Остров Пасхи

• 27.12119S, 109.36642W

DK1974 348
    Были на Острове Пасхи?

Заметки, рассказы об Острове Пасхи

Заметки и рассказы об Острове Пасхи, фотографии Острова Пасхи, отчёты о поездках и путешествиях на Остров Пасхи от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

14 января 2021|16 (7)| 22| 215

Эта заметка является частью дневника «МЫ ВСЕ СПЕШИМ ЗА ЧУДЕСАМИ… Белое солнце пустыни, ледяные горы айсбергов и чудо-остров»

12 день 07 марта 2013 г. – четверг остров Пасхи — Сантьяго Вчерашний день закончила рассказом о прозе жизни («Сельскохозяйственная и ремесленная ярмарки в Ханга Роа. Ч.
    5 января 2021|13 (6)| 31| 225

10 день 05 марта 2013 г. – вторник остров Пасхи После вчерашнего неудавшегося заката («Краткий обзор Ханга Роа и вечер трудного дня. Ч.65»), мы с нетерпением и надеждой смотрим на небо.
    25 декабря 2020|3 (2)| 12| 179

Утренняя половина тура («Full-day tour. Утро. Платформы Аху и каменоломня пукао. Ч.56») закончилась осмотром и знакомством с Аху Акиви («Аху Акиви – или музей под открытым небом. Ч.58»). В 15.
    21 декабря 2020|11 (4)| 31| 209

9 день 04 марта 2013 г. – понедельник Остров Пасхи Сегодня нам удалось выспаться под идущий всю ночь дождь, который начался еще сразу после посещения кладбища вчера («Место скорби рапануйцев для…
    15 декабря 2020|6 (2)| 8| 140

Итак, мы заселились в отель в единственном городе острова («Теплые, дружественные объятья отеля «Гомеро». Ч.51»), чтобы за те краткие несколько дней попытаться узнать историю острова Пасхи и увидеть…
    28 ноября 2014|3 (3)| 30| 3592
    Это место на острове мне показалось наиболее печальным. После Аху Тонгарики, где пятнадцать моаи дружно выстроились в ряд эти поваленные и разбитые статуи — смотрелись немного грустно.
    2 апреля 2014|5 (5)| 27| 3342
    Если в предыдущей заметке я написал про одну из самых не приметных достопримечательностей Пасхи, то в этой решил написать про одно из наиболее интересных и фотогеничных мест острова.
    21 декабря 2013|1 (1)| 15| 2233
    Это, пожалуй, самая неприметная достопримечательность острова Пасхи. Издалека ее не видно совсем, даже с расстояния в несколько метров я не сразу понял куда наш гид нас ведет.
    olga_michi
    olga_michi
    С нами с 28 окт 2013
    11 ноября 2013|1 (1)| 7| 2009
    Фестиваль «Тапати — Рапа Нуи» — скоростной спуск на самодельных санях из стволов банановых деревьев. Прекрасный остров Пасхи, затерянный в акватории Тихого океана…
    30 октября 2013|21 (14)| 45| 3234
    В этой заметке я хотел немного по философски рассказать про остров Пасхи. Естественно это будет свой взгляд и личные ощущения, основанные на наблюдениях за другими туристами.

Есть, что сказать об Острове Пасхи? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 34 заметок