Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Достопримечательности в области Республика Крым

Что делать и что посмотреть в Республика Крым: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Крым. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Хачкар в память о жертвах землетрясения 1988 года Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 октября 2015| 9| 479

Этот совет является частью дневника «Армения за пределами Армении»

7 декабря 1988 года стало чёрным днём календаря для жителей Армении и всего Советского СОюза — в 11 часов 41 минуту в Армении произошло сильнейшее землетрясение с эпицентром в городе Спитак, который был полностью разрушен. По официальным данным погибли более 25 тысяч человек, 140 тысяч человек стали инвалидами, без крова остались 530 000 жителей. Но разве цифры могут передать боль и горечь людей, потерявших своих родных и близких.
irina2013
irina2013
С нами с 24 ноя 2013
sudak Достопримечательности → развлечения
23 октября 2015|1 (1)| 5| 636
Так как целью моей поездки в Крым было, в основном, путешествия по горам, другие развлечения меня мало интересовали, но всё-таки в сафари-парке "Тайган", что вблизи Белогорска, я хотела побывать, так как слышала о нём восторженные отзывы от приятельницы, которая побывала там пару лет назад. НО, входной билет в этом году в парк стоил 1200 руб, для сравнения: 2 года назад в пересчёте на рубли он стоил 200 руб. Решив, что это уже совсем беспредел, отказалась от посещения парка.
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Храм Святой равноапостольной Марии Магдалины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2015| 10| 478

Этот совет является частью дневника «Православный Крым»

Впервые я увидел церковь в честь Святой равноапостольной Марии Магдалины в Саратове «Бывшая церковь при институте благородных девиц» и вот такая же церковь встретилась в Симферополе. Небольшой аккуратный храм спрятался за здание этнографического музея «Самая давняя любовь Тютчева и дети-сироты» и это не случайно. Храм был домовой церковью при приюте девочек, который находился до революции в здании музея. Построена церковь была в 1870 году.
С нами с 16 апр 2011
Дом, где жил Дмитрий Константинович Чернов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 сентября 2015|3 (2)| 11| 1301

Этот совет является частью дневника «Учёные»

Когда бродишь по Ялте, то часто натыкаешься на дома, где жили знаменитости. И это не удивительно, ведь в Ялте лечилось много людей и не всем ко карману было проживание в гостиницах, особенно если жить приходилось долгий срок. В это доме жил Дмитрий Константинович Чернов (1839 — 1921), русский металлург и изобретатель. Им было совершено в 1866—1868 годах открытие, что при изменении температуры сталь меняет свои свойства и проходит полиморфические превращения.
Дом Д.А.Усатова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 сентября 2015| 12| 1079

Этот совет является частью дневника «Музыка»

Многие из нас слышали про великого певца Федора Ивановича Шаляпина, но мы практически не знаем ничего о человеке, сделавшего Шаляпина певцом. Жизнь не была милостива к молодому Федору Шаляпину. Он хотел быть артистом, но ограничивался случайными ролями в случайных труппах. Эти роли были эпизодичны и он скитался по стране. В 1892 году на последние деньги Шаляпин уехал из Баку в Тифлис, где бродил по улицам с мрачными мыслями, без крыши над головой.
Дворец эмира Бухарского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 сентября 2015|4 (2)| 15| 1544
Как хорошо порой не знать о запретах. Когда небольшая группа отдыхающих стала проходить через проходную санатория "Ялта", то я ничтожно сумняшеся пошёл вместе с ними, особо не задумываясь свободный проход или нет. Уже когда я покинул санаторий, то прочитал надпись на табличке, гласящей о том, что вход только для отдыхающих в этом санатории. Во многих крымских санаториях существует такая практика, но не во всех.
Историко-краеведческий музей Достопримечательности → музеи, выставки
16 сентября 2015|2 (1)| 8| 715
"Извините, здесь находится музей ?" — спрашиваю я. Здание музея находится в Приморском парке и от улицы Ленина его отгораживает какой-то потрепанный дом, хотя оно и числится по улице Ленина. "Здесь," — отвечают доброжелательные сотрудники, — "Но в музей Вы не попадёте Сейчас он уже закрывается. Приходите послезавтра". Мне становится интересно: "А почему послезавтра?" — "Завтра вторник и в музее выходной". Такие же бедолаги как и я посмотрели на дверь и отправились восвояси.
Кинотеатр "Спартак" Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 сентября 2015| 7| 386

Этот совет является частью дневника «Кино»

22 декабря 1894 года Министерство финансов Российской империи во главе с Сергеем Юльевичем Витте обратилось к интеллигенции с призывом объединиться для борьбы с главным народным бедствием — пьянством. 7 апреля 1896 года основано Императорское Общество попечительства о народной трезвости. Первые губернские общества попечительства о народной трезвости появились в 1894 году сначала в городе Санкт-Петербурге и 4 губерниях: Санкт-Петербургской, Новгородской, Олонецкой и Харьковской.
Кинотеатр "Шторм" Достопримечательности → театры, кино, музыка
14 сентября 2015| 8| 548

Этот совет является частью дневника «Кино»

Я вообще -то не очень понимаю зачем курортникам кинотеатр, когда светит солнце и манит к себе ласковое море. Вот когда идут дожди или нельзя купаться вне сезона, тогда кинотеатр вполне приемлемое развлечение. История кинотеатра "Шторм" началась в 1961 году. Он не был первым кинотеатром города, но в прошлом году я других кинотеатров в Алуште не видел. Может они хорошо замаскировались? Хотя видел место, где был еще один кинотеатр, снесенный подчистую.
Кинотеатр "Симферополь" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 сентября 2015| 7| 338

Этот совет является частью дневника «Кино»

Кинотеатр "Симферополь" считался одним из красивых зданий столицы Крыма. Строительство его было типичным долгостроем, было начато в 1936 году, затем в 1944 году полуразрушено в результате попадания авиабомбы и только в результате использования метода народной стройки, когда трудовые коллективы выделяли своих представителей для строительство, многострадальное здание было достроено в 1956 году. Первый сеанс состоялся 1 апреля 1956 года, через 20 лет после начала строительства.

Есть, что сказать об области Республика Крым? Поделитесь советом с другими…