• Две волны-серфинг
  • Бассейн с волнами и пляж
  • Отсюда начинается подвесной аттракцион
  • Детский аквапарк
  • Подвесная дорога
  • Жемчужина. Из нее включается фонтан на весь парк
  • Подвесная дорога
  • Вход в аттракцион подвесная дорога и рядом кафешка
  • Водные горки
  • Безопасность на воде
  • Дух захватывает!
  • Аквариум, где проходит подводное шоу
  • Под водными горками тоже интересно
  • Вечерний парк (перед закрытием)
  • Магазинчики

kluscha
    С нами с 24 окт 2010

Yas Water World — радость взрослым и детям на острове Яс

29 декабря 2013 года|| 7| 44842

Предполагая, что в Дубай мы еще вернемся, мы решили из всех аквапарков выбрать именно этот в Абу-Даби на острове Яс ещё и потому, что он самый новый. Одно слово-круто! Кроме традиционных водных горок там есть и аттракционы, которые я еще не встречала в других аквапарках, где побывать уже пришлось.
    Во-первых: конечно водная горка, где ты входишь в капсулу и у тебя из под ног уходит пол. Состояние свободного падения в никуда-это отличный адреналин! Меня дочь уговаривала долго. Сколько могла упиралась, но впоследствии испытав-не пожалела. Но второй раз не пошла.
    Во вторых : я не имеющая понятия о серфинге-попробовала что это такое. Там есть две волны: для профи и "чайников", к которым я и отнесла свою персону. Можете себе представить в картинках: бабушка пенсионного возраста впервые на доске рассекает. Мне понравилось, зрителям тоже, хохотали до упаду. Но я рада, что попробовала и в конце всеже получилось как надо. В третьих: "соколиное гнездо" водная горка для нескольких человек в большой плюшке (от 4 до 6 чел.) Вот на ней я каталась с удовольствием и несколько раз. Особенно приятно, что , никто не тащит наверх эту плюшку, она очень большая. Её подымает механизм автоматически, поэтому ты только поднимаешься наверх. И пожалуй она самая веселая, ведь в компании!
    Остальное -как во многих аквапарках: камикадзе, открытые, закрытые, наперегонки по четырем полосам...Ленивая река. Волновой бассейн.
    Очень удобное оформление зон отдыха. Можно в коллективе, а можно уединиться в шатер.
    Да и еще фишка: подвесной аттракцион. Катаешься на подвесных сиденьях среди горок и скал(художественное оформление) а тебя посетители обстреливают из водных пушек.Весело!
    И конечно здесь же очень хороший большой отдельный аквапарк для маленьких детей. Я правда тоже воспользовалась им: переворачивающаяся бочка с водой-очень здорово.

Всем желаю приятного отдыха, очень рекомендую.

Дешёвый ✈️ по направлению Абу-Даби