Эвзоны на торжественной смене караула у парламента Греции Афины, Греция

375 материалов по 261 объекту,  5 086 фотографий

iralda 592

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Эвзоны на торжественной смене караула у парламента Греции

6 октября 2013 года||3 (2)| 24| 813928

Первый раз я узнала про эвзонов и про торжественную церемонию смены караула из заметки Оксаны Синтагма. В погоне за эвзонами и сразу же написала в комментарии:
    "А я первый раз такое увидела. Какой-то пробел в образовании...
    Спасибо, Оксана, очень интересно! Тем более, что в Афинах я ещё не была, но собираюсь. Теперь буду знать, что надо обязательно посмотреть".

Это было ещё в апреле...

И вот, наконец, я в Афинах.
    Прошло ровно полгода, но заметка Оксаны в копилке, и я, естественно, хотела увидеть это представление. Но, прежде чем настало воскресенье (наш последний день в Афинах), мы уже дважды встретились с эвзонами.
    Сначала мы увидели смену караула с высоты двухэтажного экскурсионного автобуса,

Автор: Optimistka16

а на следующий день, заканчивая свою прогулку на площади Синтагма, оказались, как раз, во время очередной церемонии и полностью посмотрели смену караула. Причем, в этот момент зрителей было мало, и ничто не мешало мне и видеть и фотографировать происходящее.

Автор: Optimistka16

В тот момент я даже подумала, что раз уж так сложилось, не стоит второй раз в воскресенье идти смотреть это представление.
    Но, как мы выяснили, именно с площади Синтегма отправляется в аэропорт автобус X95, и мы решили заранее узнать где он останавливается.

Ещё только подходя к площади, мы услышали музыку оркестра. До 11 часов оставалось ещё больше 15 минут, а действие уже началось.
    Пришлось бежать быстрее на площадь.
    Оказалось, что приходить нужно было ещё раньше. Собралось так много зрителей, что сначала было не пробиться к тому месту, откуда хоть что-то можно увидеть и, тем более, сфотографировать. Хорошо, что оркестр и сами эвзоны шли сначала по площади, и я успела их сфотографировать

Автор: Optimistka16

до того, как они скрылись за зрителями.

Автор: Optimistka16

Но потом мне повезло, и я нашла местечко, откуда всё было видно.
    Зрелище, конечно, заслуживает внимания. Красивая музыка оркестра, высокие стройные, все как на подбор, солдаты — эвзоны, их необычные нарядные костюмы — всё это создает настроение праздника.
    Я сделала много фотографий и хочу, чтобы вы, глядя на них, почувствовали красоту этой церемонии.

Автор: Optimistka164

Автор: Optimistka16

А если вам захочется узнать о ней побольше, я нашла интересную статью на сайте НТВ ihnravy.ntv.ru/sujet/2620/

Дешёвый ✈️ по направлению Афины
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      7 окт 2013, 23:23
      Марина, молодец! Красиво получилось!
    • Aja
      Aja