помощь Подписаться на новые материалы автора

you8me
С нами с 22 сен 2010

Про золотую рыбку

26 ноября 2014 года||1| 115

Привет, мои любимые!

сегодня платила за квартиру и покупала в магазине конфеты. Сейчас расскажу про этот анекдот.

Конфеты — "Коровка", мои любимые и очень дешёвые конфеты, самые дешевые всегда были. Цена на них — 60 (59) тысяч б.р. Все цены в белорусских рублях, ну, вы поймете ))
Цену на эти конфеты недавно подняли, стоили перед этим 50 (49) тысяч. Спрашиваю у всех подряд, в магазине, на почте и в других местах: "Какая у вас зарплата?" Отвечают — два миллиона.
! То есть, три килограмма дешёвых конфет — месячная зарплата. Вы в это верите? Я никак не могу поверить.
В очереди на почте спросила, глядя на ребёнка: "Какое пособие на ребёнка?" Отвечают — два миллиона. Причем на грудного, на других детей нет.
Что-то разнообразия в местных расценках я не увидела. Однако, в городе неимоверное количество беременных женщин. И я никак не могу понять, как, каким образом они собираются рожать и растить своих детей, если это в принципе невозможно, если судить по ценникам на все и тем зарплатам, о которых мне говорят.
Ладно, дальше. Купила 120 грамм конфет (8 штук) и рулон туалетной бумаги (5 тысяч). ещё хлеб. Хлеб выбрала дешёвый, написано было 3900 по акции. Взяла. а за хлеб посчитали 10 тысяч. Я говорю: "У меня столько нет, я возьму другой хлеб, тот, про который написано 3900. Покажите." Долго ругались, потом показали. Интересно, что я брала именно оттуда, где на хлеб был ценник "по акции". Получаю чек --половина бумаги — реклама скидок на прод.товары в этом магазине. Сегодня среда, а на чеке написано, что на конфеты по средам скидка 15 процентов. Говорю: "Вы мне скидку посчитали?"
Отвечают — это не у нас, там внизу мелким шрифтом приписано, что это в других магазинах. Ладно, говорю, а за рекламу и за бумагу они вам платят? При таких-то расценках на бумагу, — рулон туалетной бумаги 5 тысяч?! На это ответа я не получила.
Пошла дальше на почту заплатить за квартиру.
Показания счетчиков — на восемьсот тысяч. Из них 82т.квартплата, в которую входят гарантия, капремонт, вывоз мусора (на тридцать с чем-то, — то, чего я не имею), 17 тысяч абон.плата за телефон, остальное свет, газ, вода. Я говорю: "У меня 110 тысяч на всё про всё, исходите из этого." Из этого и исходили)) По норме воды 4 кбм, стоит 7 тысяч, за свет и газ аналогично.
Я вот думаю, если зарплаты не сочетаются с ценами и показаниями счетчиков, то может нахер послать все эти счетчики, просто спокойно залить их чёрной краской и платить по норме, как полагается на одного человека?

Я вам писала про золотую рыбку, вспомнила окончание: "Депутат умер от голода, прожив месяц на детское пособие." ))))))

Люблю вас и целую, мои дорогие.

youtube.com/watch?v=OLt8If39A…

Дешёвый ✈️ по направлению Брест
  • you8me
    you8me
    С нами с 22 сен 2010
    26 ноя 2014, 22:04
    Корпорация Юмора: Собака скажет "прости меня", кот скажет: "Молись, чтобы я простил."
    vk.com/corporationofhumor?z=p…