Агадир

Агадир

LAT
  • 30.41345N, 9.59450W
  • Я здесь был
    Было: 92
    Хочу посетить
    515

    52 материалa по 16 объектам,  769 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    andreas
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010

    Встреча в Агадире

     
    11 октября 2020 года||1 (1)| 3| 662

    23 февраля 2016.
    В Агадир я летел из Берлина рейсом британской авиакомпании Easy Jet. Интересно было наблюдать, как параллельно с нами летел другой самолёт, только немного ниже. Это всё продолжалось около получаса и смотрелось великолепно на фоне заснеженных Альп. Ещё пролетали прямо над Гибралтарским проливом, затем над побережьем Атлантического океана. Справа от нас до горизонта были бесконечные воды океана, а слева красовались заснеженные вершины Атласских гор.

    1

    Автор: andreas


    В аэропорту Агадира на выходе из таможни из нескольких обменников машут руками, улыбаются и моргают милые девушки, Это они таким способом зазывают обменять деньги. Выбрал самую красивую менялу и обменял доллары на драхмы по 9,33. Выхожу такой счастливый в здание аэропорта, а там с десяток обменников, в которых сидят угрюмые мужики, но зато курс у них 9, 58. Вот такая она африканская психология!

    От аэропорта до города 20 км. А почему бы не проверить местный автостоп? И сразу же мне остановился усатый сотрудник таможни Мустафа. В центр отвёз и про город рассказал, пока ехали. Правда, из центра до центрального автовокзала пришлось взять такси.

    Я торопился, потому что на автовокзале меня уже должен был ожидать друг Валерий Уткин, приехавший из Марракеша, а чуть ранее прилетевший из России. Мы будем вместе колесить по Марокко все эти дни. К моему удивлению, Валеры не было и связи с ним тоже не было. Преодолев некоторые трудности с местным интернетом, мы с горем пополам списались. Оказалось, что Валера ошибочно вышел на какой-то пригородной автостанции и находился в 10 км от меня. Он взял такси и вскоре мы таки встретились.

    1

    Автор: andreas


    Встречу мы скромно отметили в кафе на втором этаже автовокзала, во время которой определились с маршрутом на ближайшие 2 дня. Было решено сначала съездить на юг, в крупнейший город Западной Сахары — Эль-Аюн.

    Вечер мы провели в туристическом районе Агадира, где неторопливо гуляют местные и немногие туристы.

    0

    Автор: andreas


    Впечатляет золотистый песчаный пляж своей шириной. Здесь точно весь город ляжет ))
    0

    Автор: andreas


    0

    Автор: andreas


    Справа видна гора и остатки медины, то есть старой части города. На горе огромными, а вечером светящимися буквами написано по арабски: «Аллах Бог!»
    0

    Автор: andreas


    Чем известен Агадир? Прежде всего это современный международный курорт с замечательным климатом. Солнце светит более 300 дней в году, даже в декабре температура воздуха не опускается ниже 22 градусов. Ещё здесь морской порт, занимающий второе место в мире по добыче сардин. И есть печальная слава у Агадира. В 1960 году в Агадире произошло ужасное землетрясение, унёсшее около 16 тысяч жизней. Город был разрушен до основания, поэтому его отстроили заново.

    На пляже к нам подошли два парня из ресторана. Когда мы сказали, что ищем место поужинать подешевле, они не расстроились, а наоборот, стали активно советовать, где в Агадире есть дешёвая, но вкусная еда.

    0

    Автор: andreas


    Вместе с этими ребятами мы наблюдали красивейший закат над океаном.
    1

    Автор: andreas


    Это был приятный вечер и лично у меня сложилось первое впечатление о Марокко тоже приятное. Люди дружелюбные и улыбаются, дороги хорошие, в городе чисто, погода отличная. Пока всё нравится. Только мухи здесь назойливые и кошки худые.

    В 21-45 автобусом компании СТМ мы уехали в Западную Сахару.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Агадир
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      11 окт 2020, 20:44
      удалить
      Начало многообещающее...
    Наверх