Акамас полуостров Национальный Парк

Акамас полуостров Национальный Парк

6 материалов по 1 объекту,  127 фотографий

enza 57
    tank 16
    Были в городе Акамас полуостров Национальный Парк?

Ущелье Авакас / Avakas Gorge

Hevron
    С нами с 7 ноя 2011
    Достопримечательности → природа
    26 января 2015|15 (8)| 35| 8725

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Одно из живописных мест Кипра — заповедник Акамас и находящееся там ущелье Авакас. Поехали мы туда не особо подготовленные. В городской обычной одежде и обуви. На арендованном Ниссан Микра. Вначале все шло неплохо. Прекрасные пейзажи, неплохая дорога. Но потом дорога кончилась, а наша машина для этого, мягко говоря, не приспособлена. И как на зло по пути мы встречали исключительно джипы. Но проехать там можно и на микре... не торопясь, осторожненько. На развилке есть чудесный дикий пляж.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Достопримечательности → природа
    23 декабря 2017|22 (7)| 23| 429

Этот совет является частью дневника «Кипр - на четырех колесах и на своих двоих»

Для тех, кто любит небольшие, не очень сложные пешие броски или для тех, кому просто надоело море, советую на Кипре пройти пеший маршрут по ущелью Авакас (Avakas Gorge). Официально этот объект «приписан» к региону Пафоса. Однако, учитывая размеры острова, доехать сюда можно практически из любого места. Точно говоря, от ущелья до центра Пафоса примерно 22-25 км. Дорога, ведущая непосредственно к ущелью, находится на пляже Toxeftra Beach и обозначена огромными каменными глыбами.