Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Lecha_MW
Lecha_MW
С нами с 19 июл 2010
Еда → общие советы
20 декабря 2011| 5| 2074
Отдыхающим в Алупке настоятельно рекомендую посетить Производственно — дегустационный комплекс концерна «Массандра» в Алупке. Интересная , довольно краткая экскурсия плавно переходящая в дегустацию. На дегустации стандартый набор продукции завода от сухого до десертного вина. Для продвинутых потребителей массандровского вина возможно заказать индивидуальный набор вин на пробу. При комплексе есть фирменный магазин, с приемлемыми ценами и гарантией аудентичности продукции.
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
Бир Хауз Еда → бары, пабы
16 декабря 2011| 4| 581
Если вы приехали в Горловку на автобусе, и у вас в этом городе пересадка на другой автобус. То в ста метрах от автовокзала можно очень вкусно и недорого перекусить Паб *Бир Хаус* находится по адресу Пушкинская 12. Симпатичный интерьер, качественная еда и большой выбор пива. Оказавшись здесь вы почувствуете себя в Чехии.«Паб *Бир Хаус*»
Царская конюшня Еда → рестораны, фастфуд
11 декабря 2011| 15| 3579
Наберите в Google "Царская конюшня", и тут же выдаст подзаголовок "Лучший пивной ресторан Ялты". Можно поспорить, пивной ли он вообще (подают два вида пива), но то, что один из лучших и стильных во всей Большой Ялте (а находится он в Ливадии), совершенно без сомнения. Недалеко от Ливадийского дворца, ресторан со входа встречает обстановкой дореволюционной России. Официанты в костюмах конюхов... Стильно и красиво. Да и кухня не подвела.
ФабрикантЪ Еда → рестораны, фастфуд
10 декабря 2011| 14| 5669
В главном корпусе SPA-отеля «Приморский парк» недавно открылся первый в Ялте ресторан с собственной пивоварней "ФабрикантЪ". Здесь варят 3 вида пива — пильзенское, пшеничное, имбирное, и к пиву все колбасы, соленья и копчения производятся собственным цехом. Интерьер выдержан в стилистике начала ХХ века, даже бармен подобран точно по стилю. В течении дня на 9 панелях транслируется канал "Футбол", а по вечерам на белом рояле играет тапер.
Vitaliy_Andreev
Vitaliy_Andreev
С нами с 7 дек 2011
7 декабря 2011| 5| 1092
Очень советую тут побывать.
Portret
Portret
С нами с 12 окт 2011
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Привокзальный рынок Еда → другое
30 ноября 2011|1 (1)| 11| 3682
По традиции мои знакомые во Львове ведут меня на обед на Привокзальный рынок. Это недалеко от пригородного вокзала да и от центрального железнодорожного вокзала Львов тоже недалеко. На рынке множество небольших довольно уютных заведений, что-то среднее между кафе и столовой. Первое, второе, салат и "компот" этой весной мне обошлось примерно 30-35 гривен или долларов 4-5. Еда сытная, вкусная, а заодно можно перекинуться впечатлениями с обслуживающим персоналом.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Ню хата Еда → кафе
28 ноября 2011| 7| 2672
Воскресная прогулка по городу принесла открытие. После реставрации в саду Шевченко открыто кафе национальной кухни под «сочным» названием «Ню Хата». Созвучие напомнило сказочную набережную Нюхавн в Копенгагене «Как будто из сказок Андерсена ...». Очень надеясь, что в местном названии «Ню» — стилизованное «нью», что с английского – «новый, новая», а не что — нибудь еще, мы, заинтригованные, заглянули в окошки и … увидели залы, оформленные в украинском стиле с вышитыми рушниками…
Ларёк рядом с синагогой Еда → рестораны, фастфуд
22 ноября 2011|1 (1)| 15| 7383

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Если вы не возражаете против фаст-фуда, то рекомендую вам попробовать блюдо, которое называется Иерусалимский фаляфель. Продают его в ларьке рядом с главной синагогой. И для Одессы это вполне логично, так как, сами знаете, евреев здесь не мало, а значит и еврейские блюда тоже должны быть. В общем, если хотите познать Одессу разносторонне, то попробуйте. Фаляфель готовят из кошерных продуктов, делает это и продает еврейский молодой человек.
Франзоль Еда → кафе
21 ноября 2011|7 (4)| 8| 2891

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Кафе позиционирует себя, как городское Одесское кафе. На его стенах в залах, например, можно прочитать информацию, что на этом месте раньше находились источники минеральных вод, и одесситы любили встречаться здесь, общаться и т.д. и т.п. Кафе довольно симпатичное. Внутри много залов, каждый оформлен индивидуально и приятно. Есть даже с намеком на фонтан. Есть залы для некурящих, вытяжки работают хорошо. Меню очень большое.
Компот Еда → рестораны, фастфуд
21 ноября 2011|4 (2)| 9| 3954

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Признаюсь, что я люблю всякие едальные заведения, стилизованные под местные обычаи и традиции. А потому, узнав, о "Компоте", мы решили в него наведаться. Правда, "Компотов" в Одессе всего два. Один находится на ул. Дерибасовской, а второй на ул. Пантелеймоновской. Тот, который оформлен в духе одесской коммуналки находится именно на Пантелеймоновской. Не перепутайте! Антураж коммуналки налицо: на окнах — занавесочки в цветочек, в прихожей — старый велик и куча пустых бутылок, в залах — горшочки…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…