Агиос-Николаос

elfenokster
    С нами с 5 мар 2011

В общем про Агиос Николаос

13 марта 2011 года||2 (1)| 12| 54015

Большую частьнашего отпуска мы провели именно здесь. Хотя, интересно, что больше всего меня впечатлил городок, в которым мы провели всего 2 часа, но об этом потом.
    Агиос Николаос был для меня что-то вроде города-загадки.

Автор: elfenokster

Пока прогуливаешься вдоль моря и по туристической части, кажется, что это все, городок такой маленький и за этим кафе или этим магазином ничего нет. Но если прогуляться или проеххать по «обычным» улицам, становится понаятно, что город большой. А все дело в горах. Если смотреть от моря, то сначала город с его туристической частью поднимается вверж по холму. А затем, на другом склоне начинается обычный город. То есть в принципе просто не видно всего города.

Автор: elfenokster

От этого странного чувства я никак не могла отделаться, даже после того как мы прогулялись за пределы туристической части. Но там в общем-то мало чего интересного.. Ой, знаю одну вещь – мы прошли как-то раз мимо шикарного кондитерского магазина. Шикарного потому что там был такой выбор печенья, конфет, пироженных и прочего, что все выглядео просто до опасного вкусно:) Но это все.
    В туристической части есть тоже свои особенности. Меня удивили ювелирные магазины (кторых там ну очень много). Во-первых они продают дорогущую ювелирку и часы рядом с обычными Swatch за 40 Евро. В легкую! А во-вторых, туда можно зайти в обычных и самых раздолбайских шортах и майке, смотреть эти Swatch за 40 Евро и все равно вам будут рады. Некоторые говорят, что там народ просто понимает, что все тут туристы и ждат каких-то особых нарядов не следует, но в России, как мне кажется, в таких магазинах от посетителей ждут прикидов моделей и миллионеров на Парижской недели моды. Иначе вы вообще что, и зачем вы сюда пришли.

Автор: elfenokster

Мы купили мне часы в таком магазине, а в отеле обнаружили царапины на стекле. Вернулись в магазин и услышали столько извинений, что потом весь день ходили под впечатлением.
    Но настоящая достопримечательность города – это озеро. До поездки на крит я читала, что в центер города есть естественное очень глубокое озеро. Но, видимо плохо читала, потому что сначала, стоя напротив него, я не могла понять, где же оно, озеро:)

Автор: elfenokster

Оказалось, как мы потом где-то прочли на табличке,в конце 19 века они прорыли канал и соединили озеро с морем. И получили кучу парковочных мест для лодок. Очень многих лодок:) Озеро очень красивое, а еще красивее скала на одной из сторон – начинает казаться, что ты ен в городе, а где-то в дикой природе. На утес тоже можно подняться и посмотреть на город, озеро, кафешки и море сверху. Выглядит очень здорово, особенно ночью. А внизу этого утеса есть какие-то домики, видимо, птичьи...но мы так никого из обитателей там не увидели:) наверное всех съели кошки, которых там много и все жутко тощие.

Автор: elfenokster

Ну и наконец про пляжи:) Большинство пляжей песчанные. Однажды мы сходили ради интереса на один, и нам не понравилось: слишком мелко, прежде чем поплыть нужно прилично пройти; и слишком грязно – песок взвешен в воде постоянно и в больших количествах. Но нам повезло – прямо рядом с нашим отелем был маленький и, похоже, не слишком популярный галечный пляж. Он был просто шикарный: не очень крупная галька, так что минимум неудобсвт и чистый милый малолюдный пляж:)

Туристические виды Агиос Николаоса

• elfenokster
      elfenokster
      С нами с 5 мар 2011
      16 авг 2012, 12:17
      Спасибо Вам! Рада, что понравилось!