Афины

Афины

305 материалов по 240 объектам,  4 603 фотографии

Shche 646

Советы и отзывы об Афинах

Где жить и поесть в Афинах, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Афин, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    6 мая 2019|2 (1)| 4| 33
    Где в Афинах можно оказаться в сказочном месте? Практически в центре древней цивилизации! Если выйти на станции метро Монастираки и пройти 5 минут, то попадаем в окружение сказочных декораций! С любовью и щедростью дарит всем Французское кондитерское кафе Littlee Kook этот яркий праздник. Сюда можно приходить каждый сезон, ведь каждые три месяца происходит смена не только всех декораций, но и костюмов официантов. Кто то побывал в сказке Алиса в стране чудес, кто то почувствовал себя пиратом.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Отель Marina 3* Проживание → отели
    12 июня 2018|1 (1)| 7| 53
    Может быть, не самый лучший отель в Афинах, расположен в эмигрантском районе около станции метро Omonia. Однако надо быть справедливыми – для одной ночи сойдет, а расположение почти в центре города позволяет добраться туда даже без использования транспорта от всех туристических дестинаций Афин. На входе в отель работает служба безопасности.
    Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
    Афинский Акрополь ЮНЕСКО №404 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2017|4 (2)| 21| 161

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Самая главная достопримечательность Афин – древний Акрополь, расположившийся на 156 метровом холме с множеством античных храмов. Холм был заселен еще 4 тысячи лет назад. В 480 году до нашей эры Акрополь был основательно разрушен персами. По приказу Перикла, знаменитого полководца и реформатора, в 447 году началось новое масштабное строительство храмов на Акрополе, руины которых сохранились до наших дней. На южном склоне Акрополя находится знаменитый Одеон Герода Аттического.
    Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
    Могила неизвестного солдата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 ноября 2017|2 (1)| 7| 66

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В центре Афин находится площадь Синтагма, её ещё называют площадь Конституции. Это название площадь получила в честь конституции, дарованной грекам королем Оттоном Ι. В центре площади стоит большой фонтан. На площади расположен бывший Королевский дворец, в котором с 1932 года размещается греческий парламент. 25 марта 1932 года в день Независимости у стен Парламента был открыт памятник Неизвестному солдату.
    Кебабная "Танасис" Еда → рестораны, фастфуд
    11 ноября 2017| 7| 101

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Одна из лучших таверен Афин – кебабная «Танасис» находится на улице Митреполеос. Все очень вкусно приготовлено, порции большие. Стоимость блюд небольшая, за 10-15 евро реально можно объесться. Из минусов – много различных попрошаек на улице, но это простительно, ведь район туристический.
    Церковь Святого Духа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2017|4 (1)| 8| 40

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На улице Митрополеос стоит небольшая церковь Святого Духа, построенная в XVI веке. В 1912 году была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой было выявлено, что она стоит на месте древнего храма Геракла. Во время войны за независимость Греции в церкви, под принуждением турок, оружейник Мастропавлис изготавливал боеприпасы, часть из них в мусорных мешках передавалась греческим повстанцам. Во время строительства Министерства образования и религий церковь бережно оставили на прежнем…
    Кафедральный собор Афин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2017| 8| 71

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

На площади Митрополи в середине XIX века возведен Кафедральный собор Благовещения Богородицы. Собор купольный трехнефный, недавно закончилась реставрация. В храме находятся мощи двух греческих святых – Филафеи Афинской и Патриарха Константинопольского Григория V. Рядом с собором находится маленькая церковь Святого Элефтериоса, возведенная в XII веке. Перед собором установлен памятник Архиепископу Афинскому и всея Эллады Дамаскину.
    Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
    Стадион "Панатинаикос" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
    9 ноября 2017| 9| 70

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В древние времена на этом месте проводились Панафинейские игры в честь богини Афины. Стадион имел деревянные трибуны, их заменили на мраморные в 329 году до нашей эры, а в 140 году уже нашей эры стадион расширили, и он мог вмещать в себя до 50 тысяч зрителей. В середине ΧΙΧ века на месте стадиона проводились археологические раскопки, в результате которых он был полностью восстановлен. Спонсировал раскопки Евангелис Заппас (1800-1860) общественный деятель, миллионер и меценат.
    Отель Анеси Проживание → отели
    9 ноября 2017| 7| 48

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Отель Анеси расположен в микрорайоне Метаморфози на окраине Афин. Хоть у отеля и 2 звезды выглядит довольно таки привлекательным. Холл отеля украшен картинами и обставлен добротной мебелью. Номера маленькие, все есть. Завтрак подается во дворе, в красивом шатре. Есть бассейн с фонтанами, правда при нас не работал. Также на территории отеля есть маленький православный храм.
    Ritalip
    Ritalip
    С нами с 3 июн 2010
    пан отель Проживание → отели
    24 декабря 2015| 3| 366
    Отель расположен в самом центре Афин, рядом центральной площадью и рядом с самыми лучшими пятизведными отелями Афин. Отель 3 звезды, небольшой , достаточно комфортабельный. Очень чистый и несмотря на центральное расположение тихий. В номере есть сейф, мини бар , телевизор, душ, чайник, балкон. Рядом много кафешек, ресторанов и магазинов. До Акрополя минут 15 пешком. Персонал отеля очень любезный. Завтрак скромный, но мне было достаточно: булочки, кофе, колбаса, сыр.