Афины

Афины

LAT
  • 37.97583N, 23.73017E
  • Я здесь был
    Было: 318
    Хочу посетить
    4064

    375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 692
    iralda 592
     
    2
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Общественный транспорт Афин

    Транспорт → как перемещаться
    29 марта 2012 года|| 3| 19612
    Что афинское метро, что наземный транспорт, произвели на меня благоприятное впечатление. Если бы я ещё заранее разузнал тонкости общения с системой проезда, то мои перемещения по городу обошлись бы куда дешевле. Проблема в том, что я, не зная, что к чему, покупал всю дорогу билетики по 1.60 евро, тогда как им есть альтернатива в 1.40 евро – я думал, что последние для студентов, пенсионеров и прочей скидочной братии, а оказалось что дорогие просто дают право совершить пересадки в течение полутора часов, тогда как дешёвые рассчитаны на поездку в одном-единственном транспорте. И спросить ведь было не у кого: по большей части на остановках стоят автоматы, работающие исключительно на греческом…

    Стоит обратить внимание на многоразовые проездные: однодневный билет стоит всего лишь 4 евро, недельный -14; получается неплохая экономия средств. При этом билеты годятся на все виды общественного транспорта, кроме поездок в аэропорт. В аэропорт нельзя, зато можно, например, в Пирей, и для этого хватит одноразового билетика.

    Надо только не забывать компостировать проездной перед посадкой в трамвай и в салоне автобуса: если верить объявлениям, штраф за безбилетный проезд в 60 раз превышает стоимость этого проезда!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх