Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пляжи Нового Света Достопримечательности → развлечения
1 октября 2009| 16| 5810

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Пляж посёлка Новый Свет расположен в замечательной бухте, одной и самых живописных в Крыму. Бухты тут разноцветные, эта называется Синяя. Его можно видеть в фильме "3+2", лагерь стоял в аккурат на этом самом пляже, в левом его углу. К сожалению, с тех пор посёлок разросся, а потому нынешняя природа отличается от экранной. Пляж песчаный, вернее было бы сказать, что песок — мелко-мелко перетёртая ракушка.
Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
1 октября 2009| 9| 3810

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Коктебельский дельфинарий открытый, поэтому он работает только в теплое время года. Узнать его можно по бело- синему навесу над трибунами. Первые представления здесь прошли в сентябре 2007 года. В представлении участвуют четверо дельфинов (Зойка, Мариша, Ваня и Даня) и морские котики. Представления Коктебельского дельфинария чрезвычайно интересны и популярны. Трюки морских животных — захватывающее зрелище, равнодушными не остаются ни взрослые, ни дети.
Пляжи Коктебеля Достопримечательности → развлечения
1 октября 2009| 8| 4223

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Благодаря тому, что большинство пляжей Коктебеля находятся в бухте и поселок прикрыт от ветра горами, то отдыхать здесь одно удовольствие. Особенно, если Вы предпочитаете гальку песку. Просторная дуга Коктебельской бухты тянется от Кара-дага до мыса Хамелеон. Пляж, которой когда-то состоял почти сплошь из самоцветной гальки, последние 150 лет активно развозили на сувениры все истинные знатоки и ценители. Пляж тем временем исчез. Сейчас насыпали искусственный, опирающийся на бетонную набережную.
1 октября 2009| 7| 3907

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Об уникальном затухшем Вулкане Кара-Даг неоднократно слышат отдыхающие на пляжах Судака и Коктебеля туристы. Представители турфирм громко зазывают в рупор, приглашают совершить увлекательное путешествие по морю. Так зазвали и нас. 50 гривен с человека и вот небольшой катерок несет нас по волнам от Коктебеля. А в волнах самого синего из Черных морей играют, плещутся дельфины. Мы приближаемся к Карадагскому заповеднику. Катер движется совсем близко к огромным серым скалам, нависающим над водой.
veruncia
Никитский Ботанический Сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2009| 15| 5821

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Никитский ботанический сад — райский уголок природы в Крыму. Потрясают его размеры (мы так и не смогли обойти его полностью за 3,5 часа) и огромная (свыше 30 тыс.) коллекция растений, собранных по всему миру. На сад можно потратить целый день и Вам не будет скучно. Можно пройти маршруты с экскурсоводом, а можно побродить по аллеям самостоятельно по указателям. Почти у каждого растения есть табличка с названием и со страной происхождения вида.
Сурб-Хач Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2009| 9| 2594

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Возможно, ехать специально, если у Вас времени в обрез, и Вы не являетесь православным армянином (армянкой), в монастырь 14 века Сурб — Хач не стоит. Но, если Ваш путь лежит из Феодосии в сторону Семфирополя или в обратном направлении, то непременно побывайте в монастыре. Думаю, Сурб — Хач приятно удивит Вас. Причин несколько. Во-первых, это настоящая обитель тишины и спокойствия, сюда не приезжают толпы паломников, ведь монастырь недействующий (говорят, что последний монах то ли сбежал…
29 сентября 2009|3 (2)| 7| 3521

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Путешествие к самому мощному водопаду Крыма стало настоящим приключением. Сначала мы решили сэкономить 100 гривен и пройти, ту часть разбитой дороги, по которой невозможно проехать на «классике». А местные, уговаривали нас прокатиться на джипе (у них такой бизнес, дорогу разбили специально!). Все разумные туристы ехали на джипах- уазиках. Но мы мужественно шли в гору по колено в пыли, а когда почти дошли до стоянки, были застигнуты мощным ливнем (который за 4 месяца случился здесь впервые).
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
28 сентября 2009| 6| 4932

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Всем спелеологам и не спелеологам, отдыхающим в Крыму, обязательно советую посетить Мраморную пещеру. Она находится на плато живописного горного массива Чатырдаг и впечатляет своим масштабом и красотою галерей. Вход в пещеру расположен на высоте 920 м. над уровнем моря. Заложена она в блоке верхнеюрских известняков, которые смотрятся, как белый мрамор. Пещера состоит из 3-х частей: Главной галереи, Нижней и бокового Тигрового хода.
veruncia
Массандровский дворец (Дворец Александра III) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2009|1 (1)| 17| 60578
Если Ваш путь лежит из Семфирополя в сторону Ялты, как у нас, то Вы не проедите мимо указателя поворота на Массандру. А уж поворачивать или нет решать Вам. Мы повернули и примерно через 5 км. подъема в гору увидели романтичный дворец Александра 3 (строить его начали в 1881 году). Но сначала дворец был Воронцовским (так как здешними землями владел граф губернатор Воронцов), а в советское время и вовсе стал закрытой для обычных смертных госдачей.
Ливадийский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2009|1 (1)| 10| 3499

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Ливадийский дворец (1865-1939гг.) – один из открыточных символов Ялты, любимая резиденция трех российских императоров: Александра 2, Александра 3 и Николая 2, оказался не таким роскошным, как петровские – екатерининские дворцы под Питером, но, несомненно, утонченным и запоминающимся. На фоне огромного зеленого парка и бескрайней синевы моря ярко выделяются белоснежные постройки в стиле итальянского ренессанса с включением мотивов византийской арабской и готической архитектуры.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

1031—1040 из Более 1,000 советов