Цветы и плоды Абхазии Абхазия

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Цветы и плоды Абхазии

19 февраля 2013 года|| 21| 1122918

Эта заметка является частью дневника «Природа»

Любят в Абхазии рассказывать разные легенды и предания. Кажется иногда,что нет места в Абхазии, про которое не сложена легенда. Среди них особняком стоит легенда о том, как появилась Абхазия. Где жили абхазы до того, как обосновались в Абхазии, мало кто помнит. Только древние старики говорят, что в незапамятные времена жили абхазы в далеком краю Мысыр — теперь его называют Египет.

Решил как — то Бог дать каждому народу свой кусок земли,чтобы люди имели, заботились и гордились своей Родиной. Очень ответственно подошёл к этому Всевышний: нарезал землю на кусочки и установил день ,когда необходимо прийти для получения своей части замной поверхности. Все народы дружно явились и получили свои наделы. Кто-то был более доволен, кто-то менее, но земельные участки получили все кроме абхазов. Не пришел абхаз в установленный день и рассердился Господь и не стал оставлять для абхаза ни кусочка земли. На следующий день к боьшому удивлению Бога абхаз появился.

— Пришёл я по твоему повелению землю получать, — говорит смущенно абхаз.

— Так землю вчера раздавали , все кто хотел её получили и нет больше свободной земли. Где ты пропадал целый день? — спрашивает Бог

— Я не мог вчера прийти. У меня был гость и я не мог его бросить,- признался абхаз.

Понравился Богу поступок абхаза , соблюдающего законы гостеприимства, и отдал он оставленный лично для себя кусок земли, И теперь в райском уголке Земли живут абхазы, а Богу пришлось перебраться в небесные чертоги.

И поэтому природа здесь необыкновенной красоты. И цветы с плодами абхазской земли выглядят замечательно и просятся ,чтобы их запечатлели на фотоаппарат. Фотографии делались мною в 2012 году в различных уголках Абхазии. Что получилось ,то и выложено в этом фотоальбоме.

Самый удивительный цветок выложен из цветов на пляже.

Автор: grau59

Дешёвый ✈️ по направлению Абхазия