Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Достопримечательности в области Республика Крым

Что делать и что посмотреть в Республика Крым: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Республика Крым. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
29 сентября 2009|3 (2)| 7| 3521

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Путешествие к самому мощному водопаду Крыма стало настоящим приключением. Сначала мы решили сэкономить 100 гривен и пройти, ту часть разбитой дороги, по которой невозможно проехать на «классике». А местные, уговаривали нас прокатиться на джипе (у них такой бизнес, дорогу разбили специально!). Все разумные туристы ехали на джипах- уазиках. Но мы мужественно шли в гору по колено в пыли, а когда почти дошли до стоянки, были застигнуты мощным ливнем (который за 4 месяца случился здесь впервые).
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
Достопримечательности → общие советы
28 сентября 2009| 6| 4932

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Всем спелеологам и не спелеологам, отдыхающим в Крыму, обязательно советую посетить Мраморную пещеру. Она находится на плато живописного горного массива Чатырдаг и впечатляет своим масштабом и красотою галерей. Вход в пещеру расположен на высоте 920 м. над уровнем моря. Заложена она в блоке верхнеюрских известняков, которые смотрятся, как белый мрамор. Пещера состоит из 3-х частей: Главной галереи, Нижней и бокового Тигрового хода.
veruncia
Массандровский дворец (Дворец Александра III) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 сентября 2009|1 (1)| 17| 60578
Если Ваш путь лежит из Семфирополя в сторону Ялты, как у нас, то Вы не проедите мимо указателя поворота на Массандру. А уж поворачивать или нет решать Вам. Мы повернули и примерно через 5 км. подъема в гору увидели романтичный дворец Александра 3 (строить его начали в 1881 году). Но сначала дворец был Воронцовским (так как здешними землями владел граф губернатор Воронцов), а в советское время и вовсе стал закрытой для обычных смертных госдачей.
Ливадийский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 сентября 2009|1 (1)| 10| 3499

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Ливадийский дворец (1865-1939гг.) – один из открыточных символов Ялты, любимая резиденция трех российских императоров: Александра 2, Александра 3 и Николая 2, оказался не таким роскошным, как петровские – екатерининские дворцы под Питером, но, несомненно, утонченным и запоминающимся. На фоне огромного зеленого парка и бескрайней синевы моря ярко выделяются белоснежные постройки в стиле итальянского ренессанса с включением мотивов византийской арабской и готической архитектуры.
Картинная галерея им. И.К.Айвазовского Достопримечательности → музеи, выставки
27 сентября 2009| 7| 3220

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Одним из главных достояний Феодосии является Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского. В галерее находится собрание из почти 12 тысяч произведений, в том числе галерее принадлежит самая большая в мире коллекция произведений И. К. Айвазовского (417 работ). Основная тематика его произведений – море: спокойное, перед штормом, бурное. На мой взгляд, никто из известных мне художников не смог настолько достоверно передать разные состояния моря, показать морские баталии, как Айвазовский.
veruncia
Литературно-мемориальный музей им А.С.Грина Достопримечательности → музеи, выставки
27 сентября 2009| 19| 4537

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Музей А.С. Грина, пожалуй, самый романтичный музей Феодоссии. Он находится в доме, в котором писатель прожил 4 года. Здесь были написаны романы «Золотая цепь», «Бегущая по волнам», «Джесси и Моргиана», несколько десятков рассказов, среди них – «Фанданго», «Возвращение», «Акварель», «Комендант порта». С торца музей украшен живописным панно «Бригантина», а сам квартал носит название Гриновского. Так что, гуляя по Галерейной улице, вы не ошибетесь адресом.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Канатная дорога на Ай-Петри Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 сентября 2009| 9| 5207
Ай-Петри — это почти отвесная скала высотой около километра, нависающая над Алупкой. С ее вершины открывается великолепный вид на Крым и море (кто видел — не забудет). А добраться туда можно по обычной дороге (долго) и по канатной дороге (быстро, но не рекомендуется тем, кто боится высоты). Существуют также разнообразные комбинированные экскурсии (в одну сторону на канатке, в другую — по дороге. Путь наверх состоит из двух частей: нижняя более пологая и верхняя — почти отвесная.
Newlander
Newlander
С нами с 22 сен 2009
Мраморная пещера Достопримечательности → природа
22 сентября 2009|1 (1)| 14| 2532
Мраморная пещера Достопримечательности → природа
19 сентября 2009|1 (1)| 26| 18057

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Благодаря тому, что путешествовали по Черноморскому побережью на машине, в один день мы посмотрели сразу два Крымских чуда – Мраморную пещеру и Водопад Джур- Джур. Они расположены неподалеку от п. Солнечногорского. Спустились на глубину 15-этажного дома при температуре воздуха +10 гр. И, поднимаясь пешком в гору к водопаду, были застигнуты мощным ливнем. Думаю, местные жители долго рассказывали о нас анекдотичные истории.
veruncia
Бахчисарайский Ханский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 августа 2009|1 (1)| 7| 3357
Быть в Бахчисарае и не увидеть воспетого Пушкиным Бахчисарайского фонтана никак нельзя. Совесть потом замучает. Поэтому мы купили за 6 гр. билет и отправились на часовую экскурсию в Ханский дворец. Дворец, построенный в стиле «крымского рококо» и менявший свой облик на протяжении нескольких веков, представляет из себя сложносочиненное архитектурное сооружение. Начало строительству дворца и столицы положил хан Менгли Герай 1 (1467 – 1515).

Есть, что сказать об области Республика Крым? Поделитесь советом с другими…