• крыша парка.
  • та самая Formula Rossa
  • поазди меня 2 вращающиеся машины Феррари.
  • скамейки в виде выхлопных труб.
  • машина из песка.
  • пейзажи Италии.
  • на общем фоне парка.
  • маленькое представление для детей.
  • симулятор, внутри сидит муж.
  • I’m Alonso!
поазди меня 2 вращающиеся машины Феррари. Абу-Даби, ОАЭ

поазди меня 2 вращающиеся машины Феррари.

Абу-Даби

Абу-Даби

ilya 37

GreenTomato
    С нами с 5 окт 2010

Почувствуй себя гонщиком Formula1!!!

7 февраля 2012 года||3 (2)| 11| 44284

Не могу не рассказать вам о замечательном парке развлечений Ferrari World, которому мы посвятили последний целый день нашего путешествия в ОАЭ и не пожалели!

Это тематический парк Феррари, расположенный на острове Яс в Абу-Даби. Официально был открыт 4 ноября 2010 года.
    Рядом располагается гоночная трасса Яс Марина, площадью 2500га.

Ferrari World является самым большим в мире тематическим парком, расположенным в помещении.

Площадь сложнейшего, искривлённого в нескольких плоскостях, покрытия Ferrari World, выполненного в красных фирменных тонах Феррари, составляет 200 000 кв.м.
    Высота комплекса — 45м.
    На изготовление конструкции кровли было использовано более 35 000 тонн стали.

Крышу здания украшает крупнейший из когда-либо созданных логотип Феррари "скачущая лошадь", имеющая 66 метров в диаметре. В центре крыши находится стометровая застекленная воронка. Крышу парка видно даже из космоса!

Самый главный, и единственный аттракцион, ради которого стоит посетить этот парк (как сказал нам молодой экстремальный парень-гид) — Formula Rossa. Этот аттракцион пощекочет ваши нервы и даст почувствовать все перегрузки, испытываемые пилотами F1.
    Конечно же, мы не смогли пройти мимо него!!! Хотя и начали с маленькой трассы в другой стороне парка которая разгоняется до меньшей скорости, но щекочет нервы для первой пробы ещё как!

В настоящий момент времени Formula Rossa является самой быстрой американской горкой в мире. Вагонетка аттракциона разгоняется до скорости 240км/ч примерно за 4.9 сек. используя катапультную (гидравлическую) систему запуска, которая схожа со стартовой катапультой, используемой на авианосце.
    Сразу после разгона вагонетки подлетают вертикально вверх, крутятся и через 1,5 минуты Вы уже на финишной прямой.

Длина аттракциона составляет 2.2 км, тем самым занимая 4-ое место в мире, находясь позади таких аттракционов как Steel Dragon 2000, The Ultimate и The Beast.
    Формой аттракцион напоминает легендарную итальянскую гоночную трассу в Монца. Из-за высокой скорости и возможного риска столкновения с частичками в воздухе или насекомыми, все пассажиры обязаны носить защитные очки, схожими с используемыми во время парашютизма.

Длительность поездки — 1:33
    Максимальная перегрузка — 4.8

В Ferrari World есть симулятор, используемый для тренировок гонщиков команды Ferrari. Муж не обошёл этот симулятор вниманием и остался доволен, правда, дискомфорт есть — в симуляторе – машине душновато и при столкновениях сильно кидает машину в сторону (но т.к. машина крепко закреплена, то все удары приходятся на Вас).

Кто любит более спокойные аттракционы — есть аттракцион Маленькая Италия. Трасса длиной 570 метров проходит среди искусственных итальянских гор. В качестве машинок выступают модели Ferrari 250 California Spyder.
    Вокруг горы, Пизанская башня и другие достопримечательности Италии. Со стороны смотрится очень забавно.
    Но муж, ростом в 190 см побоялся влезть в столь маленькие машинки.

Так же есть аттракцион, не помню, как называется. Садишься в машинку, надеваешь дождевик и твоё приключение начинается внутри машины!
    Ты видишь внутренности машины, запчасти, всё это сопровождается ужасным звуком рабочих поршней, далее начинаются водные процедуры, когда со всех сторон брызжет вода, а потом эти злополучные поршни дуют сильным потоком воздуха прямо в голову, чтобы высушить немного дождевик.
    Приятного мало, один стресс, всё это в полнейшей темноте, как в фильмах ужасах, не знаешь, что тебя ждёт за следующим поворотом.

Каждые 2 часа проходит выступление акробатов на тему гонок Формулы 1.
    Люди на джолли-джамперах, с шинами, колесами, вытворяют неимоверные чудеса. Понравятся и взрослым и детям!

В целом парк развлечений впечатляет масштабами, количеством спортивных машин, инфраструктурой (вращающиеся машины, скамейки в виде выхлопных труб), но говорят, что парк не окупается вовсе. Очень мало посетителей. Население Эмиратов не так уж велико, а среди туристов мало встречаются истинные ценители Феррари.

Вся атрибутика в магазинах при парке, начиная от малюсенького брелока и заканчивая эксклюзивными двигателями, стоит немалых денег. Как же мне понравилась кепочка, но как говорится, хоть не куплю, зато сфотографируюсь!

Надеюсь Вам понравилась информация и вы тоже захотите посетить этот тематический парк.

Дешёвый ✈️ по направлению Абу-Даби
      7 фев 2012, 15:59
      интересно, спасибо ))
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      19 окт 2012, 13:43
      Племянница уезжает в Эмираты на Формулу.
    • GreenTomato
      GreenTomato
      С нами с 5 окт 2010
      19 окт 2012, 14:54
      KASSANDRAнаписала 19 октября в 13:43

Племянница уезжает в Эмираты на Формулу.

классно!:)