Суринам

35 материалов по 2 объектам,  631 фотография

ERCHOV 247
pasl81 100

Заметки, рассказы о Суринаме

Заметки и рассказы о Суринаме, фотографии Суринама, отчёты о поездках и путешествиях в Суринам от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

16 апреля 2011| 3| 981

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Уже знакомая Альбина. По началу, все автомобили проявляли желание заработать. Что делается с людьми? Пока выходил из поселка, встретил толпу разновозрастных детей в одинаковой школьной форме. Все же школьная форма имеет право на существование — выглядит эффектно и сразу видно, если кто уроки прогуливает. Спросил у ребят дорогу. Английский проходят на уроках, но пользоваться стесняются. «Do you speak English?» «No!!!». Но дорогу показали. На выезде остановился молодой парень.
16 апреля 2011| 4| 1278

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Еще в темноте вышли на позицию. В Суринаме дороги строят интересно. Непонятно возникает девяностоградусный поворот или Т-образная развилка. Зачем они требуются, не совсем понятно, но для автостопа очень удобно. Скоро уже несемся в Альбину — последний городок в Суринаме, в ранней легковушке. Такси, судя по всему, но водитель не прочь и автостопщиков подобрать. Автомобильный паром ходит пару раз утром и пару раз вечером. Ажиотажа особого не наблюдается.
16 апреля 2011|1 (1)| 9| 2383

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Столица Суринама — город, с романтичным названием Парамарибо. На окраинах, куда нас забросил по дороге в школу сын Муна, вполне современные молы. Правда, закрытые по причине раннего часа. Центр довольно компактный, все интересное в приделах пешей досягаемости. Валюту меняют в часто встречающихся бюро. Можно свободно менять основные валюты на местные доллары и наоборот. Курс слегка различается, но, если не обменивать очень крупные суммы, специально искать бюро с лучшим предложением не стоит.
16 апреля 2011| 4| 1539

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Одна из причин, почему я не люблю общественный транспорт — постоянно возникающий излишний ажиотаж. Толчея, нервы, очереди и ссоры. Вот и сейчас, когда все пассажиры парома одновременно хотят получить въездные штампы. Постепенно все успокоились и образовали медленно ползущую очередь. Наконец, все, включая самых нетерпеливых, прошли таможню. За воротами желающих уехать ожидают микроавтобусы, куда всех довольно навязчиво пытаются усадить.
6 апреля 2011| 4| 742

Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

Наше приключение продолжается. Автостоп в Суринаме присутствует, причем весьма неплохой. Больше всего страна на Индию похожа — индусы работают, черные сидят и отдыхают. Соответственно, на машинах в основном трудолюбивые индусы и подвозят. Парамарибо отличается веротерпимостью — бок о бок стоит синагога и мечеть! Также желтыми телефонными будками и огромным новым мостом. А еще мне удалось получить эксклюзивный французский мультишенген за 35 евро и два часа времени! Так что впереди французская…
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
28 декабря 2009| 5| 2138
По уровню жизни страна была явно на ступеньку ниже Французской Гвианы. Там запомнился эпизод стычки с одним местным «помогалой». Молодой человек сам вызвался принять в моей судьбе живейшее участие. После того как помог поселиться, задним числом стал требовать денег. Говорю: «Ты же в самом начале говорил, что никаких денег тебе не надо!? Добровольно вызвался помочь». А он: «Давай деньги. Ничего не знаю»! Ему не повезло. Он не понял, что попал на русского человека. В итоге, конфликт разрулили.

Есть, что сказать о Суринаме? Расскажите о своих впечатлениях другим…

21—26 из 26 заметок