Республика Крым

Республика Крым

Black 481
Были в области Республика Крым?

Заметки, рассказы об области Республика Крым

Заметки и рассказы об области Республика Крым, фотографии области Республика Крым, отчёты о поездках и путешествиях в область Республика Крым от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

tretira_tr
tretira_tr
С нами с 22 июн 2010
5 июня 2012| 5| 2035
Каждый раз, приезжая в Евпаторию, я нахожу что-нибудь новое и удивительное. В этот раз стала свидетелем, как разукрашивали торговые киоски. Понравилось, рисунки в коричнево-серой гамме соответствуют…
29 мая 2012|1 (1)| 11| 8564

Керчь не сильно впечатлил меня. Странный город. Единственное, что мне понравилось – центр города. А еще больше – лестница на гору. Хотя я знаю, что мне понравилось еще.
29 мая 2012| 7| 4654

Первым делом, приехав в Керчь, я решил посетить заброшенный железорудный комбинат. И я не пожалел. Сейчас комбинат мертв. Он напоминает останки какого-то гигантского животного.
29 мая 2012|1 (1)| 2| 784

Налетевшая непогода полностью отбило у меня желание ехать автостопом в Керчь. По этому, добравшись до Симферополя, я купил билет на поезд. Я в очередной раз убедился, что украинские поезда хоть и очень дешевы, но при этом давно отъездили свое, а может быть как раз поэтому, и дешевы. Мой вагон был уникальным, всевозможные поборники единения с природой, уписались бы от восторга, побывав внутри него. Серьезно! Вагон с водопадом и горной речкой внутри! Я давно не видел ничего подобного.
Европа → Россия → Республика Крым → Симферополь Столица региона ЗТ
27 мая 2012| 2| 856

Погода в Крыму, довольно резко ухудшилась. По этому, чтобы впустую не тратить время на ожидание солнца, так что пришлось свернуть свою пляжную программу и поехать в Керчь. С гор шли грозовые тучи, поэтому ехать автостопом было хоть и возможно, но решительно не охота, так что решено было ехать на поезде, а для этого мне нужно было добраться из Ялты в Симферополь. Я множество раз был в Крыму, но мне ни разу не приходилось воспользоваться, самым необычным междугородним транспортом – троллейбусом.
27 мая 2012| 4| 2108

Первые мои впечатления о Ялте были не слишком лестными. Все дело в том, что я сразу оказался на центральной набережной, минуя остальной город. А подобные места скопления туристов и людей, зарабатывающих на них, не особо меня привлекают. Я и вовсе хотел быстро миновать город, т.к. мне негде было в нем остановиться. Но все решил случай. Я случайно проверил почту, случайно перезвонил мне доселе не знакомому человеку и он выказал готовность приютить меня и показать город, но только меня одного (т.
27 мая 2012| 4| 2865

Так как я и Виктор попали на Ай-Петри не совсем достойным для покорителей вершин способом (на машинах, я от большого каньона Крыма, а он из Ялты), то чтобы хоть как-то заглушить чувство стыда перед самим собой, я уговорил Виктора спускаться к Ялте пешком, по горной тропе. Тем более что тропа начиналась в десятке метров от нашего лагеря. Настал час икс. Лагерь собран, а подробности о тропе выяснены у егеря. По его заверениям, дорога вниз, должна была занять три часа бодрым темпом.
27 мая 2012| 8| 4239

На ночевку мы расположились близ дома егеря. Погуляв, мы нашли замечательное место с видом на Ялту. Вокруг было пусто. Поставив лагерь, мы развели костер. В наличии была только сосна, как оказалось, она не очень хорошо горит и выделяет мало тепла. Но все равно, посидеть под звездами возле костра, когда под тобой огнями горит город – прекрасно.
27 мая 2012| 8| 4218

Вдоволь нагулявшись по плато, и натерпевшись приставаний от всевозможных водителей и торгашей, мы решили подняться на вершину. Это совсем не трудное занятие, именно поэтому основную тропу на вершину…
26 мая 2012|1 (1)| 8| 4814
К Ай-Петри, можно добраться различными способами, один из них – канатная дорога. В 1988 году Мисхор и верхнее плато Ай-Петри, соединила канатная дорога. Интересно то…

Есть, что сказать об области Республика Крым? Расскажите о своих впечатлениях другим…

481—490 из Более 1,000 заметок