Гватемала

Гватемала

shanin 894
ce8ep 237

Проживание в Гватемале

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Гватемала, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Laguna Lodge Проживание → отели
28 апреля 2013|23 (13)| 24| 1761

Этот совет является частью дневника «Гватемальский треугольник»

Обычно я про отели не пишу на турбине. Да и зачем писать, если по ним существует масса информации на букинге, трипэдвайзоре и других специализированных сайтах. Здесь мне кажется более правильным писать про необычные отели, которые могут чем-то зацепить помимо стандартного сочетания цена-качество. Вот об одном таком отеле здесь и пойдет речь. Когда мы путешествуем особенно в последние годы в странах…
Канделярия Лодж Проживание → коттеджи, виллы, турбазы
26 января 2017|5 (3)| 24| 1169

Этот совет является частью дневника «Третья поездка с Паганелями. Гватемала-Гондурас, апрель 2016»

Paraíso Sagrado de Guatemala — именно так, "Священный рай Гватемалы", на официальном сайте своего комплекса позиционирует себя "Candelaria Lodge". Место, безусловно, здесь просто роскошное. Кругом яркие горы с очень пышной растительностью... А в небольшой долине очень ухоженный парк, в котором едва заметны коттеджи и ресторан... Когда-то не так давно, а именно в 1974 году группа французских спелеологов исследовала здесь пещеру Канделярия, обнаруженную внутри вот в этой скалы...
Порта Отель Антигуа Проживание → отели
22 декабря 2016|6 (2)| 15| 1041

В красивом колониальном гватемальском городке Антигуа [[заметка не найдена]] видимо просто нет места современным бюджетным отелям. Но все же не могу не рассказать о том, в котором мне посчастливилось провести целый день! Внешне отель не впечатляет — длинная стена, занимающая целый квартал города. Оказывается, это бывший монастырь. И занимает не квартал, а целых два! Под дорогой есть тоннель, по которому можно переходить в различные участки отеля не выходя на улицу.
Отель-бутик "Болонтику" Проживание → отели
7 января 2018|5 (1)| 12| 142

Этот совет является частью дневников «Третья поездка с Паганелями. Гватемала-Гондурас, апрель 2016»«Озера»

Для посещения старинный майянских городов в департаменте Петен в Гватемале наши организаторы выбрали просто роскошное место основного базирования. В то время как львиная часть туристов, приезжающих поглазеть на шикарно восстановленный Тикаль «Древнее городище классических майя Тикаль - объект ЮНЕСКО 64», останавливается на острове Флорес «Флорес - наследник последнего города-государства майя», мы остановились в совершенно уединенном эко-отеле на берегу этого же озера Петен-Ица.
Мэншн дель Рио (Дом на Реке) Проживание → отели
19 декабря 2019|6 (2)| 12| 93

Как я заметил, участники групповых туров по разному изучают предоставленные им организаторами программы. Кто-то рассматривает насыщенность программы на достопримечательности, кто-то на количество ранних подъемов, длинных переездов и расстояния пеших прогулок, а кто-то изучает условия проживания в предлагаемых отелях (и даже иногда бронирует себе более комфортные отели рядом, если предоставленный окажется низкой категории).
С нами с 1 июн 2010
Hostel Los Amigos Проживание → хостелы
20 января 2011| 6| 1367

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Основанный шесть лет назад выходцем из Голландии Матиасом первый (и последний) хостел Флореса быстро стал бэкпекерской меккой Петена. Хостел имеет свой совершенно неповторимый антураж и действительно является уютным, не смотря на то, что он постоянно заполнен туристами со всего мира. Уюту способствуют две бодрые гладкошерстные собаки — такса и еще одна большая не понятная собака типа боксера. Попугай по имени Луис дополняет картину и регулярно навещает жильцов второго этажа с требованиями дать…
С нами с 4 июн 2009
Посада "Дельфин" Проживание → отели
3 мая 2011| 6| 1118
Замечательный отель с бассейном прямо на берегу реки — официально претендует на 4 звезды. Плюс к комфортабельным комнатам со всеми удобствами есть и один дормитори — по обычной для хостелов цене (50 кетцалей с чел.). Огромный ресторан и пристань для лодок.
С нами с 4 июн 2009
Отель Дионисио Проживание → хостелы
3 мая 2011| 6| 1057
Замечательный хостел на полпути от рынка (и автостанции) к центральной площади. Белое двухэтажное здание с маленьким двориком. На первом этаже дормитори не супер — без окна. Но на втором этаже есть замечательные комнаты — на1-2-3 чел с прекрасной верандой. Конечно же — бесплатный Wi-Fi.
С нами с 1 июн 2010
Hostel Ummagumma II Проживание → хостелы
29 января 2011| 5| 502

Этот совет является частью дневника «Кругосветная математика»

Этот хостел, основанный гражданином Лихтенштейна, уже второй в его сети (первый также называется). Предлагается стандартный хостельный набор: -дормы по 4 кровати в комнате (комнаты маленькие) -комнаты на двоих (2шт) Имеется: -кухня с плитой, микроволновкой и т.п. -маленький общий зал с ТВ -бесплатный WiFi -горячая вода в душе (!!) Также можно сдать вещи в стирку — по 10 кецалей (40 руб) за килограмм. Комнаты-дормитории не имеют ничего кроме кроватей, даже зеркала нет.

Есть, что сказать о Гватемале? Поделитесь советом с другими…