Абхазия

Абхазия

LAT
Я здесь был
Было: 744
Хочу посетить
7491

600 материалов по 195 объектам,  8 171 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 1511
Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Поделитесь впечатлениями!

 
grau59
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 апр 2011

Маленькие хитрости гидов

Общее → местные особенности
8 декабря 2012 года|| 7| 106210
В Абхазии гиды тоже хотят есть и пить. Поэтому когда собираетесь на экскурсию, захватите с собой немного денег не только на перекус и мелкий шоппинг, но и на возможные сюрпризы со стороны гидов.

Хотя изначально во многих экскурсиях в программу входят дегустация мёда и вина, стоимость которых уже включены в Ваши путёвки, тут возможны варианты.

Во время экскурсии в Команы про обе дегустации забыли , т.к. экскурсовод предложила дополнительный пункт : храм в селе Лыхны. Заезд экскурсионной маршрутки в село облегчило карманы каждого туриста на 200 рублей. При этом маленький мальчик , желавший попробовать мёд, остался без сладкого.

Во время экскурсии на озеро Рица мёд мы попробовали, но желающие продегустировать вино выложили дополнительно по 50 рублей. А все экскурсанты заплатили еще по 200 рублей за незапланированное в экскурсии посещение Птичьего и Молочного водопадов. А так как мы не знали ,что входит в состав каждой экскурсии , — пришлось платить.

А впрочем даже если денег с собой нет — нет причины для расстройства. Гид предоставит вам беспроцентный кредит, который необходимо отдать после прибытия на место проживания. Было немного смешно и немного грустно смотреть, как гид под дождём бежал за молодой парой к многоэтажному дому в Гагре, где они жили. 400 рублей на дороге не валяются...
  • Адрес:

    Абхазия

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Абхазия
сообщить модератору
    Наверх