Приключения в горах Торос Алания, Турция

Teploturk
    С нами с 6 мар 2012

Приключения в горах Торос

4 февраля 2013 года|| 6| 29654

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Вчера я с женой и собакой поехал на прогулку в турецкие горы Торос. По дороге мы встретили группу местных козлов, которые выясняли между собой отношения. Драка началась прямо на дороге. Все это жестокое побоище было заснято на видеорегистратор и сфотографировано. Теперь им не отвертеться. Нам пришлось даже остановиться, чтобы разнять буянов. Пара ударов прутиком по мягкому месту и драчуны пустились на утек.

Автор: Teploturk

Поднявшись в горы, мы встретили охотника. Он на костылях с ружьем ковылял по дороге. Вот на сколько силен древний мужской инстинкт.

Автор: Teploturk

Оставили машину на обочине дороги у края пропасти и далее пошли пешком. Но прогулка получилась не долгой. Впереди я услышал крики, и понял, что мы попали на загонную охоту. Причем, в самое не подходящее место, между стрелковой линией и загонщиками. Пришлось быстро разворачиваться и топать обратно. Голоса загонщиков слышимы все громче, а потом взревели собаки по видимому зверю. Через несколько секунд, совсем недалеко от нас, прозвучал дуплет, потом еще и еще.
    Мы дошли до машины и поехали, чтобы продолжить нашу прогулку в другом, более безопасном месте. Подъем все выше и круче. Обзорные виды впечатляли.

Автор: Teploturk

Продолжение охотничьей истории было сегодня. Я с собакой прошел по тем местам, где вчера был загон. Печальные результаты турецкой охоты обнаружил довольно быстро. Труп убитого кабана даже не закопали. Я слышал, что турки убитых на охоте кабанов не берут. Но просто так убивать и бросать такого крупного зверя – для меня, охотника это не понятно.

Автор: Teploturk

Порадовала белка, которую моя собака выследила на сосне. Все таки живая природа лучше мертвой.

Дешёвый ✈️ по направлению Алания