Саратов

Саратов

7max7 289
    urik 32

Развлечения

Что делать в Саратов: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Саратов. Оценки, рейтинг.

22 марта 2024|2 (1)| 15| 272
    Люди любят различные развлечения. Среди этих развлечений большое место занимают фестивали воздушных змеев, которые проводятся во всём мире. Порывшись в Интернете обнаружил, что самый старый фестиваль змеев проводится в США, в парке Зилкер в городе Остин, штат Техас. Первый фестиваль состоялся в марте 1929 года. Проводится до сих пор. Удивительно, ведь воздушных змеев изобрели в Китае более двух тысяч лет назад.
    20 февраля 2024|1 (1)| 15| 200
    Захотелось прогуляться вдоль Волги, вдохнуть осеннего речного воздуха. Где это лучше всего делать? Ну конечно на одной из набережных Саратова. Дело было в октябре 2020 года. После этого в Саратове были введены в строй еще два участка Новой набережной. Когда я спускался по улице Вольская от улицы Чернышевского, то поневоле остановил взгляд на не совсем привычных вид для Саратова. Это дома жилищного комплекса «Ямайка»…
    30 января 2024| 13| 144
    Когда я просматривал программу празднования Дня города в сентябре 2021 года, то обратил внимание на одно из мероприятий. "Сап-карнавал SUP Fest Saratov состоится 18 сентября (суббота) в 13.00 на новом пляже в Саратове. Мероприятие проводится Федерацией сапсерфинга Саратовской области в рамках проекта "Сап в народ!" Стало интересно, что это за зверь с таким мудрёным именем. Оказалось всё достаточно просто. Сапсёрфинг (он же сапбординг, от англ.
    С нами с 16 апр 2011
    Саратовский филиал РОСИЗО-ГЦСИ Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    29 января 2024|2 (1)| 13| 159
    29 февраля 2020 года в Саратовском филиале РОСИЗО открылась выставка, посвященная Александру Сергеевичу Пушкину. Я с прохладой отношусь к современному искусству, но эта выставка меня порадовала. Изрядно повеселился и получил удовольствие от прикольного и неожиданного взгляда на «солнце русской поэзии». Да и день открытия был необычный, какой случается лишь в раз в 4 года. Эта выставка была последней перед карантином по коронавирусу.
    Снежный парк Достопримечательности → развлечения
    26 января 2024|2 (1)| 15| 137
    С утра мы побывали в театре Новогодний «Балаганчикъ», а затем отправились кататься на снежной горке. В Саратове есть несколько площадок для сноутюбинга — катания на ватрушках (тюбингах) на благоустроенной для этого трассе. Лично я знаю такую площадку возле Королькова сада. Но мои знакомые решили отправиться в «Снежный парк», который расположен в посёлке Есиповка в Заводском районе Саратова. Фактически в 5–10 минутах езды на автомобиле от моего дома.
    "Тау — галерея" (мероприятия) Достопримечательности → развлечения
    30 декабря 2023| 14| 163
    Не только ТЦ "Триумф Молл" Выставка новогодних ёлок становится площадкой для проведения различных мероприятий. Проводятся мероприятия и на других площадках в торговых центрах, правда до них мне дальше добираться и не всегда я бываю в дальних местах города. Не исключение — ТРЦ "Тау галерея". Я как-то побывал там на презентации Кубка Мира по футболу Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA™ в Саратове В начале декабря 2023 года побывал там на концерте оркестра духовой музыки Саратовской…
    13 июля 2023| 14| 160
    Формально режим самоизоляции в Саратовской области действал до 23 августа 2020 года, но его столько раз продлевали, что уже было непонятно — каков будет крайний срок, так можно и до зимы потихоньку протянуть режим, а затем резко его усилить. Когда самоизоляция была более жесткая, то я в центр города даже не выезжал. В число запретных зон входили практически все парки и скверы города, а также часть наиболее оживлённых и популярных улиц…
    Проект "Утраченные храмы Саратова" Достопримечательности → развлечения, другое
    11 июля 2023|2 (1)| 14| 207
    В рамках проекта "Утраченные храмы Саратова" 27 октября 2018 года прошла экскурсия "По окраинам Саратова кон. XIX — нач. 20-го вв.: от бульвара Косича до полковой церкви", посвященная истории утраченных храмов: домовой церкви Саратовского духовного училища, Княже-Владимирской церкви, Богородице-Владимирской (Маминской) церкви, Никольской часовни Саратовского Университета и полковой церкви на Губернаторской улице. Экскурсоводом была Светлана Викторовна Клейменова.
    Цирк им. братьев Никитиных Достопримечательности → развлечения
    13 июня 2023|5 (2)| 14| 235
    Как всё в мире относительно и часто разные люди, играя с одними и теми же датами, могут делать совершенно разные выводы. В 1876 году братья Никитины построили в Саратове стационарный цирк. В апреле 2016 года директор Саратовского цирка на заседании областной думы поднял вопрос о необходимости празднования даты открытия первого в мире стационарного цирка, который был построен в Саратове. Некоторые считают, что саратовский цирк был первым стационарным в Европе.
    С нами с 16 апр 2011
    Экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота» Достопримечательности → развлечения
    4 марта 2023|2 (1)| 8| 66
    Первый Экологический музыкальный фестиваль «Чистая нота» состоялся в 2009 году. Фестиваль проводится ежегодно в последнюю субботу мая (или первую субботу июня) и приурочен к 5 июня — Дню защиты окружающей среды — Дню эколога в России. В 2022 году проводится XIII фестиваль. Фестиваль состоит из двух частей — экологического субботника и развлекательной части. В развлекательной части принимают участие музыкальные коллективы Саратова и приглашенные гости.

Есть, что сказать о Саратове? Поделитесь советом с другими…