Адлер

• (8622) 40-37-83
    • www.treugolnik.club
    Ena
    С нами с 2 мая 2010

Рок-бар «Треугольник», или все на неформальную тусовку))

Еда → бары, пабы
    19 ноября 2011 года|| 9| 49562
    В свете последних событий и моего грядущего как бы юбилея посещение сего заведения входило в обязательнейшую нашу программу. Скажу сразу, в знаменитом «Треугольнике» мы побывали 2 раза, оценив его в качестве обеденного объекта и собственно бара для проведения приятного вечера в неформальной атмосфере.

Итак, знаменитый брутальный «Треугольник», на сайте (кстати, весьма информативном и забавном, включая афиши концертов в адлерском баре и его младшем брате – сочинском клубе «Т–2») которого я зависала периодически во время подготовки поездки.
    Внутри барчика – сказка и тайная мечта каждой «нефорствующей несовершеннолетней девчонки в стиле «люблю котят и панк-рок», даже тридцатилетней :). 2 зала, оформленных весьма небанально, полумрак, игра фактур и цветов: темно-красные стены с желтоватыми пульсирующими прожилками, имитация кирпичной кладки, мягкая драпировка стен из теплого текстиля. Общее ощущение – густые бордовые тона, что весьма кстати для музыкального направления клуба.

Первый зал, который и является собственно баром, небольшой, заставлен грубоватыми массивными деревянными столами с лавками. Яркое дополнение – многочисленные фотографии выступавших в «Треугольнике» музыкантов, развешанные по всем стенам. Из рассмотренного: «Тараканы», «Крематорий», «Пикник», «Lumen», «Наив» и иже с ними. Особую радость мне доставило фото над нашим столиком с изображением обожаемейшей группой «F.P.G». Антураж дополняют барная стойка с шикарной коллекцией напитков и брутальным барменом в бандане и музыкальный автомат. Кстати, заказать песню стоит 50 рублей. На экранах по уверению сайта «Треугольника» с 21 часов должны транслироваться записи рок-концертов. Так вот, обидно, но не было там ничего! Показывали каких-то сноубордистов. Печаль! Что касается музыки, то ставили ненавязчивый иностранный рок, от мелодичных композиций до вполне веселых, ритмичных, средней тяжести, с четкими ударничками.

Обслуживание ненавязчивое и оперативное. Девушки-официантки одеты под стиль рок-бара: черные футболки с красной рок-символикой, длинные передники-юбки. Что еще хорошо – прекрасная вентиляция, в баре, где можно и нужно курить, мы видели лишь поднимающийся к потолку дым сигарет, не ощущая характерного запаха.

Контингент – более, чем адекватный. Молодежь, потягивающие темное парни примерно нашего возраста. В вечернее время народу было предостаточно, многие были знакомы, подходили к столикам, здоровались, наверное, здесь образовалась своя тусовка.

В дальнем зале проходят концерты, правда он по-игрушечному маленький. По бокам добротные деревянные барные стойки, а впереди крошечная сцена с нагромождением аппаратуры, ну, колонок и усилков всяких-разных. Долго гадала, как там можно выступать, если только сев на эту самую сцену. Естественно, пространство перед сценой буквально с пятачок, да и акустика в таком лилипутском зале с низким для клубов потолком должна быть никакая.

Впрочем, на концертике было бы любопытно поприсутствовать. Они проводятся сугубо по выходным, билеты от 200 руб. За время нашего визита играли местные группы, исключая ростовскую «Башню Иллюзий». Почему не были? Да сами глупые, во-первых, а, во-вторых, ну не делайте вы концерты так поздно – в 21 вечера, когда уже все утомленные морем и пляжем курортники уже спят, ну, замутите тусу хотя бы в 17-18, а???

Теперь по меню. Цены вполне адекватны. Понравилось, что в «Треугольнике» можно не просто комфортно провести вечер, но и приятно пообедать (позавтракать). Так, «разведку боем» перед грядущим событием мы провели, завалившись в рок-бар в поисках согревающего желудок супчика. Я заказала бульон с яйцом и сухариками (50 руб.). Подается в милой чашке, сухарики – отдельно, по вкусу – простите, голимый «Ролтон», но мне в тот момент хотелось хоть чего-то «супного». Муж ел банальные пельмени (90 руб.), по впечатлениям, тоже не «ах», сказал, что из покупной пачки, не самодельные. Ощущение скрасило более-менее нормальное пиво «Золотая бочка» (85 руб./л). С другой стороны, ну не есть же вы пришли в рок-клуб, а :)?

На вечерних юбилейных посиделках мы решили заценить фирменную пиццу «Треугольник». Как ни странно, форма ее оказалась вполне банальной – круглой, начинка: ветчина, грибы, помидоры, сыр. «Изюминку» этого блюда мы так до конца и не поняли: то ли корейская морковка (ну не ела я доселе пиццу с пикантной добавкой!), то ли две маслинки с косточками (бееее!). По приезду мне дали восхитительную версию, согласно которой пицца была все же треугольной формы, ведь ее же разрезали на четыре кусочка xD). Однако пицца была горячая и вкусна. Цена среднего коржика для нас составила 240 руб. (450 гр.). на двоих. Добавлением к ней послужило все то же пиво «Золотая бочка», под которое мужу дали нормальную пивную кружку, а мне (видимо, заценив, мое шкарное серебристое платье) – какой-то сугубо пафосный бокал. В любом случае – вкусно, реально вкусно!
    Итог: в рок-бар «Треугольник» я влюбилась бесповоротно и навсегда, там реально классно. Вот бы еще на концертик попасть ))).
    • Рекомендую:

Фирменная пицца "Треугольник"

• Что понравилось:

Атмосфера бара и его оформление (за фото *F.P.G. отдельнейший респект ))), обслуживание, фирменная пицца "Треугольник", пиво

• Что не понравилось:

Не было обещанной после 21 час трансляции видео-концертов, живые концерты по выходным начинаются очень поздно, в 21-22 часа.

• Цена на человека: € <10

Адлер, ул. Кирова, 56

Добраться до Адлерского рынка (где ТЦ "Новый век"), перейти по подземному переходу, ориентироваться на треугольные ступеньки и вывеску *рок-бар*

(8622) 40-37-83

treugolnik.biz