Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 15 ноя 2010
Спотыкач Еда → рестораны, фастфуд
7 февраля 2011| 7| 3231
Гуляли мы спокойно по Владимирской улице, когда вдруг увидели в арке дома яркую вывеску с улыбающимся Хрущевым. Вывеска ниже гласила "Украинская кухня советского периода". Кушать нам совсем не хотелось, но было решено заведение все-таки посетить — заинтриговал Хрущев с высоко поднятой кружкой пива в руке. Внутри царит атмосфера 60-х годов, причем, атмосфера праздника, приподнятого настроения, характерного для периода оттепели.
С нами с 9 мар 2009
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Веселый пекарь Еда → кафе
3 февраля 2011| 5| 1926
«Веселый пекарь» — замечательная булочная со свежей выпечкой, чаем и кофе. Прекрасное место, где можно перекусить и погреться зимним харьковским вечером. Чай и булочки стоят 3,5-4 гривны. Булочки самые разные – с сыром, маком, мясом, творогом и т.д. выбор богатый и вкусный.
С нами с 9 мар 2009
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Княжий терем Еда → рестораны, фастфуд
26 января 2011|2 (1)| 7| 3953
Ресторан-кафе «Княжий терем» вполне респектабельное заведение – деревянная отделка, массивные дубовые столы, плетеная мебель, мягкий приглушенный свет, ненавязчивый сервис. Рекламный буклет позиционирует его по следующим критериям: старославянская кухня, старинная рецептура, домашняя атмосфера. Для нас «Княжий терем» стал местом, где мы с удовольствием пообедали. Вкусно и недорого. Впрочем, недорого – понятие относительное.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Вiденськi булочки Еда → другое
20 января 2011| 8| 3109
Хорошенько позавтракать в Киеве можно в самом центре — на Крещатике в кафе "Венские булочки". Это очень приятное кафе-булочная с большим выбором свежих булочек и тортиков. Тут также подаются и супы и вторые блюда и сэндвичи, но булочки, конечно, лучше. В кафе также есть wifi. А вечером на весь асссртимен дается скидка 20%.
С нами с 12 июн 2010
Европа → Украина → Николаевская область → Николаев Столица региона ЗТ
Украинские стравы Еда → кафе
14 января 2011| 8| 4679
Украинские стравы — неплохое кафе в украинском стиле, где можно откушать национальные украинские блюда — борщ с помпушками, вареники ну и т.д. В кафе два зала, стены в большом также оформлены в национальном стиле (см. фото). К сожалению, сервис иногда хромает: один раз, когда я попросил нож к вилке, мне ответили, что можно и без ножа кушать, что ввергло меня в полный шок. Я уверен, что в Николаеве есть кафе и лучше, но пишу о том, в котором был два, а может даже и три раза.
С нами с 12 июн 2010
Европа → Россия → Область Севастополь → Севастополь Столица региона ЗТ
Источник Еда → кафе
14 января 2011|1 (1)| 11| 6082
Кафе Источник — моё любимое кафе в Севатополе; оказываясь в Севастополе, всегда направляюсь туда, на уютный второй этаж. В кафе прекрасные цены, а меню очень разнообразно: первые, вторые блюда, салаты и напитки все приготовлены очень качественно. Отдельно стоит упомянуть фирменное мороженое. Ещё одна «фишка» кафе — в качестве импровизированной «скатерти» каждому посетителю на стол кладётся фирменный лист бумаги формата А3 с разными анекдотами, историями и пр.
С нами с 15 ноя 2010
Rosie O'Grady's Еда → бары, пабы
13 января 2011|3 (2)| 6| 2465
Ирландский паб "Rosie O'Grady's" был первой точкой питания, куда мы попали по приезду в Киев. Оставив вещи в «гостинице» на ресепшен, поскольку время, когда нас могли заселить (12-00) еще не пришло, мы отправились на прогулку по Андреевскому спуску и прилегающим улицам. Первым делом, в наши планы входило позавтракать и обменять деньги. Выходной день да еще и ранний час — банки закрыты, половина кафешек тоже, многие начинают работать с 10 или 11 утра.
Anapa-new
Anapa-new
С нами с 11 янв 2011
Еда → общие советы
11 января 2011| 6| 4264
В ноябре 2010 г путешествовали по Украине на машинах веселой компанией, ну и как же быть на Украине и не купить там сала). Оно наверное там самое вкусное!
Sergey-Gorlovka
Sergey-Gorlovka
С нами с 11 янв 2011
Beerloga Еда → бары, пабы
11 января 2011|1 (1)| 5| 1080
уютно,тепло,комфортно,внимание ко всему,внимательно обо всем,
Sany
Sany
С нами с 21 дек 2010
Пили-Ели Еда → рестораны, фастфуд
24 декабря 2010|1 (1)| 6| 2091
Уже много лет мы с мужем, а теперь уже и дочуркой Ангелинкой (4 года) отдыхаем в Евпатории (Крым). Нам очень нравиться, этот небольшой пропитанный историей городок практически вместе создан природой и человеком для отдыха с маленькими детьми. Чудесные пляжи, есть, что посмотреть, куда сходить, жилье по приемлемым ценам на любой вкус. Много мест, чтобы перекусить и покушать, а теперь еще и отреставрированные набережная с парком.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…