Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Еда в Украине

Где поесть в Украина: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Украина, фото, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Черновицкая область → Черновцы Столица региона ЗТ
Чашка Еда → другое
25 февраля 2017| 10| 419
Очень приятно в незнакомом городе утром найти заведение, которое может выпивание традиционной утренней чашки кофе превратить в настоящее мистическое действо. В Черновцах таким заведением для нас стала кофейня "Чашка". Интерьер в стиле начала прошлого века со старыми фотографиями на стенах создает правильную атмосферу, в которой кофе становиться вкуснее, а и так свежая выпечка еще свежее. И становится не важно, что здесь дороже, чем... (кофе из автомата на вокзале, например:)))))))
Домашняя кухня Еда → кафе
1 октября 2016|6 (2)| 9| 899
Мы уже достаточно долго ехали из Киева в Черновцы, как раз примерно в обеденное время проехали мимо Хмельницкого. Пришла необходимость подкрепиться. В тех краях мы никаких кафе не знали, да и советов от друзей не имели, потому в один момент я принял решение — увидим следующее-же кафе на трассе и останавливаемся. Буквально через пять минут, как я это озвучил, мы въехали в село Правдовка, где первая же хата оказалась кафе "Домашняя кухня".
«КОЛЫБА-МУЗЕЙ» Еда → рестораны, фастфуд
16 сентября 2016|1 (1)| 12| 1470
К географическому центру Европы «Пуп Европы» мы подъехали в обеденное время, а тут как раз возле стоянки такое, желудку приятное заведение "Колыба". И не важно, что через дефис написано "Музей" (а я не большой любитель этнографических музеев)... Я рассудил так: это два разных помещения, пойдем в ресторан, а музей оставим "на любителя":)) Но уже на входе мы попали просто в карпатскую сказку! О, да тут еще можно присесть и покушать! :))) После заказа я по традиции пошел изучать интерьер…
Стара Губернія Еда → рестораны, фастфуд
27 августа 2016|9 (4)| 11| 1334
Когда перемещаешься на авто иногда хочется пообедать быстро и дешево, иногда обязательно с местным колоритом, а иногда воспользоваться случаем и отведать чего-нибудь новенького оригинальненького, пусть это и не дешево. Вот как раз в третьем случае, коли судьба закинет на трассу Киев-Чоп в районе Житомира, и рекомендую свернуть на сотню метров, завидев приглашение в ресторан "Стара Губернія" на въезде в село Вересы. Там сразу справа находится большой комплекс деревянных зданий... ...
Калуський Бровар Еда → бары, пабы
26 августа 2016|6 (1)| 9| 1463
Галицкий городок Калуш довольно известен в Украине как минимум среди почитателей пива. В этом небольшом городке находится пивзавод "Калуський Бровар", весь ассортимент продукции которого можно приобрести практически в любой торговой сети. Это очень старинная пивоварня. Когда она была открыта неизвестно, а первое письменное упоминание о ней относится к 1565 году! А знаменитой в Европе калушская пивоварня стала после 1870 года.
Хата лісника Еда → рестораны, фастфуд
26 августа 2016|4 (2)| 9| 1110
Как же удобно в последнее время перемещаться по автодорогам Украины. Кроме того, что появляется все больше участков трасс с очень приличным покрытием, так еще недостатка в хороших "кормушках" на самый разный вкус и кошелек, но везде с приличным качеством пищи, нет. По дороге на Западную Украину неделю назад наш выбор на счет пообедать выпал на ресторан "Хата лісника" на въезде в город Коростышев Житомирской области. Заведение само себя называет "ресторан украинской кухни".
Запорозька Сич Еда → рестораны, фастфуд
14 августа 2016|7 (2)| 11| 1612
Остров Хортица — колыбель украинского казачества. Здесь находится музейный комплекс "Запорожская сечь". А рядом одноименный клуб-ресторан. И пускай не смущает внешний вид современного бетонного знания. Нужно просто заглянуть внутрь, что бы окунуться в атмосферу сечевых казаков 16-17 века... Даже бар выполнен в виде казацкой лодки — чайки со скелетом мифической рыбы (хотел назвать "это" левиафаном", но это из другой сказочки). И пускай Вас не вводит в заблуждение пустой зал.
Sonjashnyk
Sonjashnyk
С нами с 15 мая 2016
Подорож Еда → кафе
15 мая 2016| 5| 1002
Кафе находиться на территории автовокзала, но пусть вас это не пугает. Я сама ожидала увидеть неопрятную забегаловку, но когда вошла внутрь, сразу поняла, что попала в приличное кафе. Все очень аккуратно, обстановка лаконичная, но приятная. Нет громкой музыки и сигаретного дыма, как в упоминавшемся Корнете. Еду готовят на заказ, все свежее и очень вкусное. Средний счет на двоих составит где-то 200 грн., мы на эту сумму хорошо поели.
Бар "ЭДЕМ" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
10 мая 2016|9 (3)| 13| 1077
Было несколько удивительно, когда официантка местной пиццерии на вопрос, а где можно в Миргороде именно хорошо покушать, подсказала нам бар "Эдем". Вот как-то в баре я обычно не пытаюсь найти хорошую еду... ... а видимо зря))) В "Эдеме", кроме выбора коктейлей, нам предложили неплохое меню... Причем еда оказалась реально домашняя! Очень вкусная! Украинскаянациональная и экзотическая! Причем экзотическая тоже украинская (например блюда с перепелами, или щука (тоже не везде можно встретить)).

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…