Аткарск

Аткарск

LAT
  • 51.86420N, 44.99095E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    665

    60 материалов по 52 объектам,  467 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 665
     

    Дневники по Аткарску

    помощь

    Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Аткарска.

    Хотя политика считается грязным делом, тем не менее в мире множество политиков, о которых помнят, несмотря на прошедшие после их смерти годы.

    Как только не называются власть имущие: президенты, министры, губернаторы, мэры, секретари обкома партии. Вот о них и пойдет речь в этом дневнике.
    Россия Саратов — Симферополь — Саратов — Греция Родос, остров Родос — Турция Анталия — Россия Волгоград — Аткарск — Саратов — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Кипр Никосия — Греция Сими, остров Сими — Казахстан Уральск — Болгария Бургас — Россия Москва — Кипр Ларнака — Россия Саратов — Болгария Бургас — Израиль Иерусалим ещё 18 городов в 14 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 13 марта 2016 г., 33 материала, grau59

    Саратовская область в 2019 году вошла в ТОП-10 VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, заняла 6 место, набрав 241 балл.

    Всего для участия в Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны.

    В 2019 году в событийный календарь области вошло 39 мероприятий, которые посетили более 400 тысяч человек. Событийный календарь Саратовской области за последние 5 лет прирос в 3 раза.

    Самым известным и многолюдным является саратовский фестиваль "Один день из жизни средневекового города".

    Самым "старым" - Фестиваль арбузов в Ровном.

    Самым "титулованным" - Фестиваль роз в Аткарске.

    За последние несколько лет я старался побывать на возможно большем числе фестивалей, но не всегда это получалось.
    Россия Саратов — Энгельс — Ровное — Балашов — Никольевка — Аткарск — Багаевка — Усть-Курдюм — Воскресенское — Вольск — Хвалынск — Духовницкое — Маркс — Александров-Гай — Балаково — Саратов ещё 16 городов в 1 странескрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 12 декабря 2019 г., 42 материала, grau59

    Уже в Древнем Риме работали команды пожарных, которые по совместительству несли еще и полицейскую службу по ночам.

    В России первая пожарная команда была организована в 1803 году по приказу императора Александра I. В декабре 1862 года при каждом полицейском управлении в городах состояли пожарные команды во главе с брандмейстерами.

    Сейчас структурно пожарные команды входят в состав МЧС. Но в этом дневнике я объединил материалы про полицию, милицию и пожарных.
    Россия Саратов — Москва — Аткарск — Казахстан Уральск — Россия Петровск — Хвалынск — Волгоград — Москва — Египет Луксор — Россия Саратов 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 14 марта 2016 г., 16 материалов, grau59

    Отгремел в клубах дыма вдоль железных дорог золотой век паровозов, сыгравших большую роль в освоении обширных пространств. Миллионы пассажиров и бесчисленные тонны грузов протащили во железной колее металлические черномазые трудяги.

    Во время войны паровозы сменяли мирную профессию на военную, обрастая платформами с пушками различных времен и калибров и превращаясь в бронепоезда.

    Все чаще и чаще можно встретить паровозы, а в некоторых местах и тепловозы, только на картинках. Многие из них давным-давно переплавлены и лишь малая часть застыла в виде памятников.
    Россия Саратов — Аткарск — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Россия Ртищево — Котельниково — Севастополь — Волгоград — Казахстан Уральск — Россия Энгельс — Саратов — Анисовка ещё 11 городов в 5 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 14 марта 2016 г., 12 материалов, grau59

    "О спорт, ты — мир! " — восклицал основатель современного олимпийского движения, французский общественный деятель Пьер де Кубертэн (1863—1937).

    В этом дневнике собраны материалы, тем или иным способом связанные с различными видами спорта и спортсменами.
    Россия Саратов — Абхазия Гагра — Казахстан Уральск — Россия Аткарск — Энгельс — Абхазия Бзыбь — Тунис Дуз — Россия Саратов — Алушта — Саратов — Хвалынск — Саратов — Алушта ещё 13 городов в 7 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 14 марта 2016 г., 22 материала, grau59

    c 1 января 2016 по 1 января 2017
    Много мест на нашей матушке Земле связано с литераторами. Это памятники и мемориалы, возведенные в их честь, литературные музеи, места, где проходила их жизнь и отраженные в литературных произведениях.

    Велика пишущая братия: писатели, поэты, драматурги, журналисты. Кто-то до сих пор считается звездой первой величины и классиком литературы, есть звёздочки поменьше, есть литераторы, про которых помнят только в их родных местах. Но все они радовали своих читателей и о них в разной мере, но помнят.
    Тунис Тунис — Кипр Ларнака — Никосия — Ларнака — Никосия — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Болгария Бургас — Россия Алушта — Аткарск — Борисоглебск — Ялта — Энгельс — Симферополь — Севастополь — Лермонтово (Тарханы) — Волгоград — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Абхазия Гагра — Россия Алушта — Греция Родос, остров Родос — Россия Саратов — Симферополь — Саратов — Израиль Иерусалим — Россия Хвалынск — Москва — Казахстан Дарьинское — Россия Сердобск — Алушта ещё 31 город в 14 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 2 января 2016 г., 105 материалов, grau59

    left_shadowright_shadow

    11—16 из 16 дневников

    Наверх