Баренцбург

Баренцбург

Были в Баренцбурге?

Достопримечательности в Баренцбурге

Что делать и что посмотреть в Баренцбург: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Баренцбург. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Морской порт Баренцбурга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 августа 2018| 18| 360

Этот совет является частью дневника «Порты и марины»

Месяц не прошел, как все российский, и часть украинских информагенств растиражировали новость от столкновении пассажирского катамарана с причалом в порту Баренцбурга. К счастью обошлось без жертв, пострадавших, в основном туристов из Франции, эвакуировали в Лонгйир вертолетами. (dialog.ua/russia/156227_15316…) Такие новости с одно стороны вызывают сожаление о пострадавших наших коллегах-путешественниках, с другой — воспоминания о том…
    Школа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июля 2018|13 (4)| 22| 1254
    Гуляя по главной, и практически единственной улице Баренцбурга невозможно не обратить внимание на кирпичное двухэтажное здание, стены которого после реконструкции города, начавшейся в 2008 году, не скрыли за пластиковой вагонкой (как сделали практически на всех зданиях города), а разукрасили красивыми патриотическими и арктическими росписями... Это здание школы. Несмотря на небольшое население этого заполярного арктического городка, здесь есть и школа, и детский садик.
    Почтовое отделение Достопримечательности → другое
    11 июля 2017|7 (3)| 14| 511
    Не прошло и недели, как я вернулся из длительной поездки на север Европы, которая включала недельный яхтенный тур на Шпицбергене, а у меня на столе уже лежит открытка, которую я сам себе послал с почтового отделения в русском городке Баренцбург. Еще пару лет назад я прикладывал немало усилий, чтобы со всех своих путешествий отправлять домой открытки. Их скопилось достаточно много, но в страсть не переросло, потому я перестал это делать.
    Часовня в память о катастрофе 1996г. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 июня 2017|24 (10)| 44| 1010
    Деревянные церкви Руси... Недавно мне посчастливилось посетить возможно самую северную деревянную русскую православную церковь. Это произошло в городе Баренцбург на Шпицбергене. "Перекошены древние стены...", — так поет группа "Черный кофе" в своем самом известном хите. Ну стены здесь и не перекошены, и даже не древние))) Так, только заборчик немного повело)) А церковь, а точнее часовня было построена в Баренцбурге только в 1996 году в память об авиакатастрофе, которая случилась 29 августа.

Есть, что сказать о Баренцбурге? Поделитесь советом с другими…