Чудеса случаются или наша поездка в солнечную Мексику Акумал, Мексика

Акумал

Акумал

1 материал,  22 фотографии

С нами с 10 апр 2011

Чудеса случаются или наша поездка в солнечную Мексику

10 февраля 2015 года||

Эта заметка является частью дневника «Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг»

Я не знаю верите ли вы в чудеса, мы верим, скажу даже больше – эти чудеса с нами случаются и довольно таки часто. Этими чудесами мы наполняем свою жизнь сами, ведь для нас каждое путешествие в новую страну это чудо, и в каждом новом путешествии мы проживаем яркую, наполненную новыми красками маленькую жизнь, длиною в неделю или может быть в месяц, не суть важно, важно то, что каждое такое путешествие в новый мир, каждая такая маленькая жизнь раскрашивает нашу основную, яркими эмоциями и ни с чем не сравнимыми впечатлениями, принося нам мощный заряд энергии и позитива, которого хватает, чтобы дождаться нового чуда – путешествия.
    Сегодня я хочу начать рассказ про наш отдых в Мексике, страны, даже просто просматривая фото которой, наполняешься светом и теплом её солнца, а перед глазами встают увиденные картины потрясающих воображение Чичен Ица, Ушмаля, Кобы, загадочных глубин дарящих прохладу сенотов, слышатся взмахи крыльев бесподобных розовых фламинго, летящих над золотой гладью озера Рио Лагатос, ну и естественно весь этот визуальный ряд усиливается воспоминанием о нежно бирюзовом Карибском море, обо всём этом я и хочу рассказать вам, а заодно и самому вновь окунуться в атмосферу этих тёплых воспоминаний, согревающих душу во время этих морозных зимних дней.

Автор: keng13

Отдыхая зимой на Карибах, мы каждый раз соблюдаем разумный баланс между отдыхом и познавательными поездками, стараемся сделать так, чтобы отдых всё же в первую очередь оставался отдыхом. Так было на Кубе и так было в Доминикане, но это оказалось совершенно невозможным в Мексике – эта страна буквально насыщена историей народа Майя и манящих своими загадками их древних городов. Всё это ещё на стадии подготовки к поездке не давало мне отчертить ту тонкую грань, что отделяет отдых от погони за новыми впечатлениями, тем не менее, как мне кажется нам удалось соблюсти этот хрупкий баланс и Мексика стала для нас определённой эталонной мерой наших зимних каникул и следующей стране будет весьма не просто выдержать марку и по накалу впечатлений и не уступить ей.

Ну а начну я рассказ о наших очередных Карибских каникулах в с рассказа о месте которое мы выбрали, для отдыха и в этом нам в своё время не мало помогла заметка Михаила (chedty) — Земля Майя (Глава 2).
    Разместились мы в отеле Оазис Тулум, в Акумале между Тулумом и Ривьерой Майя. Отеле хоть и не большом, но весьма хорошем.

Автор: keng13

Хотя наш заезд в него сложно назвать сказочным и с самого начала всё как то не очень заладилось. Даже и не знаю чьи это были происки, туроператора или хотельера, но изначально нас заселили не в тот отель который мы забронировали. Нас встретили давно не видавшие ремонта тесные номера, текущий кондиционер, непонятные запахи, ощущение общей убогости и нахождение корпусов в …опе мира, вместо ожидаемого отеля на первой линии. Когда первый шок отошёл, последовал закономерный разбор полётов с представителями туроператора и отеля, которые привели тоже к весьма закономерному итогу, на следующий день мы перебрались в те номера которые и должны были занять изначально.
    Скажу сразу, впечатления первого дня мы с лёгкостью отбросили и практически забыли, продолжив знакомится со страной так сказать с чистого листа, чему правда всё же в немалой степени способствовала восстановленная справедливость, а так же горячее солнце и лазурные воды Карибского моря.

Автор: keng139

Отдых вступил в знакомую многим пляжно расслабленную фазу, но даже простой отельный отдых в Мексике как оказалось имел для нас свои сюрпризы. Казалось бы, чем может удивить простой отельный отдых, пусть и на Карибах, ну море, пусть и очень красивое, ну красивые закаты и рассветы…

Автор: keng13

…, что может быть в пляжном отдыхе необычного?
    Ответ прост и одновременно неожидан, по крайней мере для нас это было именно так. Даже просто находясь в территории отелей мы умудрились увидеть огромное разнообразие местной живности:
    В небе мы постоянно видели пеликанов, фрегатов, фламинго и это я называю лишь тех птиц, которых мне удалось идентифицировать.

Автор: keng13

На мощёных дорожках и камнях встречали греющихся на солнце больших ящериц.

Автор: keng13

Забавные попрошайки Коати или как их ещё называют – носухи, были правда изначально в наших планах и посмотреть на них мы ходили в соседний огромный отель Grand Bahia Principe Coba, один из комплекса четырёх отелей с огромнейшей общей территорией.

Автор: keng13

Встретилось нам и вот это непонятное животное лишь дома благодаря инету я выяснил, что это внешне среднее между крысой и кроликом существо называется Агути.

Автор: keng13

Млекопитающее отряда грызунов, обитающее в тропических лесах Центральной и Южной Америки, родственники морских свинок, похожие на них внешне, но имеющие более вытянутые конечности. Также называющиеся «южноамериканский золотистый заяц».

