Департамент Ла-Пас

Департамент Ла-Пас

ce8ep 175
Были в Департаменте Ла-Пас?

Заметки, рассказы о Департаменте Ла-Пас

Заметки и рассказы о Департаменте Ла-Пас, фотографии Департамента Ла-Пас, отчёты о поездках и путешествиях в Департамент Ла-Пас от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

-cuba-
-cuba-
С нами с 27 июл 2010
Южная Америка → Боливия → Департамент Ла-Пас → Ла-Пас Столица Столица региона ЗТ
12 марта 2011|2 (1)| 11| 3457
Раннее утро, непривычный 6-градусный холод, высота над морем 4000, от всего этого спасаемся мате де кока — мы в Ля Пасе, индейской столице индейской многонациональной Республики Боливия…
14 мая 2010| 10| 7810
Промышленности в Копакабане нет, а туристы (и паломники) есть. Поэтому практически все местные жители торгуют — продуктами и сувенирами, жареной рыбой и талисманами...
ce8ep
ce8ep
С нами с 1 июн 2010
8 мая 2011|1 (1)| 10| 1867

Эта заметка является частью дневника «Кругосветная математика»

«По "Дороге смерти". Часть первая» Надежда на то, что туча кончится, окончательно улетучилась. Похоже мы выбрали не удачный день. (одна из 7 сделанных в тот день фотографий) Время от времени встречаются кресты, в память о погибших на этой дороге – нельзя сказать, что очень часто, но и не редко. На одном крутом повороте видим целый ряд крестов – штук десять в ряд – на каждом имя-фамилия и одна и та же дата: третье августа 2003 года.
musik
musik
С нами с 25 ноя 2010
25 марта 2015|4 (2)| 10| 3090
Первая ночь на озере Титикака, в городе с солнечным названием Копакабане (кстати пляж в Рио получил свое название именно от Боливийского городка, а не наоборот) прошла ужасно.
kate341
kate341
С нами с 17 авг 2010
30 июля 2014|3 (2)| 10| 2591
26 апреля. День 31.Фальшивые полицейские Мы прибыли вовремя. Единственная радость была в том, что щенок выжил, каким-то образом выбрался из коробки и трясся. Бедолага.
Rom2
Rom2
С нами с 28 янв 2011
3 мая 2013|2 (2)| 9| 6522
. Несколько дней назад я вернулся из 52-дневного путешествия по Эквадору, Галапагосским островам, Перу и Боливии. Маршрут (без подробностей). Значительная часть маршрута по этим странам была на…
2 июня 2010| 9| 7916
Чтобы не ходить два раза по одной дороге, с руин в поселок можно возвращаться по тропе, идущей вдоль северного берега острова Исла-дель-Соль. Эта тропа не такая живописная, как южная, но короче.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
9 июля 2010| 8| 4696
С северной части города открывается прекрасный вид на озеро Титикака, где можно взять лодку напрокат и поплавать по озеру. Можно просто погулять по городу, в любом случае есть на что посмотреть..
GLAZKOVALEXANDR
GLAZKOVALEXANDR
С нами с 31 окт 2009
4 декабря 2009| 8| 3102
2.12.2009 Утром идём на завтрак. Забираем машину с парковки. Местные очень удивились пульту с автозаводкой. Правда, Лёха сказал, что в Москве сигнализации с таймером заводки стоят под тысячу зелени.
14 августа 2010| 8| 3076
Кругосветка «Мир без виз» продолжается. По пути из Ла-Паса в Копакобану мы выехали на берег озера Титикака. Всех пассажиров пересадили на лодку, а автобус погрузили на паром.

Есть, что сказать о Департаменте Ла-Пас? Расскажите о своих впечатлениях другим…

41—50 из 73 заметок