Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Европа → Украина → Закарпатская область → Ужгород Столица региона ЗТ
Під Замком Еда → кафе
3 мая 2012|1 (1)| 10| 3903
Сюда стоит прийти ради уникальной атмосферы. Вся история Ужгорода за последние сто лет проявилась в этом кафе. По вечерам здесь показывают кино, проводят концерты и литературные вечера. Цены по сравнению с киевскими — просто смешные! *** Дядя Юра, хозяин заведения, всегда рад поддержать беседу, рассказать об истории этого заведения и родного города ***Заведение принципиально не имеет визиток и сайта в интернет! ***Видеозарисовка кафе, снято на обычный мобильник youtube.
teo_escobar
teo_escobar
С нами с 20 фев 2011
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
2 мая 2012|1 (1)| 9| 3381
Львовская шахта кофе (Львівська копальня кави, Coffee Manufacture). Вот что львовяне умеют хорошо делать, так это варить кофе. В центре города на площади Рынок открылось новое кафе. На первом этаже в стилизированном помещении продают кофе и сувениры. Кругом разные атрибуты кофеварения. Продвигаясь дальше в конец зала, попадаешь во двор старого дома, где кафе сделало большу веранду для кофеманов. Повернул левее, спускаешься в подвал дома.
oleksiy121
oleksiy121
С нами с 3 апр 2012
Еда → общие советы
3 апреля 2012| 2| 1039
В Киеве я удостоился чести побывать в "Диване", где выпил свежего пива и съел люля-кебаб. Вот, что значит когда человек на своем месте: знает когда подойти, что посоветовать. Меня поразил профессионализм и искренность персонала. Приезжайте в Киев!
Vanya12
Vanya12
С нами с 3 апр 2012
Еда → общие советы
3 апреля 2012| 1| 983
Киев я посещал в марте месяце. Больше всего меня удивили пустые дороги по сравнению с Москвой, где на каждом шагу машина. Приехал я в субботу 31.03.2012 и сразу на Крещатик, попал в гущу событий: куча конкурсов, игр, песни, пляски. Все попробовал, везде участвовал. Пробовал я: котлету по-киевски и борщ. Хотел узнать рецепт, сказали, что секрет. Я так скучаю по этому свежему вкусу.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Победа Еда → кафе
3 апреля 2012|6 (4)| 12| 2032
Нам понравился обед в Вареничной "Победа". Наш зал для курящих был стилизован под...читальный зал институтской библиотеки. На стеллажах книги советских авторов. На экране, правда, не "Операция "Ы"("Как пройти в библиотеку?"), а мультшедевр нашего детства "Ну, Погоди!" Официанты приветливые, улыбающиеся. Обслужили быстро. Еда вкусная. Муж брал борщ с пампушками — одобрил. Вареников много сортов:с вишней, картофелем и грибами, сыром и еще "з маком", "з чорницею", "з капустою…
nikaos
nikaos
С нами с 2 апр 2012
Столовая Еда → другое
2 апреля 2012| 5| 1551
Каждый год с семьей отдыхаем в Гурзуфе.Климат отличный,цены приемлимые.А вот покушать где нормально и относительно не дорого долго искали.Нашли обычную школу,совершенно случайно.Там есть столовая, довольно уютно и чисто.Кормят на убой и цены радуют.Для нас 2х взрослых и шестилетнего ребенка пообедать с первым , вторым и десертом стоило максимально 60 грн.Для сравнения за 60грн можно в обычной кафешке одному скромно покушать.А там дешего и вкусно...
Шара Вара Еда → рестораны, фастфуд
23 марта 2012|2 (1)| 18| 6338
Последние несколько лет, если приходится пользоваться железнодорожным транспортом на пути из Киева в Харьков, я почти всегда заходу в кафе домашнего питания "Шара Вара", расположенного на втором этаже в левом крыле ж.д. вокзала. Относительно недорогая и хорошего качества, как для фаст-фуда (а питаться здесь можно действительно быстро) пища, розетки на 220 вольт и бесплатный WI-FI — что еще нужно, что бы часа два подождать поезд.
Визави Еда → кафе
10 марта 2012| 6| 2198
Дешево и сердито. Вот что можно сказать по поводу этого заведения. Небольшая столовая домашнего типа. Большие порции, вкусная еда, скромные цены.
Пивобар Еда → бары, пабы
10 марта 2012| 5| 1056
Еще одно хорошее заведение в Харькове. Это место рекомендую тем, кто не переносит табачного дыма.
Биг-Бен Еда → бары, пабы
10 марта 2012| 4| 963
Хороший и вкусный паб. Режим работы: с 11 до 23. Рекомендую попробовать сырные шарики. Паб не рекомендуется противникам курения и людям, которых раздражает табачный дым. Имеется бесплатный wi-fi.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…