Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Полезное в Чили

17 июня 2010| 4| 762
По оценкам авторитетных международных организаций сейчас это самая образованная , малокоррумпированная ,экономически стабильная и безопасная страна в Латинской Америки. По уровню развития Чили занимает 25-е место в списке 47 ведущих экономик мира. По доходу на душу населения в Новом Свете Чили уступает только США и Канаде, находясь на одном уровне с Аргентиной…
17 июня 2010| 3| 576
Народ Чили – самый «европеизированный» среди стран Латинской Америки. 25% населения здесь составляют потомки европейцев. Среди них преобладают испанцы, итальянцы, немцы и хорваты. Индейцы представляют лишь 15% населения, остальные — метисы.
17 июня 2010| 3| 513
Чили обладает самой длинной в мире цепью высочайших гор(Анд) – её протяженность около 4000 км. Самый большой перепад рельефа Земного шара (14000м разницы) находится между высочайшей горой Чили – Охос-дель-Саладо (6880м) и дном Тихого океана напротив г. Копьяго.
17 июня 2010| 2| 489
Остров Пасхи, принадлежащий Чили, является самым уединенным местом на Земле, так как ближайшая обитаемая территория — островок Питкэрн – находится в 1819 км от него , а побережье Чили – в 3703 км. Остров Пасхи со скоростью 1 метр в 100 лет приближается к территории Чили.
16 июня 2010| 2| 517
Нобелевский лауреат Пабло Неруда говорил, что Чили изобретена поэтом. Здесь действительно можно найти все, чем богата наша Земля: от ледников и снежных вершин до степей, вулканов, дремучих лесов, озер, пустынь и подводного мира. В одном самолете сюда могут лететь альпинисты, горнолыжники, дайверы, виноторговцы и археологи . Являясь меридианально самой длинной (4300 км) и узкой ( в среднем 150 км) страной планеты.
16 июня 2010| 3| 547
Чили – самая удаленная от России страна, и только там, в Чилийской Патагонии, и на Огненной Земле, прямо « под озером Байкал» живут наши настоящие «антиподы». Под остальной территорией России, на другой стороне Земного шара – лишь бескрайний океан.
6 июня 2010| 3| 634
Находясь в Чили не вступайте с чилийцами в политические споры. Ваше мнение останется только вашим, а человека Вы можете обидеть и даже оскорбить. Времена Пиночета раскололи чилийское общество.
Общее → опасности
15 мая 2010| 3| 890
Если Вы собираетесь в чилийскую Патагонию, то бейсболку, в качестве головного убора лучше не брать в те края. Неожиданно появляющийся ветер резко срывает их с головы, и уносит себе на память.....
Общее → опасности
15 мая 2010| 3| 581
Если Вы собираетесь посетить остров Пасхи, обязательно возьмите с собой крем от солнечных ожогов. Солнце на острове палит нещадно, за 3 дня я жутко обгорел.
Общее → местные особенности
7 января 2010|3 (2)| 3| 904
Не везите с собой в Чили еду. По прилёту все чемоданы прилетевших людей обнюхивает собачка: яблоки, сало и другую снедь (если это не консервы) она унюхивает. Таким образом, яблоки, прилетевшего вместе со мной туриста, нашли в чемодане и отобрали, а туриста пожурили. Еду в Чили привозить нельзя.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 21 совета