Харьков

Харьков

Rus 977
    fakel 617

Заметки, рассказы о Харькове

Заметки и рассказы о Харькове, фотографии Харькова, отчёты о поездках и путешествиях в Харьков от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

11 августа 2012|23 (14)| 14| 799
    Недавно в родном Харькове заметил рекламный щит известной туристической компании. И как-то мне он сразу не понравился. Нет, по сути все нормально, но вот "лицо" на рекламе... Неужели именно с такими лицами нас, отдыхающих на морях, ассоциируют люди, зарабатывающие на нас же деньги? Я ничего не имею против мужчины, снявшегося в рекламе. Скорее всего это нормальный во всех отношениях человек. Но лично я не хотел бы, что бы в таком ракурсе смотрели на меня менеджеры туркомпаний. А вы?
    6 июля 2012|21 (13)| 14| 663
    Я останавливался в материале «Публикации на "Турбине" как материал для собственных книг» о том, как интересно можно продолжить и развить жизнь наших материалов, опубликованных на сайте. Тем более, когда облачаешь все в книгу, то более скурпулезно относишься к качеству подаваемой информации. Ведь книга, это уже хухры-мухры... Вот в круговороте событий, связанных с ЕВРО, как-то на второй план отошел анонсированный выход двух следующих книг. А они то готовы! Уже месяц как...
    7 мая 2012|1 (1)| 3| 1315
    В преддверие Дня Великой Победы, 9 Мая, в Харькове, уже 7 мая начались праздничные мероприятия. Прошел парад работников милиции, посвященный Празднику. А на привокзальной площади, весь день к всеобщему удовольствию жителей и гостей города играл детский духовой оркестр. С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ, турбинисты!
    26 марта 2012|4 (2)| 6| 1566
    Одним из самых узнаваемых символов города есть застывшая в бетоне музыка Госпрома. Проект здания был выбран на основе конкурса, который проводился в первой столице Украины в 1925 году. Среди плеяды архитекторов, участников конкурса был и архитектор Бекетов – сын знаменитого химика Бекетова, гению которого принадлежат многие исторические здания Харькова. Но победил проект, вобравший новые в то время идеи…
    С нами с 22 дек 2009
    8 декабря 2011| 3| 690
    ...Третий день нашего путешествия. Из Харькова на экспрессе мы ехали до ст.Синельниково. 20 гривен и 3.5 часа — все удовольствие. Станция Синельниково — промежуточная на нашем маршруте. Дальше путь лежал на Днепропетровск. В экспрессе никаких веселых историй, как накануне в белгородско-харьковской электричке, уже не было. Все пассажиры чинно заняли места, согласно купленным билетам, и, почти сразу, углубились, кто в чтение, кто в кроссворды, кто в размышления, а кто — просто в сон.
    С нами с 22 дек 2009
    27 декабря 2009|2 (2)| 4| 1801
    Харьковский Государственный Академический драматический театр им. А. С. Пушкина внешне сразу привлек внимание своими классическими формами. К сожалению, красивое бело-желтое здание с колоннами и скульптурами, балкончиками и плиткой "под мрамор" оказалось зажатым жилыми домами с двух сторон. Вместо просторной театральной площади, как это не редко бывает у театров — здесь — узкое шоссе с беспрерывным потоком машин и беспорядочной парковкой.
    1 октября 2021|4 (2)| 7| 77
    Недавно, во время очередной поездки по Московскому проспекту в Харькове, сын заметил, что открылся новый караоке-бар буквально «под крылом» известного магазина оружия «Сафари». Вот представьте, насколько посетителю нужно быть уверенным в своих вокальных способностях, чтобы «исполнять» в караоке, если в соседней двери можно купить оружие? А может караоке открывается после закрытия магазина? Время работы мы увы не рассмотрели)))
    25 марта 2013|38 (21)| 24| 1004
    Любите ли Вы зиму, как люблю ее я? Жителям теплых стран не понять ту радость и восторг, которые испытываем мы, населяющие территории, где есть четкое деление по временам года, и где зима настоящая, как мы ее привыкли видеть... В конце осени серой, промозглой мы с трепетом ожидаем прихода зимы. Достаем зимнюю одежу и обувь... Наличие зимней одежды и обуви у нас, это привелегия, данная свыше. Это же такой кайф, иметь еще кучу необходимой одежды. А прохудилась — не беда.
    13 декабря 2012|8 (4)| 11| 633

Эта запись в блоге является частью дневника «Ночные города»

Век живи — век удивляйся... Я живу в доме примерно в пяти километрах к востоку от Харькова. Окна моих окон спальни и кабинета выходят на восток. Я за восемь лет жизни в своем доме сегодня впевые наблюдал такое явление, зайдя в комнату к сыну... На первый взгляд обычный закат, тем более направление совпадает. Я частенько вижу закат, и всегда именно там:))) Но зима, половина одинадцатого ночи... какой нафиг закат? И тут стало ясно. Там же Харьков. Это свечение большого города.
    24 октября 2012| 3| 467
    Казалось, дождливое начало сегодняшнего дня не предвещало хорошего настроения. Но все изменилось, когда впереди увидел молодую маму ведущую сына в садик. Мама несла зонт над своей головой и второй, поменьше, над головой, как она думала, сына. Что не мешало ее сыну гордо идти в стороне от площади защищенной от дождя, и молча слушать последние наставления о том, как нужно вести себя. Эта сценка сразу — же подняла настроение. К сожалению дождь не позволил сделать снимок с достаточной резкостью.

Есть, что сказать о Харькове? Расскажите о своих впечатлениях другим…

181—190 из 198 заметок