Одесса

Одесса

Nobody 374

Еда в Одессе

Где поесть в Одесса: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Одесса, фото, оценки, рейтинг.

100 рентген Еда → кафе, бары, пабы
    7 июня 2013|3 (2)| 19| 6288
            Центр курортного города — не то место, где можно найти дешёвое кафе. А так, чтобы там было ещё и вкусно, и интерьер интересный... фантастика?     Как оказалось, нет.     Кафе-бар "100 рентген" поражает, начиная со входа. Армейские принадлежности, памятки о действиях в разных ситуациях, сотни мелочей — всё это составляет интерьер. Хозяева кафе говорят, что посетители сами приносят все эти экспонаты. Бывает, конечно, что и уносят...
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Ларёк рядом с синагогой Еда → рестораны, фастфуд
    22 ноября 2011|1 (1)| 15| 7384

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

Если вы не возражаете против фаст-фуда, то рекомендую вам попробовать блюдо, которое называется Иерусалимский фаляфель. Продают его в ларьке рядом с главной синагогой. И для Одессы это вполне логично, так как, сами знаете, евреев здесь не мало, а значит и еврейские блюда тоже должны быть. В общем, если хотите познать Одессу разносторонне, то попробуйте. Фаляфель готовят из кошерных продуктов, делает это и продает еврейский молодой человек.
    Пивной дом Еда → кафе
    7 мая 2013|1 (1)| 14| 4105
            Отчаявшись найти в Одессе кафе, где подают вареники (и не дерут за них втридорога) — мы решили переключиться на поиски стейков. В Москве это блюдо нам явно не по карману, а в Одессе всё гораздо дешевле.     Таким образом, мы и на набрели на "Пивной дом".     Стейки там есть. И стоят действительно недорого — до 50-60 гривен за хорошую порцию. Жаль только, не было классического говяжьего стейка(( Пришлось ограничиться свиным.
    Пивной сад Еда → рестораны, фастфуд
    10 января 2013|6 (5)| 13| 4368
    В ресторан "Пивной сад" шли целенаправленно, по советам бывалых и остались очень довольны. Заведение расположено в городском саду, в самом центре Одессы. Прежде всего — пиво. Ресторан имеет свою пивоварню, поэтому там этот напиток свежий и вкусный. Я люблю темное, оно бывает далеко не во всех заведениях. Здесь было и было вкусное. Порадовала и закуска — солонина, свиные ушки. В качестве горячего жареные бычки — выше всех похвал! Нам так понравилось здесь…
    С нами с 28 апр 2011
    У Самвела Еда → рестораны, фастфуд
    10 мая 2011| 13| 7715
    Необычные места, удивительные блюда, экстраординарный интерьер — всё это прекрасно и всё это в Одессе таки есть. Но порой хочется просто вкусно и плотно покушать где-нибудь на свежем воздухе, особенно если в компании присутствуют мужчины. "У Самвела" — как раз то заведение. По типу стандартной шашлычной, огороженный и уединенный, этот ресторан подарит вам праздник желудка. Еда — вкусная, свежая и качественная, при этом весьма бюджетная как для ресторана, который находится невдалеке от Аркадии.
    Злачное Еда → кафе
    10 января 2013|2 (2)| 13| 3268
    Одним из пунктов программы пребывания в Одессе была дегустация вареников. При подготовке поездки у меня было несколько адресов, но с ними как-то не сложилось. И вот, совершенно случайно, увидели витрину с зазывающей надписью "Вареничное меню" в кафе "Злачное". Зашли. Приятно, тихо, уютно. Меню достаточно обширное, но мы хотели вареников. К сожалению с вишней не было, взяли с картошкой и грибами. Вареники понравились.
    Робин Бобин Еда → кафе
    10 января 2013|5 (4)| 12| 3322
    "Робин Бобин" — довольно большая сеть Одесских кафе. Их сайта в интернете я не нашла, только страничку на сайте Рестораны Одессы. Мы посетили кафе на Соборной площади, в самом центре. Зашли с целью погреться, т.к. в этот день было очень холодно. Взяли по глинтвейну и дессерту. Все очень понравилось. Кроме этого в меню есть и другие блюда — можно пообедать или поужинать.
    Макдональдс Еда → рестораны, фастфуд
    19 ноября 2011|4 (2)| 11| 2751
            Наверное, Макдональдс есть в каждом крупном европейском городе — а часто и не один. Почему же мне захотелось рассказать об одном из них?     Да просто мне там понравилось. Наверное, настроение совпало=))     Я попала в это заведение около 9 утра. И меня сразу поразил густой запах отличного кофе! Никогда раньше в Макдональдсах я не чувствовала запаха кофе и не замечала, чтобы многие его пили. Впрочем, может быть, я просто не бывала в них по утрам?..
    С нами с 28 апр 2011
    Альпина Еда → кафе
    10 мая 2011| 10| 3626
    В данном заведении приятно всё: месторасположение, интерьер, обслуживание, цены, кухня. В принципе, это было бы одно из многих хороших и качественных заведений Одессы, если бы не вареники. Они здесь потрясающий: с тонким прозрачным тестом, разными вкусами и свежей домашней сметаной. Рекомендовано с узваром.

Есть, что сказать об Одессе? Поделитесь советом с другими…