Были ещё животные которые к сожалению просто не попали в кадр, мне запомнились спустившаяся с пальмы белка, как то я не ожидал такого сочетания :-) и приходивший к ужину на веранду отельного ресторана, ни кого не боящийся, наглый воришка енот.

Таким вот животным разнообразием был украшен наш отельный отдых, на этом вводную часть заканчиваю, со следующей заметки начну показывать и рассказывать о более интересной части наших каникул!

Заметка является частью дневника — Жаркого солнца круг, пирамиды Майя вокруг.

Автор: keng132

Дешёвый ✈️ по направлению Акумал
      10 фев 2015, 10:11
      хАчу на МорЭ!!!! Меня вводник к заметке уже пробрал так, что я готова была чуть ли не расплакаться, ну или хотя бы как минимум билеты в один конец смотреть! А животинка прикольная...только последний кролокрыс страшненький какой-то....
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      10 фев 2015, 10:22
      А мне вот носухи ооооочень нравятся, а крысокрол по-моему тоже ничего (только немножко недоделанный) :)))))
      10 фев 2015, 10:24
      ArkadiyGabнаписал 10 февраля в 12:22

Недоделанный))) ПАДСТАЛОМ! Природа на ужин очень торопилась!)
      10 фев 2015, 13:54
      Darettaнаписала 10 февраля в 10:11

Не, плакать не надо :-), а вот на море очень даже надо, сам уже дни до отпуска высчитываю, осталось 30. Близки мы с вами по ощущениям, не первый раз в этом убеждаюсь, чувствуется, что вы апрельская :-)
      Агути вообще чудной, первый раз когда увидели было не понятно, что это такое, а как они от хищных птиц заячьими прыжками улепётывают — это вообще что то с чем то.
      10 фев 2015, 13:57
      ArkadiyGabнаписал 10 февраля в 10:22

Носухи классные, мы их ещё в заметках Михаила заприметили, Светлана сказала, всё едем в Мексику за Коати :-), но вот енот тырящий еду на ужинах был для нас приятным сюрпризом, жаль так в кадр и не попал, полосатый ворюга!
      10 фев 2015, 19:58
      Костя, так красиво! Прочитала с удовольствием, заметка получилась напевная, наверное, каксам отдых. Чудесные фотографии, как всегда!
      Насчет животных, у меня такое ощущение, что именно в Центральной Америке их очень много, и на территории всех отелей бегают разные коати, мартышки, в водах плавают пеликаны... Вот, ради интереса посмотрите у Саши как это похоже в Коста-Рике Пол-царства за коня! и Пляж с капуцинами.
      А чудеса случаются! И в первую очередь именно с теми, кто в них верит, я это точно знаю.
      10 фев 2015, 20:10
      keng13 10 февраля в 15:54

Я одного не поняла причем тут апрель...))))
      10 фев 2015, 21:24
      Похоже, что я одна тут недоделанная и на море не хочу:))
      Но посмотрю и почитаю с огромным удовольствием, тем более, что объективная реальность за окном по-настоящему уже достала:)) Так хоть глазами отдохну!!
      10 фев 2015, 22:07
      Rainbowнаписала 10 февраля в 19:58

Спасибо Татьяна, нам очень понравилось такое животное разнообразие, тем более, что большинства подобных животных мы раньше вообще не встречали, даже ради этого интересно было в Мексику съездить.
      Хорошо, что чудеса есть, без них было бы совсем скучно!
      10 фев 2015, 22:13
      Darettaнаписала 10 февраля в 20:10

Я одного не поняла причем тут апрель...))))

Да всё просто, Даша, Вы наверное обращали внимание, что люди рождённые в одном месяце часто смотрят на вещи через похожую призму красок, в чём то схоже воспринимают мир.
      10 фев 2015, 22:16
      Norisfoxнаписала 10 февраля в 21:24

Похоже, что я одна тут недоделанная и на море не хочу:))

А я безумно хочу на море, мне зимой его особенно не хватает, но в последующих заметках его практически не будет, но солнца и воды будет вдоволь, обещаю! А за Мексикой будет Италия :-)
      10 фев 2015, 22:37
      keng13 10 февраля в 22:16

Италию-то я давно жду:))))
      10 фев 2015, 22:48
      keng13 10 февраля в 11:16

Вот-вот, меня Мексика больше интересует, она ближе и в планах. Уже на этот год!
      11 фев 2015, 09:27
      Norisfoxнаписала 10 февраля в 22:37

Италию-то я давно жду:))))

Всё будет, я же обещал :-)
      11 фев 2015, 09:28
      Rainbowнаписала 10 февраля в 22:48

Вот-вот, меня Мексика больше интересует, она ближе и в планах. Уже на этот год!

В ближайшее время всё подробно распишу!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      11 фев 2015, 12:57
      Костя, главное — радуйте нас почаще своими заметками, а то, я смотрю, накануне новой поездки у Вас накопилось "долгов" перед нами как минимум в две страны ))) И Мексика интересна, и Италию я тоже давно жду!
      11 фев 2015, 13:35
      Inga-i-Denisнаписала 11 февраля в 12:57

Если уж быть точным, то три страны, ещё по Бельгии подзадолжал :-)
      Буду стараться писать почаще, пока есть возможность.
      Спасибо ребята!!!