• Отель «Royal Atlas»

С нами с 17 мар 2010

МАГРИБ. 3 часть. Агадир.

30 июля 2010 года|| 6| 4062

Отель «Royal Atlas»

Все отели во время нашего путешествия были сказочными дворцами, о которых можно только мечтать. Красивейшие интерьеры, большие номера со всеми удобствами, бассейны с голубой водой.
    Отель «Royal Atlas», расположен на первой линии, и из своего номера мы могли видеть бассейн и океан.

Не успели мы разместиться, привести себя в порядок, пропустить по рюмочке «за знакомство», как уже настало время ужина.
    Ужин был в ресторане отеля. Ну, как можно было опять что-то есть? Но народ радостно обходил «шведский стол» и накладывал себе полные тарелки

После ужина была дискотека, но мы с Татьяной предпочли погулять по вечерней набережной Агадира.
    Набережная, проходящая у нашего отеля, шла вдоль городских пляжей, мимо других отелей, и уличных кафе. Туристы, отдыхая от дневного зноя, прогуливались и наслаждались свежим бризом, дующим с океана. Среди прогуливающихся так же было много местных жителей, которые с удовольствием позировали мне.

А над городом, на склоне холма гордо пылала огненная надпить арабской вязью «Аллах, Ватан, Малик» - то есть, «Аллах, Родина, Король».

8.05.2009г.

Мы с Татьяной не любительницы ранних подъемов, поэтому банально проспали рассвет, но хорошо, что хоть к завтраку успели.

А теперь к океану! А океан, вот он, достаточно перейти набережную и мы уже на пляже.

Пляж на удивление широк и малолюден. Для отдыхающих отеля стоят бесплатные шезлонги под зонтиками, услужливые мальчики моментально подбегают и стелют полотенца. Пологий берег плавно уходит в воду, идешь-идешь а воды всё по колено. Вода серая, а волны… а где волны? Это океан? Как же меня разочаровал такой океан. И вода холодная. У берегов Марокко проходит холодное Канарское течение, поэтому даже летом вода в океане холодновата. Но солнце, оно очень коварно. Из-за легкого бриза жара совершенно не ощущается. И, конечно же, я опять сгорела.

Окунувшись еще раз в океан, мы решили перебраться к бассейну.
    В бассейне вода теплая, так приятно в ней барахтаться. Лежишь в водичке и попиваешь холодное пиво из запотевшего стакана

Так бы и лежала у бассейна, но хотелось и город посмотреть, а бассейны они в любой стране похожи один на другой, незачем ехать за тридевять земель. Разомлевшая Татьяна осталась, а я заспешила на экскурсию по Агадиру.

Продолжение следует…

Дешёвый ✈️ по направлению Агадир