Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Мурал «Кузьма Скрябин» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 октября 2019|7 (2)| 10| 103
В Харькове, как мне показалось, уж очень долго шёл ремонт задания Областной филармонии на улице Рымарская, но когда забор, ограждающий строительные работы, был снят, на «свет божий» появилось не только обновлённое здание филармонии, но и мурал на все три этажа старого «дореволюционного» дома слева... На нем изображен очень популярный украинский музыкант и продюсер Андрей Кузьменко, известный как Кузьма Скрябин. На пике популярности, как музыкант, и уважения, как патриот, он 02.02.
Олыцкий замок Радзивиллов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 сентября 2019|5 (3)| 25| 967

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

В тот летний день мы ехали в Ковель с целью переночевать по-ближе к польской границе. путь не близкий, из харькова до Ковеля почти тысяча километров, и мы выехали по-раньше, чтобы по пути как минимум заехать посмотреть знаменитый «"Тоннель любви" - природный феномен Украины». Успешно выполнив намеченное, мы тут же совершили открытие и посетили рядом «Клеваньский замок - мое открытие в Украине 2019».
Клеваньский замок Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 сентября 2019|18 (6)| 30| 253

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Как бы тщательно мы не прорабатывали маршрут своего путешествия, всегда надо надеяться на открытия и быть с ним готовым. Конечно, больше открытий случается во время поездок по незнакомым местам в незнакомых странах, но иногда неизвестное оказывается совсем рядом... В прошлом году у меня было несколько удачных находок в родной Украине, но в категорию главного открытия я выбрал «Таракановский форт - мое открытие в Украине 2018».
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Аквапарк "Джунгли" Достопримечательности → развлечения
7 августа 2019|7 (2)| 14| 277
Внучка каждое лето гостит у нас, и каждое лето благодаря ей я открываю в своем городе что-то для себя новенькое. Так получилось, что когда в Харькове открылся второй аквапарк "Джунгли", мои дети подросли (в первый, который "Волна", мы периодически ездили) и мне было как-то не интересно туда ездить. И вот дождались, что подросла внучка, и сегодня наконец мы туда добрались... Впечатление очень хорошее.
Церковь Преображения Господня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 августа 2019|5 (1)| 13| 116

Этот совет является частью дневника «Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»

Очередную историческую деревянную церковь Украины я отыскал в поселке Оржев ровенской области. Она стоит на пригорке на Центральной улице и привлекает внимание у туристов, которые приезжают посетить «"Тоннель любви" - природный феномен Украины» Памятник архитектуры национального значения – деревянная православная церковь Преображения Господня, была построена в 1770 году в волынском стиле на деньги прихожан.
Тоннель любви Достопримечательности → природа
3 августа 2019|13 (7)| 45| 1160

Этот совет является частью дневника «Феномены природы...»

Когда я впервые увидел фото этого места, примерно такое, только конечно по-ярче и по-профессиональнее снятое... ... мне и в голову не пришло, что это реальный природный объект. Я подумал, что это какая-то фэнтези-картинка из жизни фей и троллей. Когда же узнал, что это реальные фото, мне представилась почему-то Ирландия... И было очень неожиданно, и приятно узнать, что этот природный феномен находится в родной Украине, более того, он достаточно доступен…
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Спасо-Преображенский кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июня 2019|13 (5)| 19| 838

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Истинное православие. Церкви, монастыри, храмы...»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Такие соборы принято сравнивать с мифической птицей Феникс... Когда заходишь внутрь, то сразу видно, что это новодел, но какой же это впечатляющий новодел! «Отель в самом сердце Одессы за 16 евро с завтраком», в котором мы остановились, находился буквально на Соборной площади, точнее в месте, где она выходит на улицу Преображенская. Потому первым же объектом, который мы посетили в качестве туристического (просто до этого мы успели заглянуть в банк:)), стал именно главный собор города.
Замок Яблоновских-Бруницких Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июня 2019|4 (2)| 17| 399

Этот совет является частью дневника «На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Время беспощадно к творениям рук человеческих, благо, иногда руки потомков доходят до того, чтобы восстановить и даже улучшить разрушения, сделанные временем... О замке в селе Подгорцы Стрийского района Львовской области... Вот здесь заинтересовавшимся рекомендую не перепутать, ведь во Львовской области оказалось два села с названием Подгорцы (второе находится в Бродовском районе), и в обоих есть замок.
Курортный парк (Центральный парк Адамовка) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 мая 2019|12 (5)| 17| 226

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«На Пасху к теще - 2017. Западная Украина»

Чем отличаются морские курорты, от горных, а особенно водных лечебниц... Жизнь на водных курортах как правило вращается вокруг источников этой самой воды, либо бювета, куда воду заботливые труженики курортов подают для блага отдыхающих. В центре Трускавца все виды воды с тремя степенями нагрева (на потребу лечения различных желудочных заболеваний) можно набрать в главном бювете№1, сюда и стекаются отдыхающие со всех концов Трускавца по три раза в день... Но так было не всегда.
Церковь Сошествия Святого Духа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2019|7 (3)| 19| 121

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«На пасху к теще -2019. Украина, Молдова, Румыния»

Я уже объездил не один десяток деревянных церквей Карпатского региона в Польше, Словакии, Румынии и, конечно же, на Западной Украине, но с подобным типом церкви знакомлюсь впервые. Она находится совсем рядом с городом Стрий Львовской области с селе Подгорцы, которое недавно отметило свое 550-летие. Церковь, конечно же, немного моложе. Она построена по информации одного источника, в 1810 году, другой источник указывает на 1824 год постройки в так называемом "бойковском стиле".

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

131—140 из Более 1,000 советов