Ханга-Роа, остров Пасхи

Ханга-Роа, остров Пасхи

• 27.12392S, 109.37027W

Были в Ханга-Роа, остров Пасхи?

Достопримечательности в Ханга-Роа, остров Пасхи

Что делать и что посмотреть в Ханга-Роа, остров Пасхи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ханга-Роа, остров Пасхи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кладбище Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    19 декабря 2020|19 (7)| 22| 267

Обратно от Тахаи («Три церемониальные платформы комплекса Тахаи. Ч.54») идем через кладбище, и оно умиляет нас смесью языческих надгробных памятников и китайских гномиков с фонариками и двусмысленной надписью «Wellcome!». Это католическое кладбище, но именно здесь можно оценить веротерпимость местного населения, где рядом с христианским крестом на могилах соседствуют фигуры каменных идолов, так много значимых для острова Пасхи.
    DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    Международный аэропорт Матавери Достопримечательности → другое
    22 марта 2017|4 (4)| 21| 1542
    Аэропорт, стою у трапа самолёта, Аэропорт, по мне скучает высота, Аэропорт, гляди, меня встречает кто-то, На том конце воздушного моста... Услышал сегодня эту песню Александра Барыкина и захотел первый раз написать короткую заметку про воздушную гавань. Начать решил с одного из самых дальних (от моего дома) аэропортов. Международный аэропорт Матавери — единственный аэропорт на острове Пасхи и один из самых отдалённых аэропортов мира. Расстояние от Сантьяго 3759 км.
    Международный аэропорт Матавери Достопримечательности → другое
    14 декабря 2020|9 (4)| 14| 193

Мы приземлились в 13.10 по местному времени («Перелет в Сантьяго,ночь в 5*,изменение вылета на о.Пасхи.Ч49»), и, следуя традиции и действиям других туристов, делаем фотографии на фоне самолета. Вот мы и добрались до загадочного острова, преодолев расстояние почти 3 800 км от Сантьяго. Далее идем внутрь небольшого аэропорта Матавери (Mataveri International Airport) за багажом. Мы уже знаем, что этот аэропорт знаменит тем, что является самым удаленным в мире…
    Каталическая церковь Святого Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    1 января 2021|10 (5)| 12| 161

Вернувшись в отель после краткого осмотра последнего сайта («Комплекс Винапу с мегалитической каменной кладкой. Ч.63»), мы переоделись и пошли на пляж, по пути задержавшись у дерева с висящими плодами авокадо (и как не сорвать эту грушу?) . и огромного куста цветущей монстеры. Комнатное растение, знакомое нам по офисам, здесь еще и цветет! . . . . Выйдя за ворота отеля, и повернув налево, сами того не ожидая, мы неожиданно выходим к католической церкви Святого Креста (Iglesia de la Santa Cruz).
    С нами с 15 сен 2010
    Церковь Святого Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 мая 2012|2 (1)| 8| 1476
    В городе есть церковь.А как же ей не не быть-- в католической то стране ! Но эта церковь резко отличается от многих виденных мной в таких странах.Она с местным колоритом.Само здание украшено в духе рапануйских традиций,с традиционными орнаментами.Внутри деревянные статуи святых и прочих персонажей,тоже выполнены в национальном рапануйском стиле. Стоит заглянуть.Еще , наш отель был не рядом, но звон колокола мы слышали отчетливо.
    С нами с 15 сен 2010
    Музей антропологии им. Энглерта Достопримечательности → музеи, выставки
    16 мая 2012|2 (1)| 8| 2581
    Музей стоит посетить только в тот момент,когда уж совсем делать нечего,ну совсем. Как случилось с нами,осталось свободное время,не в гостинице же сидеть. Экспозиция бедная,очень бедная. И это при таком богатом историческом материале острова. Небольшое помещение на стенах которого висят стенды с рисунками и описанием. На стендах представлена вся история острова. В общем то,что написано общеизвестные факты( эти факты мы все прочли перед поездкой).

Есть, что сказать о Ханга-Роа, остров Пасхи? Поделитесь советом с другими…