Украина

Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Бассейн санатория "Магнолия" Достопримечательности → спорт
12 января 2012| 8| 2064
Оказавшись в Одессе в январе, мы решили пойти купаться не в море, а в бассейн, и после поисков различных вариантов, нашли "бассейн мечты" — Бассейн с настоящей минеральной водой (без шуток), расположенный на территории санатория Магнолия. Бассейн круглый, занимает отдельное здание, площадь около 50м2, глубина везде одинаковая — около 2х метров. Это прекрасное место для отдыха и оздоровления. Построен он был, на вид, годах так в 80х, однако это нисколько не смущает.
С нами с 25 янв 2011
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Чудо парк Достопримечательности → развлечения
11 января 2012| 11| 5439
Что-то зима заблудилась нынче. Никак не установятся морозные деньки со снегом. Даже Новый 2012 встречали без снега. Но не стоит унывать, берите детей и в торговый центр ДАФИ. Здесь раскинулся целый Чудо парк. Встречают нас двигающиеся фигуры доисторических ящеров, чуть ли не в натуральную величину. Обилие аттракционов и, конечно – же искусственный каток. Даже нам взрослым, на минуту, захотелось стать детьми.
Царская тропа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2011| 11| 3721

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Самой известной крымской тропой, пожалуй, является "царская тропа", или, как ее называли в советский период "солнечная тропа". Тропа была проложена в 1843 году, а окончательно сформирована в 1861. Она была излюбленным местом прогулок царской семьи, откуда и получила свое название. А вот как раз советское название "солнечная" не совсем логично. Тропа проходит по лесу, практически все время время находится в тени…
28 декабря 2011| 2| 1003

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Вкусить лягушачьи лапки можно и в Вилково, так как здесь давно-давно процветает помысел по отлову местных лягушек и их приготовлению. А в последнее время появилась даже специальная ферма, где лягушек выращивают, а потом отправляют в рестораны в Одессу. Честно вам скажу, я пробовала лягушек во Франции, и пробовала в Вилково — никакой разницы! В Вилково мы их ели на турбазе "Пеликан", хотя не исключаю, что в городских кафе их тоже подают. Готовят их в тесте.
С нами с 14 мая 2009
Старообрядческая Никольская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2011| 4| 931

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Так исторически сложилось, что больший процент населения в Вилкове — это липоване, которые относят себя к старообрядцам. Старообрядческих церквей в городе две. И Никольская, которая стоит почти на окраине — одна из них. Церковь, по всей видимости, была построена во второй половине 19 века. И не будучи специалистом, внешне отличить ее от обычной православной весьма сложно. Храм однокупольный, к нему пристроена колокольня. Но, конечно, самое интересное у него внутри.
Экскурсия на Нулевой километр Достопримечательности → природа
28 декабря 2011| 8| 2105

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Нулевым километров называется место впадения одного из рукавов Дуная в Черное море. Так как это место, во-первых, находится на территории биосферного заповедника, во-вторых, недоступно для транспорта, кроме лодок, а в-третьих, расположено совсем близко от границы с Румынией, добраться туда самостоятельно не получится. Надо покупать экскурсию или договариваться с местными. Но второй вариант получается не совсем легальным, так как возить туда туристов им нельзя.
28 декабря 2011| 3| 1294

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Уха по-вилковски — блюдо особенное, поэтому если вы будете в этом городе, изыщите возможность ее обязательно попробовать. Так как Вилково — город рыбный, и каждый день здесь в дельте Дуная рыбы ловится немало, то главное — это то, что рыба в ухе по-любому будет всегда свежая. Но и сама по себе уха здесь представляет собой совсем не ту, к которой мы привыкли. Ее варят в большой кастрюле: рыбу, картошку, сладкий перец и морковь — всё очень большими кусками.
С нами с 25 янв 2011
Европа → Украина → Киевская область → Киев Столица Столица региона ЗТ
Музей подвижного состава Достопримечательности → музеи, выставки
27 декабря 2011| 6| 1562
С этих слов начинается рекламное объявление, приглашающее посетить выставку исторического подвижного состава, которая получила постоянную прописку на Центральном вокзале Киева. Плата за посещение составляет 30 гривень (чуть менее 4 $). Вы можете осмотреть экспозицию – паровозы и вагоны различных моделей и лет постройки, подняться в кабину и, как обещано, почувствовать себя машинистом.
Дегустационный зал ТД "Никитский сад" Достопримечательности → другое
27 декабря 2011|3 (2)| 11| 3576
"Вы что, пьете?" "Нет, мы дегустируем!" (х.ф. "День выборов") Прямо на входе в Никитский Ботанический сад на помещении старинного здания Никитского Училища виноградарства и садоводства, основанного в 1828 году мы увидели приглашение посетить "Дегустационный зал" и отведать настоящего массандровского вина и консервированных крымских фруктов собственного изготовления. Почему бы и нет? И вот, после прогулки по осеннему ботаническому саду мы зашли погреться…
27 декабря 2011| 1| 708

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Дело в том, что Вилково стоит в дельте Дуная, а пасеки находятся на островах этой дельты, на которых никто не живет, но зато очень много медоносных цветов и деревьев. Мало того, пасечники эти ульи каждую зиму забирают с островов, а по весне вывозят обратно. И нам даже удалось наблюдать этот процесс. В общем, мед получается экологически чистым до нельзя! А по составу чаще всего рапсовый (из сурепки), акациевый, мятный и т.д. Купить его можно на турбазе "Пеликан" (ул. Б.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

561—570 из Более 1,000 советов