• Расценки на вход. Деньги местные называются седи, они достаточно дорогие, была деноминация. Один седи примерно пятнадцать русских рублей.
  • Художник.
  • Банановые чипсы и кокосовая стружка.
  • Пальмовое вино.
  • В воздухе стоит легкая дымка от воды.
  • Бар.
  • Хороша компания.
  • Не Pacific Girl, а очень даже Atlantic Boy.
  • Дуэт.

Что за упырь? Вид у него какой-то напряженный
    10 июл 2013, 03:42
    Tomi-Aleksнаписал 9 июля в 08:43

Что за упырь? Вид у него какой-то напряженный

потому что не покупаем ничего
Аккра

Аккра

• 5.55572N, 0.19631W

Крокози

9 июля 2013 года||5 (3)| 20| 584816

Автор: AntoshaNanarivo

– А у меня был один знакомый русский, – говорит таксист, везущий автора по Аккре, – постоянный клиент, несколько месяцев его возил. Работал, знаешь кем? В строительстве, у нас сейчас много строят. А точней, даже не в строительстве, а по установке автоматических ворот. Вполне неплохой бизнес.

– А был он из города… этого … как его там…, – продолжает, – Крокози! Не очень далеко от Москвы.

– Во завернул! Это что ж за Крокози такой, – думаю я. При всем моем неплохом знании географии, максимум, что всплывает в памяти хотя бы отдаленно похожего на Крокози – это Казань. Ну, или, Калязин. Кроказань и Крокалязин.

– Казань, что ли? — спрашиваю.

– Да шут его знает, может и Казань.

Ну, а едем-то мы в итоге на пляж, куда ж еще. Поэтому карточки покажу с пляжа, я-то часто карточки с пляжа показываю, хоть с Мозамбикского Пролива, хоть с озера Киву, хоть с Танганьики, хоть с Гвинейского Залива. Ибо Африка и пляж – это вещи, очень хорошо совместимые. Это как Кавказ и горы или Ирландия и овечки.

Пляжей в Аккре полно, они незаметно переходят один в другой вдоль побережья. Вход, кажется, повсюду платный, но зато и сервис на уровне – есть даже качки-охраники, патрулирующие территорию, и спасатели. И народу, особенно к вечеру, собирается очень много.

Волны большие, океан как-никак, до самой Антарктиды вода, поэтому купаться разрешают только рядом с вышками спасателей.

В целом, конечно, тут похоже на пляжи Лагоса, но зато, например, тут больше музыкантов растаманской наружности. Ну и так же, как в Лагосе, много коней, на которых катают за деньги.

Так что вот посмотрите, какие в Аккре на пляже растаманы. А какие растаманы живут в городе Крокози, остается только догадываться. Наверное, очень суровые. Или же там живут крокозябрики?

Ну-ка, есть кто-нибудь среди прочитавших эту заметку, кто в Крокози славном этом живет?

Дешёвый ✈️ по направлению Аккра
    • bonvivant
      bonvivant
      С нами с 22 окт 2010
      9 июл 2013, 14:15
      Ямайка какая-то, а не Гана! )))
      10 июл 2013, 00:57
      bonvivantнаписал 9 июля в 11:15

Ямайка какая-то, а не Гана! )))

да, тут связь с Ямайкой очень заметна. Говорят, что и жена Боба Марли в Гане живет.
      10 июл 2013, 02:20
      Повеселили! Кракожию напомнило, из фильма Терминал:))
      10 июл 2013, 03:36
      Norisfoxнаписала 9 июля в 23:20

Повеселили! Кракожию напомнило, из фильма Терминал:))

да-да, мне приятель уже про это сказал (а я сам не смотрел). Возможно, что реально, оттуда уши растут.
    • HomoPhoticus
      HomoPhoticus
      С нами с 10 ноя 2010
      10 июл 2013, 09:58
      Может, Грозный?:) Не так далеко от Москвы, и может быть произнесен и услышан соответственно. А знакомый русский, возможно, как раз Рамзан?:)