Остров Пасхи

• 27.12119S, 109.36642W

DK1974 348
    Были на Острове Пасхи?

Достопримечательности на Острове Пасхи

Что делать и что посмотреть в Остров Пасхи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Остров Пасхи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пещеры Ана Кай Тангата Достопримечательности → природа, другое
    28 декабря 2020|8 (2)| 21| 234

Заслуженная слава гигантских статуй уже давно затмила еще одну из великих природных и исторических достопримечательностей острова Пасхи. Мы говорим о его пещерах, и я расскажу подробнее об одной из них, которую мы увидели во второй половине дня («Full-day tour.Вечер.Пещеры,кратер,церемониальная деревня.Ч59»). Под землей находятся места, которые удивляют своей привлекательностью и историей. Открытие пещерной системы острова Пасхи позволяет полюбоваться геологическим и культурным наследием Рапа…
    Аху Акиви Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
    23 декабря 2020|6 (3)| 18| 189

Как я уже писала («Full-day tour. Утро. Платформы Аху и каменоломня пукао. Ч.56»), после каменоломни («Пуна Пау - карьер для добычи красной скории Ч.57») мы направились к церемониальной площадке Аху Акиви. Прежде чем я дополню о ней свой рассказ, стоит вообще-то разобраться, что такое Аху и с чем его едят. «Религиозные верования и власть правящих классов в Полинезии, как и во многих других цивилизациях мира, привели к строительству крупных монументальных сооружений.
    Пуна Пау Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    22 декабря 2020|7 (3)| 14| 184

В одном рассказе о половинке дневного тура («Full-day tour. Утро. Платформы Аху и каменоломня пукао. Ч.56») сложно уместить всю полученную информацию, поэтому напишу отдельный рассказ о некоторых увиденных нами сайтов. Пуна Пау — небольшой потухший вулкан, расположенный примерно в 7 километрах к северо-востоку от Ханга-Роа, название которого относится к источнику или колодцу воды, который когда-то существовал в его окрестностях.
    Церемониальный комплекс Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 декабря 2020|8 (4)| 22| 278

Обсохнув после купания («Первое знакомство с мегалитическими памятниками острова. Ч53»), двигаемся дальше по тропинке, проходящей параллельно морю, оставляя сбоку и справа местное кладбище, через метров 600 попадаем к церемониальному комплексу Тахай (Tahai). Первым нас здесь встречает надгробный памятник, посвященный американскому археологу William Mulloy и его жене Emily Ross, которые приложили немало усилий для реставрации знаменитых аху на о. Пасхи. .
    Район Ханга Варе Варе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    16 декабря 2020|14 (6)| 23| 261

Обладая свободным временем, после изучения распечаток из интернета («Прикоснуться к тайне мирозданья на острове Пасхи. Ч.52»), мы покидаем отель и выходим за его ворота («Теплые, дружественные объятья отеля «Гомеро». Ч.51»). И тут самое время поговорить и о самом острове и о Национальном парке Рапа Нуи, который занимает 43,5% от его общей площади. С конца 1973 года парк находится в ведении Национальной лесной корпорации, ответственной за соблюдение правил его сохранности.

Есть, что сказать об Острове Пасхи? Поделитесь советом с другими…