Перу

551 материал по 109 объектам,  11 719 фотографий

Donnico 1180
DK1974 465

Заметки, рассказы о Перу

Заметки и рассказы о Перу, фотографии Перу, отчёты о поездках и путешествиях в Перу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Южная Америка → Перу → Регион Пуно → Пуно Столица региона ЗТ
29 апреля 2011| 5| 1821

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Если ложишься спать после 4-х утра, ни о каком раннем подъеме не может быть и речи. Тем более, что хочется просто поболтать с друзьями, а вовсе не с утра пораньше на трассу выходить. Конечно, у нас осталось совсем немного времени до самолета, и наше решение остаться в Пуне еще на один день нельзя назвать самым правильным. Но тем не менее, мы оставляем рюкзаки в нашем отеле и отправляемся смотреть Явари.
Южная Америка → Перу → Регион Пуно → Пуно Столица региона ЗТ
29 апреля 2011|1 (1)| 7| 1954

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Встреча с товарищами (ce8ep у нас на главной площади города — Plaza de Armas. Такое ощущение, что все перуанские города имеют одинаковое название главной площади. Удобно, кстати. Нам надо быть на места в 12 часов. Если не встретимся — в 15 или 18. Ребята из Буэнос-Айреса едут, путь не близкий, так что вполне можно и подождать. Над площадью возвышается памятник облюбованный голубями. Их можно понять — тетушка в традиционных нарядах, продает зерно всем желающим покормить птичек.
29 апреля 2011| 7| 1423

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Палатка, стоящая на тротуаре, вполне естественно вызывала повышенный интерес у прохожих. Но будить нас никто не решился, а сами мы не особо спешили вставать. Проревели моторами ранние грузовики, прозвенел и был выключен будильник, трасса просыпалась, а мы — нет. Встали мы лишь тогда, когда по улице прошел общественный «будильник». Мужик в спецовке шел и стучал железной палкой по металлическому треугольнику. Звон — мертвого поднимет. Мы уже встречали таких интересных товарищей.
24 апреля 2011| 8| 1856

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Стоит немного побыть в одном месте, как оно начинает тебе открываться. Вот и здесь, в туристической деревни, есть дешевая уличная еда. Только лучше назвать ее «проулочной», потому как все столы с кипящими кастрюлями убраны с глаз дорогих туристов. Для них — пиццы и пасты, а здесь — рис, бананы жареные и мясо вареное. Ну и, конечно, сок, приготовленный прямо здесь же. Салфеток, правда, нет. И тарелки не уносят, чтобы помыть, а тут же, в ведре полоскают.
24 апреля 2011| 9| 3510

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Утро для любителей полазать по руинам начинается рано. Уже в 4 утра собирается очередь на автобус, который за 8 долларов (15 в две стороны) доставит вас по серпантину к главному входу в Мачу Пикчу. Примерно 8 километров отделяет проснувшуюся толпу (а это сотни людей в очереди) от заветных руин. Но не будем уподобляться владельцам толстых кошельков и отправимся вверх пешком. Для спортсменов и жмотов вверх ведут крутые каменные ступени — 3,5 километра, примерно час времени и вы там же…
24 апреля 2011| 5| 1307

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Так как мы решили на время побыть цивильными туристами, наш путь лежит на автостанцию. В разные окрестные (и не очень) места отправляются «коллективос» — микроавтобусы, отправляющиеся по мере наполнения. Сейчас железная дорога от Куско до Олайтайтамбу ремонтируется, так что сперва до этой станции добраться надо. Маршрутка наполняется быстро. Пока привязывали рюкзаки на крышу — почти все места заняли. Ехать около двух часов.
Южная Америка → Перу → Регион Куско → Куско Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №273
24 апреля 2011| 12| 3724

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Высокогорный город Куско. Кусочек Испании среди Перуанских гор. Именно такое ощущение у меня возникло, когда мы добрались до центра города. А на окраине, после ночевки в комфортном, но очень холодном кузове, отягощенной симптомами высотной акклиматизации, он показался мне типичным азиатским горным городком. Тоже холодное утреннее солнце. Те же смуглые лица с отпечатком горного солнца. Те же люди, кутающиеся в поношенные теплые одежды в очереди за завтраком у столиков с уличной едой.
20 апреля 2011| 9| 1712

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

При свете солнца мост выглядит не менее внушительно. По просыпающимся улицам шли десятки рабочих в касках и оранжевых комбинезонах. Шли завершать стройку века. А мы идем в противоположную сторону — на выезд. Пуэрто Малданадо оказался довольно большим городом. Автомашин на улицах почти нет, зато полно мотоциклов и трехколесных рикш. Надо испытать это средство передвижения. Остановили одного и долго пытались объяснить, куда нам надо.
19 апреля 2011| 8| 2473

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Таможенные формальности в Перу отличались еще большими вольностями, чем в Бразилии. Во-первых, мы уже в приграничном городке, меняем деньги и нас атакуют таксисты, а штампов в паспортах еще нет. И где их ставить не совсем понятно. Совсем неподалеку граница с Боливией. Мой телефон даже поймал боливийскую соту и я получил приветствие от оператора этой страны. Из полезного — обмен денег. Можно поменять доллары и реалы. Курс чуть лучше в лавочках, на которых написано «Cambio». В банке 1.
OlgaVar
OlgaVar
С нами с 20 мар 2010
Южная Америка → Перу → Регион Куско → Куско Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №273
16 апреля 2011| 17| 6221

Эта заметка является частью дневников «По следам Магеллана и исследователей Южной Америки»«Экскурсии к памятникам ЮНЕСКО в Южной Америке»

Современный Куско, где, к сожалению, остановились всего на пару дней, делая вылазки в окрестности, естественно, отличается от древней столицы империи инков. Но и сейчас он сохранил те немногие…

Есть, что сказать о Перу? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 408 заметок