• Метро. Историческая линия, ей 100 лет. Начинается от порта Пирей и переделана из обычной ж.д.линии
  • Турникетов нет — компостеры — пробивают дату на билете и время входа
  • компостеры — пробивают время входа
  • железнодорожные ключи — как и у нас в России — тут треугольные
  • Конечная станция Пирей
  • Конечная станция Пирей похожа на обычный вокзал. Поезда идут в основном по поверхности
  • Трамвай. Есть всего несколько маршрутов трамвая
  • Трамвай
  • Троллейбус
  • Автобус
  • Есть две новые линии METRO, они более современно выглядят, чем первая линия
Троллейбус Афины, Греция

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Афины - городской транспорт

20 марта 2012 года|| 10| 64165

Греческая столица снабжена метро (две современные линии и одна старинная), троллейбусами, трамваями и автобусами. Также есть электрички. Хожу по Афинам, проверяю транспорт, проверяю также купленную здесь новую маленькую фотокамеру. Можно купить билет на 1 поездку за 1,40 евро. Он действует полтора часа. Или на одну беспересадочную поездку за 1,20 евро.
    Есть суточный проездной за 4 евро. Вход во все транспорты свободный. Билет нужно закомпостировать. Контролёры бывают редко. Штраф очень большой, почти сто евро (вернее, 84 евро).

Дешёвый ✈️ по направлению Афины
    • wusa
      wusa
      С нами с 7 июн 2011
      1 мар 2012, 18:57
      ГИМАЛАЙСКИЙ СИНДРОМ (повествование в отмеренных сроках) Одно из неотъемлемых человеческих качеств - любознательность (проще-любопытство).Оно-это качество превалирует в характерах и судьбах большей части чонятиееловечества. Собственно здоровое любопытство подкрепленное знанием двигает это самое человечество вперед. Однако в данных заметках я приземлю иконкретизирую это понятие примерами из собственной практики спорт ивного журналиста. Пожалуй Гималаи; как предмет любопытства; мечтаний и восторгов всегда и всюду вечный раздражитель воображения. Кто не мечтал хоть разок вблизи
    • wusa
      wusa
      С нами с 7 июн 2011
      1 мар 2012, 19:03
      взглянуть на эти гигантские горы? Мои коллеги часто употребляют агрессивную терминологию:"Штурм вершин; покорение; взятие..." Я же склонен принимать эти горы как живые существа и отношусь к ним с подобающим уважением. Этому научили меня 30 проведенных экспедиций в разные точки Гималаев .