Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Доминиканский собор ЮНЕСКО №865 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2014|1 (1)| 8| 2022
На «доминиканское» происхождение храма указывает герб ордена доминиканцев на его фасаде – лежащая на книге собака с горящим факелом в зубах. С XIV века там находился монастырь монахов-доминиканцев, частью которого был готический собор. К середине XVIII века он обветшал и в 1745 году был разобран. Но свято место пусто не бывает. Спустя четыре года коронный гетман Юзеф Потоцкий оплатил строительство нового римо-католического костёла…
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Успенская церковь и Башня Корнякта ЮНЕСКО №865 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 января 2014|1 (1)| 9| 1613
Церковь Успения Пресвятой Богородицы на Русской улице во Львове – один из духовных центров православия в Западной Украине. Название улицы, на которой расположена церковь, ласкает мой слух и радует мой взор – Русская улица. По этой улице я пришёл к православному храму от площади Рынок. Почти все дома по периметру площади Рынок являются памятниками архитектуры национального значения. Они построены и перестраивались в течение XVI – XIX веков в стиле барокко, Ренессанса…
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Латинский кафедральный собор ЮНЕСКО №865 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 января 2014|1 (1)| 7| 2498
Единственной достопримечательностью исторического Львова в стиле готики является архикафедральная базилика Успения Пресвятой Девы Марии или Латинский кафедральный собор. Первый камень в основание собора, который спроектировал зодчий Пётра Штехер, заложил в 1360 году польский король Казимир III Великий. Ему в том году исполнилось 50 лет. Можно сказать, что закладка величественного католического храма стала подарком ему к юбилею.
Европа → Украина → Львовская область → Львов Столица региона ЗТ
Архикафедральный собор Святого Юра ЮНЕСКО №865 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 января 2014|1 (1)| 14| 4630
Это культурное чудо Украины в стиле позднего барокко, а также один из замечательнейших памятников архитектуры не только в Украине, но и во всей Европе. Я глядел на собор, раскрыв рот от удивления и восхищения. Моему взору предстала красивейшая громадина. Уму непостижимо, как без компьютерной программы Бернард Меретин в XVIII веке спроектировал такой сооружение с изысками в виде портиков, аттиков, вензелей, скульптур.
С нами с 17 июл 2011
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Памятник жене моряка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 января 2014|1 (1)| 11| 1634
Той, что в нелёгкий час печали, Когда уходят корабли, Вся остается на причале У соблазнительной земли. В Одессе на пирсе пассажирского порта стоит Она, та которая с тревогой провожает в дальнее плавание и с радостью встречает вернувшихся после долгого путешествия, Жена Моряка. Именно ей посвящены эти четыре строки одесситом Иваном Рядченко написанные на табличке укрепленной около этой удивительно нежной скульптуры.
С нами с 17 июл 2011
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Памятник Неизвестному Матросу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 января 2014| 8| 1952
Память. Что может быть дороже памяти о героях, ценою жизни защитивших свой город и свою Родину. Давно уже отгремели залпы Великой Отечественной войны, но в каждом городе, каждом селе есть памятник воинам погибшим в то страшное время. Память о героях хранит и Мемориал неизвестному матросу находящийся на территории парка имени Тараса Шевенко в Одессе. Его авторами стали скульптор М. И. Нарузецкий и архитекторы П. В. Томилин и Г. В. Топуз.
Граффити "Место, где время замедляет свой ход" Достопримечательности → другое
1 января 2014|6 (5)| 18| 3290
Наступил Новый 2014 год! Веселится и ликует весь народ! Мне всегда было интересно, почему главный всеобщий праздник человечества — это смена календарного года? Ведь казалось бы, никто не спешит прибавлять себе лет, особенно мы, девочки:) Да и по жизни мы частенько сожалеем, что не хватило времени на что-то важное. Или так — вот повернуть бы время вспять и что-то исправить. А век, в котором мы живем? Век технологий и скоростей. Он проносится стремительно.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Массандровский дворец (Дворец Александра III) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 января 2014| 6| 1446
Возможно, те, кто уже не раз был в Крыму, уже имели возможность лицезреть этот дворец и опоясывающий его чудный декоративно-парковый ансамбль. Тем же, кто сюда еще не попал, с настоятельностью близкой к истерии маленького ребенка настойчиво рекомендую ехать именно сюда в первую очередь. Сам дворец находится в верхней Массандре в пригороде Ялты. Его местоположение для Google остается все еще секретом, так что для ориентировки советую использовать сайт doroga.ua.
"Гордость Харькова" Граффити Набойченко Достопримечательности → другое
20 декабря 2013|2 (2)| 17| 2222
Этой работой я завершаю материалы о серии портретов на стенах домов "Гордость Харькова", которые выполнили местные художники к 70-летию освобождения Харькова. Четвертым по счету, на доме 1/3 на улице Полтавский шлях (еще недавно ул. Свердлова), по заказу администрации Октябрьского района Харькова группа художников из компании «Кайлас-В» изобразила портрет героя Великой Отечественной войны ефрейтора Петра Набойченко.
"Гордость Харькова" Граффити В Гризодубова Достопримечательности → другое
16 декабря 2013|9 (7)| 17| 2603
Первым портретом на фасаде харьковского дома в рамках проекта "Гордость Харькова" стало граффити Валентины Гризодубовой. В этом есть определенная логика. Ведь серия приурочена 70-ти летию освобождения Харькова от фашистов. Вот непосредственно один из героев той ужасной войны и удостоился чести быть первой, изображенной на стене 4-этажного дома. Валенти́на Степа́новна Гризоду́бова — советская лётчица, участница рекордного перелёта Москва-Дальний Восток, участница Великой Отечественной войны…

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

371—380 из Более 1,000 советов