Афины

Афины

375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

iralda 592

Музеи, выставки

Что делать в Афины: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Афины. Оценки, рейтинг.

Музей нумизматики в Афинах. Достопримечательности → музеи, выставки
    25 декабря 2020|2 (2)| 11| 312

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Сегодняшний день посвящён знакомству с музеем Нумизматики в Афинах. Скажу вам честно, посещать музеи с двумя малышами — то ещё занятие! Надеяться на то, что самый маленький поспит во время визита в коляске, тоже не приходится, хоть и очень бы хотелось! Будем приобщаться к культуре все вместе! Правдивее было бы сказать, что больший интерес для нас представляет не сама коллекция музея, . . а все, что с ним связано.
    С нами с 30 окт 2010
    Дом- музей Венизелосов-Палеологов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    18 сентября 2020|2 (1)| 11| 201

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Продолжаем прогулку по Плаке, «Плака, которую никто не обходит вниманием» так называемому турецкому району Афин, чьё владычество не прошло бесследно и четыре столетия изменяло облик Афин. В 1456 году Афины были захвачены турками. Акрополь стал турецкой крепостью. Парфенон превратился в мечеть, в его юго-западном углу поднялась высокая и тонкая башня минарета, которую первым делом было снесено в последствии.
    С нами с 30 окт 2010
    Музей Византийского и Христианского искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    30 августа 2020|5 (2)| 12| 168

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

В Афинах великое античное наследие тесно перекликается с византийским. Одним из самым ярким и значимым является монастырь Дафни, который включен в наследие ЮНЕСКО. «Великолепие золотофонных мозаик Дафни» Но и других много храмовых построек времён Византийской империи. Чтобы расширить представление об искусстве византийских Афин я отправляюсь в музей Византийской и христианской культуры. Безусловно…
    С нами с 30 окт 2010
    Музей древнегреческих технологий Костаса Коцаноса Достопримечательности → музеи, выставки
    20 августа 2020|3 (1)| 6| 77

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается...Часть 4 Раздел по полиоркетике (искусство осады городов) больше, конечно, привлекает мужчин, но и мне было интересно увидеть разные устройства, раскрывающие премудрость древних военных технологий. Здесь представлены древнегреческие осадные механизмы, катапульты, «бронетехника» и многие другое В древнем мире в искусстве защиты городов и осады было немного новшеств. Надежность стен,численное превосходство, но в основном храбрость солдат…
    19 августа 2020|4 (2)| 5| 64

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею. Часть 3 Часы, бокалы, театры, роботы...все это чрезвычайно интересно, но меня мучает вопрос: как в античное время весть о победе в Троянской войне дошла до Микен всего за одну ночь? Неутомимые марофонцы не в состоянии это совершить, «Место красоты, веры и силы» конница бы тоже не справилась. А как этого достигли древние греки? И вот для меня было совершенно невероятно увидеть и услышать средства коммуникации и передачи информации.
    18 августа 2020|3 (1)| 6| 75

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Экскурсия по музею продолжается... Это же удовольствие и забава подержать и проверить чашу Пифагора. Какая мудрость и предостережение человечеству в этом изобретении VI века до нашей эры. Это умный бокал для вина имеет линию, превышая которую всё содержимое бокала выливается. Пифагор хотел научить своих учеников необходимости соблюдать умеренность в своей жизни. Чаша Пифагора имеет и другие названия, точно характеризуя предмет. Чаша жадности или справедливая чаша, чаша закона.
    16 августа 2020|4 (2)| 6| 139

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Современный мир меня всегда поражает своими стремительно меняющимися технологиями. Но ещё больший восторг я испытываю, когда в своих путешествиях я встречаюсь с древними уникальными строениями, созданиями и явлениями. Когда не только мой разум, но и мировой не в состоянии объяснить какие технологии использовали древние. Вот, например, посещая храмы Акрополя, мне было совершенно невдомёк как же 25 столетий тому назад возводилось это величие! И вы знаете…
    С нами с 30 окт 2010
    Национальный музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    18 июля 2020|2 (1)| 4| 90

Этот совет является частью дневника «Музеи Афин»

Интересная встреча с земляком произошла у нас в музее современного искусства. Здесь периодически проводятся выставки с представлением мирового современного искусства, персональные и ретроспективные выставки, на которых представлены произведения живописи, инсталляции, фотографии, видео и работы новых медиа. У музея есть и собственные приобретения. Когда я ознакамливалась с коллекцией этого музея, то первым в списке значимых работ, которыми располагает музей значился Илья Кабаков.
    097mcn
    097mcn
    С нами с 2 авг 2011
    Военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    24 июня 2015| 5| 1841
    Афинский военный музей был открыт в 1975-м году. Экспозиция музея рассказывает об истории греческой армии, начиная с времен Древней Греции и Александра Македонского. Потом идет Византийский период, а потом, по известным причинам, следует пробел примерно в 400 лет, связанный с турецким игом. Возобновляется история с 19-го века, когда Греция наконец-то получила независимость от Турции. Эти павильоны уже более интересны, тут много всякого реального оружия – винтовки, пулеметы.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    4 ноября 2014|5 (4)| 15| 2403
    В этом году музею Византийской и Христианской культуры исполнилось — 100 лет! Основан музей в 1914 году в Афинской академии. В 1930 году переехал в знаменитую виллу Илиссия — резиденцию французской герцогини Софи Лебрен Плезанской, постройки 1848 года. После Второй Мировой войны, в 1946 году музей открылся для публики. В 1987 году музей был расширен за счет дополнительных подземных этажей, приобрел свободные современные залы.

Есть, что сказать об Афинах? Поделитесь советом с другими…