Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 28 мая 2013
Музей народной архитектуры и быта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
3 июня 2013|2 (1)| 14| 4241
Был я в Переялаве-Хмельницком дважды. Первый раз приезжал именно в этот музей, а второй — в музей и еще в Музей-диораму «Битва за Днепр в районе Переяслава-Хмельницкого осенью 1943 года». Музей народной архитектуры и быта Средней Надднепрянщины (это его полное название) — музей под открытым небом, расположенный на окраине Переяслав-Хмельницкого. Входит в состав Национального историко-этнографического заповедника «Переяслав». Основан музей в 1964 году.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Экскурсия "Криминальная Одесса" Достопримечательности → развлечения
1 июня 2013|3 (2)| 14| 1688
        Экскурсий в Одессе предлагают много — от большой обзорной до маленьких, тематических. Мы решили посмотреть Одессу криминальную: и интересно, и поможет убить время между выселением из квартиры и отходом поезда.     И, в целом — мы не пожалели.     Экскурсионный автобус стартует от железнодорожного вокзала. В основном туристов возят на микроавтобусах, но если желающих на экскурсию много — вызывают автобус побольше.
С нами с 4 окт 2010
Катакомбы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
29 мая 2013|5 (3)| 17| 1072

Этот совет является частью дневника «Моя Одесса»

Если где-нибудь на вокзале или в центре Одессы вам предложат экскурсию в катакомбы — не верьте: поведут вас в Музей Партизанской Славы. То есть формально вас, конечно, не обманут — под музей и правда отгорожен маленький кусочек катакомб. Но это всё, что вы увидите.     Официальных экскурсий в настоящие — "дикие" — катакомбы нет. И, скорее всего, не будет никогда... Однако, это не значит, что туда невозможно попасть.
С нами с 28 мая 2013
Европа → Украина → Волынская область → Луцк Столица региона ЗТ
Замок Любарта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2013| 11| 4221
Луцкий замок — символ города Луцка, его главная достопримечательность и гордость. Замок Любарта (это его другое название) — верхний замок Луцка, памятник архитектуры и истории национального значения. Один из крупнейших древних и наиболее хорошо сохранившихся в Украине замков. Главный объект историко-культурного заповедника «Старый Луцк», культурный центр и самое старое сооружение Луцка. Построил его литовский князь Любарт в XV веке.
Orhidea
Orhidea
С нами с 2 янв 2012
Мишка Олимпийский Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 мая 2013|12 (7)| 21| 2487
Кто-то помнит, кто-то слышал, как в далеком 1980-м вся, тогда еще огромная страна, плакала во время закрытия Московской Олимпиады под проникновенную песню: "До свиданья, мой ласковый Мишка! Возвращайся в свой сказачный лес..." И я, тогда еще не взрослая девочка, тоже верила, что мишка вернулся в лес... А где этот лес? Прошло время, я выросла. Последние лет двадцать периодически приходится ездить на авто по трассе Киев-Харьков.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Канатная дорога Достопримечательности → развлечения, другое
15 мая 2013| 17| 4180
        Канатная дорога — одна из маленьких неожиданностей, которыми там богата Одесса.     Казалось бы, кому придёт в голову пользоваться транспортом, чтобы добраться с пляжа на бульвар? Но подниматься по лестнице — долго и местами тяжело... а так можно ещё и получить удовольствие))     Дорога ведёт с пляжа Отрада на Французский бульвар.     Вскакивать в кабинку (как и выскакивать из неё) надо на ходу, так что будьте осторожны! Впрочем, едут кабинки довольно медленно.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

401—410 из Более 1,000 советов