Алания

Алания

Teploturk
    С нами с 6 мар 2012

Как мы выбирали виллу (Часть 3)

8 января 2013 года|| 6| 22345

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

20 декабря. Наши друзья из турецкой многопрофильной компании «Идеал» (строительство, недвижимость, золото) тоже решили помочь нам выбрать виллу. Повезли нас по своим объектам. Первая остановка в шикарном комплексе около города Авсалар. Комплекс расположен в сосновом лесу на возвышенности, в двух километрах от знаменитого песчаного пляжа Инжекум.

Автор: Teploturk

На въезде за украшенными воротами нас встречает охрана комплекса. В очередной раз убеждаешься, что одно дело смотреть фотографии в Интернете, а совсем другое – своими глазами любоваться этой красотой. С возвышенности открывается великолепный вид моря над зеленым полотном леса. Тишина, чистый воздух и ухоженный сад в первой, уже законченной очереди вилл. Проходим по дорожке, вьющейся среди зеленых кустов, к продающимся домам. Из уже построенных объектов, осталось 4 дома, остальные проданы. Это трехэтажная вилла с небольшим приусадебным участком с уже посаженными лимонами и оливками. С одной стороны огромный общий бассейн, с водными горками и ванной джакузи.

Автор: Teploturk

На краю бассейна комплекс из тренажерного зала, турецкой бани, финской сауны и римской влажной бани. Все это на первом этаже комплекса рядом с еще одним бассейном с подогревом воды. На втором этаже комплекса ресторан и магазинчик. Т.е. все, что нужно для повседневной жизни, находится в пятидесятиметровой зоне вокруг виллы. С первого этажа виллы уже видно море и лес, а с балкона третьего этажа – вид совершенно потрясающий.
    Из минусов, приусадебный участок маловат, место для стоянки машины не на участке виллы. Еще при осмотре работал резервный электрогенератор. С одной стороны – это шум, т.е. определенное временное неудобство, с другой стороны без генератора и без электричества – это еще хуже. Нас заверили, что отключения электричества – явление редкое, да и место расположения временное. Постоянное будет вдали, за теннисными кортами.
    Комплекс произвел положительное впечатление. Стоимость 151 000 Евро за 130 квадратных метров.
    Но едем дальше выполнять поставленную задачу – выбор места по душе. Следующая вилла расположена в Авсаларе в комплексе на первой линии от моря.
    Кому хочется быть рядом с морем, а горы и лес не важно – это очень хороший вариант. Стоимость 160 000 евро.

Последний на сегодня объект, расположен высоко в горах над Аланьей.

Автор: Teploturk

Вид, конечно, потрясающий до такой степени, что чувствуешь себя птицей (орлом). Но к краю балкона я подходить побоялся. Вдали бескрайнее море в лучах вечернего солнца, крошечные пятиэтажки в центре города, и видна старинная крепость.

Автор: Teploturk

Вилла просто огромная, два этажа и один подземный. Есть даже финская сауна. Великолепная отделка мрамором. И всего за 150 000 Евро. Но я не чувствую себя уютно на этой высоте. Не мой вариант.
    Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Алания