• Субъективно, мне кажется, что восстанавливают зря. Боюсь, что они могут этим увлечься и вместо настоящих колонн будут стоять отполированные новенькие.
  • Мне кажется, что нужно восстанавливать лишь там, где представляется угроза обрушения. В Швейцарии, например, считается грубым нарушением реставрации покраска потолка в средневековом замке. А тут, по-моему, мы имеем дело с куда более бесценным наследием и его утратой.
  • Я считаю, что подлинные древние руины выглядят бесконечно благороднее...
  • Подлинные древние руины выглядят бесконечно благороднее, чем «восстановленные», а вернее заново отстроенные античные памятники. На мой взгляд, это вандализм невероятных масштабов, превосходящий все уроны, нанесенные в средние века.
  • Странно, что столько шума вызвало строительство музея Акрополя, который, по словам критиков, совсем не вписывается в окружающий ландшафт, хотя музей находится через улицу от территории Акрополя. И вместе с этим перестройка непосредственно самого Акрополя не вызывает особого резонанса.
  • Реставраторы договорились о еще очень продолжительной работе. Интересно, какие у них планы.
Акрополь Афины, Греция

wastesoul
    С нами с 7 июл 2011

Акрополь

14 февраля 2012 года||2 (1)| 11| 73924

Акрополь — это что-то совершенно отдельное от Афин и практически не имеющее с ним ничего общего.

Дешёвый ✈️ по направлению Афины
    • Sanuk
      Sanuk
      С нами с 22 дек 2010
      17 фев 2012, 22:44
      Каковы греки в общении? Приветливые?
    • wastesoul
      wastesoul
      С нами с 7 июл 2011
      17 фев 2012, 22:59
      Sanukнаписал 17 февраля в 22:44

Каковы греки в общении? Приветливые?

Нам не довелось тесно общаться с греками, но в общем - да, дружелюбные. В Коринфе один добрый грек нарвал нам целый пакет апельсинов со своего дерева, когда увидел, как мы их воодушевленно фотографируем.