Адыгея

Адыгея

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 158
Хочу посетить
1421

148 материалов по 29 объектам,  2 679 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Tanaw 146
 
6
belsasha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 мар 2009

Азовские курорты, или Почему в России плохо с туризмом

 
16 ноября 2011 года||1 (1)| 7| 20636

Отдых на черноморском побережье России считается неоправданно дорогим и некачественным: об отвратительном сервисе и дороговизне здешних курортов ходит много рассказов. Есть и более дешевой способ отдохнуть на море в нашей стране - это азовское побережье. Здесь море похолоднее, природа поскуднее, зато цены менее кусачие.

Но если вы не хотите отдохнуть здесь дикарем или снять комнату с видом на море - забудьте: все выходы к берегу куплены и закрыты. По законам многих стран морское побережье - общее для всех, и если вы построите дом в непосредственной близости от воды - будьте готовы, что в ваш дворик могут приходить совершенно чужие люди и купаться. Именно поэтому дома и санатории строят в некотором отдалении, пройти пару десятков метров совсем не трудно, правда?

Но только не в России: здесь каждый шаг - проблема. Припарковать машину чуть подальше и пройти минуту пешком - не по силам, лучше встать вторым рядом или прямо у входной двери в подъезд. То же самое и с нашим побережьем: отхватить себе кусок моря, огородить его забором и не пускать никого, кроме тех, кто тебе платит: "Частная территория".

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
14 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Адыгея
сообщить модератору
  • piksel
    помощь
    piksel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2010
    17 ноя 2011, 11:20
    удалить
    С одной стороны - полное жлобство и бескультурье, а с другой - полное отсутствие самоуважения. Если бы года три в такие места ни одна российская и украинская душа не заехала бы, чтобы на бобах остались, предприимчивые наши, то глядишь и менталитет меняться стал бы.
Наверх