Ялта

Ялта

nikbas 113

Достопримечательности в Ялте

Что делать и что посмотреть в Ялта: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ялта. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Holiday
    Holiday
    С нами с 3 авг 2011
    Достопримечательности → общие советы
    4 августа 2011|1 (1)| 15| 25141
    Прочитайте внимательно небольшой путеводитель по достопримечательностям, которые без труда Вы можете посетить самостоятельно, не переплачиваю за экскурсии. Советую тем, кто планирует достаточно активный отдых. Можно жить в комфортных условиях в Ялте, купаться, загорать и 1 раз в два для обогащать свой кругозор , посещением одной из многочисленных достопримечательностей Крыма: Воронцовский дворец-музей Большая Ялта, г. Алупка, Дворцовое шоссе, 10 тел.
    С нами с 9 янв 2011
    Зоопарк "Сказка" Достопримечательности → развлечения
    15 июля 2011| 11| 7446
    Режим работы:летом: 9–20 ч. (касса до 19 ч.), зимой: 9–17 ч. (касса до 16 ч.) без выходных Входной билет: -в зоопарк: Взрослый: 50 грн., Детский: 25 грн. -в аквариум: Взрослый: 36 грн., Детский: 18 грн. со скидкой после посещения зоопарка: Взрослый: 30 грн., Детский: 15 грн. Не забудьте попросить карту зоопарка. На билете написано следующее: "ВНИМАНИЕ! ПАЛЬЦЫ ЖИВОТНЫМ НЕ СОВАТЬ, ЗА ОГРАЖДЕНИЯ НЕ ЗАХОДИТЬ, ШИМПАНЗЕ МОГУТ ПЛЕВАТЬСЯ!" При входе продают корм для разных животных.
    С нами с 9 янв 2011
    Поляна сказок Достопримечательности → развлечения
    15 июля 2011| 12| 8878
    Музей "Поляна сказок" работает ежедневно. Цена взрослого билета 35 грн. Если едите компанией, где несколько малышей, закажите экскурсию — дети будут в восторге и уйдут с поляны не с пустыми руками. Подарки дарит сама Баба-Яга. По расписанию проводятся спектакли для малышей с фокусами, сказками и играми.
    Дайвинг Достопримечательности → спорт
    9 июня 2011| 17| 9726
    Пожалуй, тем, кто видел Красное море, дайвинг в Ялте покажется черно-белым. Однако и у него есть фишка — гроты: преломление света и игра теней на относительно небольшой глубине и невысокой сложности погружения, доступной даже новичкам — это стОит потраченных средств и времени. К тому же насколько я знаю дайверов, им всё равно где — хоть в луже, дай только занырнуть :) Поэтому опыт ещё одного моря им явно не окажется лишним. Дайвинг-центров здесь много, я перечислила лишь четыре из них.
    Поляна сказок Достопримечательности → развлечения
    9 июня 2011| 14| 7583
    Музей под открытым небом «Поляна сказок» основан в 1960 году Безруковым Павлом Павловичем. Поразительно, но глядя на этих смешных сказочных персонажей, мы все включились в игру. Я бы рекомендовала это место к посещению всем, отдыхающим в Ялте, но отдыхающим с детьми — всенепременно!!!
    Зоопарк "Сказка" Достопримечательности → развлечения
    9 июня 2011| 12| 6004
    В Ялте была создана попытка сделать зоопарк по европейскому образцу, на мой взгляд, вполне удачная. Дети, во всяком случае, в полнейшем восторге. И я вместе с ними :)
    sapfira
    sapfira
    С нами с 14 мар 2010
    Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
    9 апреля 2011| 15| 8520
    Незабываемое представление самых милых и талантливых артистов нашей планеты! Дельфин-шоу — это незабываемые впечатления, как для всех и детей и приносят положительную энергию. Общение с животными, и особенно млекопитающими, благоприятно сказываются на нашем здоровье, которое страдает при современном жизненном ритме. Мы должны помнить, что мы — часть природы, и взаимодействие с ней всегда оказывает положительное воздействие на нас.
    С нами с 9 мар 2009
    Собор Святого Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 ноября 2010| 7| 3536
    Собор Святого Александра Невского красив и благостен. С устремленными ввысь куполами он выглядит настоящим украшением улицы Садовая. Одна из архитектурных жемчужин Садовой – собор Святого Александра Невского – возведена в начале XX века. Собор выстроен в псевдорусском стиле XVII века, освящен в 1902 году в память о погибшем императоре Александре II. Таким образом, в названии собора были запечатлены имена двух русских правителей Александров – Невского Рюриковича и Освободителя Романова.
    С нами с 9 мар 2009
    Канатная дорога "Ялта-горка" Достопримечательности → развлечения
    13 ноября 2010| 10| 6360
    С ялтинской набережной отправляются в полет на канате небольшие вагончики. Яркий указатель приглашает на канатную дорогу, поднимающую на так называемую Ялта-горку. Стоимость подъема впечатляет: взрослый билет 30 гривен, детский – 15 — это ва-а-х. Деньги тратятся абсолютно зря, потому что ни с самой вершины Ялта-горки, ни из вагончиков практически никакой панорамы не видно – все закрыто кронами деревьев, да и высота не бог весть какая – 120 метров. Сами вагончики – это нечто.
    veruncia
    veruncia
    Пляжи Ялты Достопримечательности → развлечения
    3 октября 2009| 12| 6895

Этот совет является частью дневника «Полурусский полуостров»

Городской пляж (тел. 32-7551) находится возле гостиницы "Ореанда" . Море не грязное, но и не интересное. Устроит тех, кто плавает 5 минут и дальше загорать (в смысле, смотреть нечего на дне). Много кафе, баров, стоят топчаны. Есть прокат дельтапланов и водных мотоциклов. Массандровский пляж ( тел. 32-1014) — один из самых посещаемых пляжей в Ялте (второй — возле гост. "Ореанда" ). Правда, прошли те времена, когда надо было вставать в 6 часов утра, чтобы занять место…

Есть, что сказать о Ялте? Поделитесь советом с другими…