Виртуальная любовь и первое свидание, ч.21 Афины, Греция

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Виртуальная любовь и первое свидание, ч.21

24 декабря 2013 года|| 5| 25012

В Афинах я уже бывала. Не могу сказать, что город меня поразил, но, в целом, впечатления вполне приятные. Корабль приходит в порт Пирей, так что добираться до центра Афин либо не очень удобно (метро не особо близко от терминала), либо не очень дешево.

Автор: Victoria

Я уже второй раз выбираю не особо дешевый, но и не супердорогой и удобный вариант — бас туристик. О чем совершенно не жалею. Туристические автобусы останавливаются прямо рядом с терминалом. Целых три компании предлагают свои услуги, с маршрутами разными по продолжительности и цене. В первый раз я ездила на красных автобусах за 20 евро, в этот раз на желтых за 15. Маршруты мне понравились оба, но считаю, что для первого раза лучше красный. Если вы собираетесь попасть в Акрополь, то красный автобус довезет туда быстрее и вы успеете пройти без большой очереди, если выйдете с корабля пораньше. Желтый покатает еще и по Пирею, но до Акрополя тоже довезет. Второй раз подниматься на холм я не собиралась, так что выбрала желтый автобус для разнообразия.

Как люди умудряются хорошо фотографировать в движущемся транспорте? У меня вот никогда не получалось. Поставлю несколько фото для представления о дороге в Афины.

Автор: Victoria

И желтый, и красный автобусы останавливаются возле Акрополя. Но я уж поднималась к Парфенону в прошлый раз, и, если честно, он меня несколько разочаровал. Этот бесконечный долгострой в с кранами, выпирающими со всех сторон... Короче кому как, а мне эти металлические конструкции мешают проникнуться величием древностей.

Нормальные герои всегда идут в обход! Так что я повернула в сторону, противоположную основному туристическому потоку. И стала взбираться на холм, находящийся напротив. Погодка была моя любимая — тепло и ясно. Я бы даже сказала, жарковато с самого утра, особенно для лазанья по холмам. Но когда это меня останавливало?

Автор: Victoria

Точно сказать не могу, но думаю, что называется эта возвышенность Filopappos Hill.

Автор: Victoria

Отсюда открываются красивые виды на Акрополь и на Афины.

Ну и развалины чего-то древнего тут имеются, как без этого. Холм муз, насколько я могу понять.

Автор: Victoria

Два символа Греции в попытке сфотать так, чтобы не были слишком заметны краны.

Автор: Victoria

Спускаюсь с холма. Туристов ждет транспорт на любой вкус.

Автор: Victoria

Но у меня другие планы — пройти пешком до Плаки.

Дешёвый ✈️ по направлению Афины