Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Достопримечательности в области Республика Крым

Что делать и что посмотреть в Республика Крым: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Крым. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Историко-археологический музей "Неаполь Скифский" Достопримечательности → музеи, выставки
17 ноября 2022|19 (8)| 52| 565

Этот совет является частью дневника «Российские древности»

Продолжаем изучать Симферополь и отправляемся в глубокое прошлое – в Историко-археологический музей-заповедник «Неаполь Скифский». Позднескифское городище расположилось в черте Симферополя на мысу Петровских скал, возвышающихся над долиной реки Салгир. Неаполь Скифский – одна их древнейших крепостей и столица Скифского царства в Крыму. История его начинается с первой половины II века до н.э. и заканчивается началом III века н. э.
Генуэзская крепость Чембало Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 сентября 2021|15 (7)| 52| 2952

Этот совет является частью дневника «Время рушит гранитные замки...»

На высокой скале южной части Балаклавской бухты живописно разместилась средневековая крепость. Точное время её сооружения покрыто облаками неизвестности – многие исследователи полагают, что ко времени появления в этих местах генуэзцев она уже существовала. Но официальной датой рождения крепости считается 1345 год. Этот прекрасный уголок Крыма известен людям давно – бухту упоминали в своих сочинениях античные историки и географы Страбон и Флавий Арриан, древнеримский писатель Плиний Старший…
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 мая 2016|17 (9)| 45| 10361
Пещерный монастырь находится в 2 км от г. Бахчисарая в ущелье Марьям-Даре (ущелье Святой Марии). Время создания обители остается невыясненным, так как археологические исследования собственно монастыря не проводились. Точных данных о времени его возникновения нет. Большинство учёных считают, что он был основан предположительно в конце VIII — начале IX в., когда в Крыму появились иконопочитатели — монахи и миряне, бежавшие сюда от преследований иконоборцев Византии после церковного Собора 754 г.
Пещера Таврида Достопримечательности → природа
1 октября 2022|15 (7)| 37| 704
Крым. 2018 год. Строители прокладывают трассу Таврида. Работа движется быстро и интенсивно. Но на участке у поселка Зуя под ковшом экскаватора проваливается грунт и перед глазами дорожников открывается «тёмная бездна». Досадно – по правилам необходимо вызвать специалистов для исследования, но существуют сроки, которые никто не отменял. Подавив желание залить «дырку» бетоном всё же вызывают учёных из Таврического национального университета.
Храм Св. Иоанна Предтечи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 сентября 2021|12 (6)| 34| 560

Этот совет является частью дневника «Российские древности»

…На дворе 62 год от Рождества Христова. На улицах древнего Пантикапея, столице Боспорского царства, кипит жизнь – звучит разноязыкая речь, солдаты отдыхают и веселятся между войнами, мирные жители спешат по делам, рыбаки привезли свой улов, торговцы разложили товар. На одну из площадей выходит человек в синем хитоне. Он родился в семье рыбака Ионы, в Галилее, и вместе с братом Симоном занимался рыболовством, пока не стал учеником святого Иоанна Предтечи, Крестителя Господня.
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Ботанический сад им. Н.В. Багрова ТА КФУ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
4 ноября 2022|15 (8)| 33| 667
В детстве и юности почти каждое лето я проводила в Крыму и достаточно большую часть этого времени я бывала в Симферополе. Потом были долгие 27 лет перерыва и как-то так получилось, что города я практически не помню, кроме здания вокзала, которое всегда производило на меня незабываемое впечатление и напоминало сказочный дворец :). Поэтому в этот раз мы решили ударить автопробегом постараться изучить город максимально тщательно.
Укрепление Фуна Достопримечательности → музеи, выставки
4 августа 2021|11 (5)| 33| 519

Этот совет является частью дневника «Время рушит гранитные замки...»

На скальном холме у подножия горы Демерджи, в залитой солнцем долине, покоятся остатки средневекового укрепления. Когда-то эта крепость была самым восточным форпостом легендарного православного княжества Феодоро и имела важное значение. В средние века рядом с крепостью пролегал торговый путь, который вёл из Горзувита (Гурзуф) и Алустона (Алушта) в степной Крым. Есть версия, что торговые караваны, проходящие мимо Фуны, постоянно платили дань.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Памятник Петру Врангелю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 декабря 2020|6 (4)| 33| 404
Оставленная всем миром обескровленная армия, боровшаяся не только за наше русское дело, но и за дело всего мира, оставляет родную землю. Мы идём на чужбину, идём не как нищие с протянутой рукой, а с высоко поднятой головой, в сознании выполненного до конца долга. Мы вправе требовать помощи от тех, за общее дело которых мы принесли столько жертв, от тех, кто своей свободой и самой жизнью обязан этим жертвам. Генерал П.Н. Врангель.
Бахчисарайский парк «Крым в миниатюре на ладони» Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
13 августа 2021|10 (4)| 32| 359
Бахчисарайский парк «Крым в миниатюре на ладони» — необыкновенное место, где представлены все историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма. За относительно небольшое время вы можете побывать практически во всех уголках полуострова и увидеть все значимые достопримечательности. А начнём мы с Симферополя. Именно этот город является символическими воротами в прекрасную страну под названием Крым.

Есть, что сказать об области Республика Крым? Поделитесь советом с другими…