Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
ТРЦ "Караван" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
7 ноября 2014|7 (5)| 19| 4510
В Харькове довольно давно и довольно успешно функционирует торгово-развлекательный центр "Караван". Я не стану затрагивать его торговую составляющую, просто поверьте, там все на высоком уровне. Я приведу пример развлечений. Сейчас там действует "Выставка живых тропических бабочек" Вот на нее мы решили свозить внучку, за одно прихватив ее родителей, то есть сына и невестку. Суть выставки — в просторном помещении созданы условия для жизни и вывода из куколок тропических бабочек.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Европа → Украина → Ровенская область → Ровно Столица региона ЗТ
Бывшая электростанция Любомирского на Замковой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2014| 6| 499
Это здание построено в начале ХХ века. Как пишут историки, там были установлены два газогенераторных двигатели итальянского производства, которые работали на угле (антраците), мощностью 90 лошадиных сил каждый. С помощью ременной передачи они приводили в движение две динамомашины российской фирмы "Сименс-Шукерт", каждая мощностью 60 кВт. В советское время в здании находилось спортивное общество "Спартак", а ровенчанам оно было более известно как зал бокса.
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
ККЗ "Украина" Достопримечательности → театры, кино, музыка
3 ноября 2014|4 (2)| 12| 2712
Начиная с марта этого года по известным причинам к нам в город стали редко заезжать зарубежные исполнители. Они и так редко баловали Харьков своими визитами, все больше Киев, а то вообще перестали, а, кто собирался, отменили свои гастроли. Приятной новостью стало запланированное на конец октября сольное выступление экс-вокалиста знаменитой рок-группы "URIAH HEEP" Кена Хенсли. Мы с мужем купили билеты, хотя до последнего дня были готовы к очередной отмене концерта. Кен не подвел.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Национальный банк Украины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2014|10 (6)| 15| 1354
Одним из первых зданий, которое попалось у меня на пути стало красочное здание национального банка Украины. Крылатые грифоны по углам здания бессменно несут свою вахту, охраняя богатства Украины. Необычным для меня стало и наличие двух датстроительства здания: 1902-05 и 1934. Оказалось, что первоночальное двухэтажное здание банка было построено в начале ХХ века. Автором проекта, по итогам конкурса проектов стал архитектор А.В. Кобелев.
С нами с 2 янв 2012
Церковь св. Василия Великого Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2014|3 (2)| 15| 3988
В советские времена не в каждом прикарпатском селе была церковь. Это сейчас в редком селе за последние двадцать лет не построили новую церковь из кирпича. А в моем родном селе Кадобна церковь была. Старая, деревянная. Правда открывалась только в выходные и на праздники. Священник приезжал из Калуша. Народу ходило мало. Сейчас ситуация изменилась. Люди стали чаще ходить в церковь. Она заметно похорошела внутри. А внешне осталась такой же — уютной, домашней, настоящей...
Парк им. Ивана Франка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июля 2014|4 (2)| 15| 2999
Я родилась и выросла в Ивано-Франковской области. До районного центра г. Калуш минут 20 на автобусе. Не могу сказать, что часто, но в город в детстве периодически наведовалась. И конечно же посещала городской парк им. Ивана Франка. Прошло около 30 лет. Я в очередной раз съездила на родину проведала маму и другую родню. Так получилось, что я ехала от двоюродной сестры мимо парка. Был будний день и у входа было совершенно безлюдно.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Ресторан "Старый млын" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
28 июня 2014| 8| 4780
Я очень удивлен, что до сих пор никто подробно не описал этот объект! Ресторан-музей "Тернополе расположен на четырех этажах оригинального здания в стиле времен Австро-Венгрии. Здание в стиле Гауди построено на фундаменте паровой мельницы, работавшей здесь до 1939 г. При строительстве использовано около 100 тыс. оригинальных старинных кирпичей. Интерьеры оформлены антикварными вещами, которые рассказывают о народном быте…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

321—330 из Более 1,000 советов